Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как попасть в Большой по студенческому?!

              
  1. #1

    По умолчанию Как попасть в Большой по студенческому?!

    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Решили попробовать ходить в Большой по студенческому.. Всё узнали, что надо приходить с утра, записываться, потом в 16.30-17.00 занимать очередь ит.д.. Вроде бы всё понятно, но, как и всегда, теория отличается от практики.
    В итоге проторчали у касс с 11 до 12, никакого списка и человека с ним не нашли, охранники говорят только то,что они за живую очередь и чтобы сами со списками разбирались.. Нам повезло,что в кассах были дешевые билеты.
    Теперь собираемся на Бориса Годунова. В кассах только дорогие билеты, поэтому остается надеяться лишь на билеты по студенческому. Но мы теперь совершенно не понимаем во сколько приходить и что делать.. Приходить утром и полдня искать список или к 15-16 и вставать в живую очередь, но если уже с утра существует список,то получается к 15 приходить "незаписанным" уже нет смысла.
    Дорогие студенты, пожалуйста, объясните, КАК вы это делаете?!)

  • #2

    По умолчанию Re: Как попасть в Большой по студенческому?!

    Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
    , но если уже с утра существует список,то получается к 15 приходить "незаписанным" уже нет смысла.
    Дорогие студенты, пожалуйста, объясните, КАК вы это делаете?!)
    Мы хоть и не студенты,но тема столь интересная!

    На сайте ГАБТа напишите письмо Иксанову (директору),он вам все разъяснит и больше не мучайтесь.
    Если получится,то сообщите о результатах всем нам.

  • #3
    Активный участник Аватар для a-qui-la
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как попасть в Большой по студенческому?!

    Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
    Дорогие студенты, пожалуйста, объясните, КАК вы это делаете?!)
    Если Вы хотите попасть по студенческому на что-то в духе "Лебединое озеро", то это надо прийти в 6 утра... моя сожительница по комнате в общежитии как-то пришла в 6-30 (мы тут в 5ти минутах живём) и уже была 80-я в списке..... Если менее известное и популярное - можно лучше в 9, 9-30... утром и на вечерние список есть уже. Важно этот список чтоб не потерялся ещё если Вы записаны нормальным номером в нём.. когда список теряется - это тут важно быть находчивым и хитрым, нужно ухитриться пройти так, чтоб вписаться в кол-во мест для студентов... там вроде на основную сцену 100, а на малую 50.. я не уверенна (можете на сайте уточнить) Или даже со списком можно устроить "бунт" и пробиться в порядке живой очереди, но это нужно иметь смелость, находчивость, убедительность в высказываниях....

    Вообщем, ходьба по студенческому - это фактически целый день на это нужно потратить. А иначе крайне дорого. Потому я редко бываю.. (естественно только по студенческому )

  • #4

    По умолчанию Re: Как попасть в Большой по студенческому?!

    Цитата Сообщение от a-qui-la Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите попасть по студенческому на что-то в духе "Лебединое озеро", то это надо прийти в 6 утра... моя сожительница по комнате в общежитии как-то пришла в 6-30 (мы тут в 5ти минутах живём) и уже была 80-я в списке..... Если менее известное и популярное - можно лучше в 9, 9-30... утром и на вечерние список есть уже. Важно этот список чтоб не потерялся ещё если Вы записаны нормальным номером в нём.. когда список теряется - это тут важно быть находчивым и хитрым, нужно ухитриться пройти так, чтоб вписаться в кол-во мест для студентов... там вроде на основную сцену 100, а на малую 50.. я не уверенна (можете на сайте уточнить) Или даже со списком можно устроить "бунт" и пробиться в порядке живой очереди, но это нужно иметь смелость, находчивость, убедительность в высказываниях....

    Вообщем, ходьба по студенческому - это фактически целый день на это нужно потратить. А иначе крайне дорого. Потому я редко бываю.. (естественно только по студенческому )
    Что-нибудь изменилось с тех пор?
    Появилась ли возможность без денег попасть в Большой?

  • #5
    Активный участник Аватар для a-qui-la
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как попасть в Большой по студенческому?!

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Что-нибудь изменилось с тех пор?
    Появилась ли возможность без денег попасть в Большой?
    Неа.. Была недавно на Лебедином озере)) В 6 утра записалась 30й в списке)) а потом ещё эти все там работники, охранники театра вредные.. студентам продают ведь только очень неудобные места, где совершенно ничего не видно и самое удобное в данной ситуации - просто стоять возле перил.. но они ж отгоняют, специально становятся и загораживают вид, чтоб мы сели где невидно сцены!.. а нам какая разница!! и так и эдак не видно... вообщем обычно всю увертюру и начало любого акта приходится заниматься "войной" с работниками театра.. раньше, кстати, разрешали стоять на верху самом по центру!! теперь нет.. только по бокам. Кто имеет кучу денег - тот и может смотреть, а кто студент, тем более музыкант - тот должен иметь много терпения, хитрости, наблюдательности и удачи, чтобы более менее удалось получить желаемое... после первого перерыва теоретически можно успеть найти место хорошее, куда не пришли... и может повезти)) а иначе всё стоя и хорошо ещё, если нормально стать повезёт...

  • Похожие темы

    1. Помогите, люди, попасть на концерт!
      от mege142 в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.02.2012, 04:46
    2. Как попасть в Гранд Опера,
      от Arina21 в разделе Балет
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.02.2009, 20:29
    3. Как мне попасть в консерваторию
      от CERBER LEE в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.10.2007, 21:56
    4. Что происходит с форумом?? Не могу попасть...
      от L'organiste в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 03.04.2007, 09:52
    5. Как попасть в Мариинку задешево?
      от Муля в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 10.08.2006, 18:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100