Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 71 по 73 из 73

Тема: Поступление в муз колледж

              
  1. #71
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Поступление в муз колледж

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Соответственно, и интересы преследуется исключительно их.
    думаете, все-таки, масоны?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #72
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поступление в муз колледж

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Я с Вами не спорю. Просто потому, что в данном случае мыслю несколько более обще, потому главными "заслугами" и самыми прямыми целями болонки мне видятся лишь те, о которых я уже написал. Да, конечно, на деле все несколько сложнее. Да, конечно, бюрократии "у них" ничуть не меньше и по многим вопросам, но это меня как-то мало волнует. Я вижу утечку мозгов с общей позиции: вот она, вот утечка мозгов. В перипетии же самого процесса - как это на самом деле сложно - устроиться на работу по специальности у них (что есть истина и в последнее время открывает глаза многим), какая там конкуренция и т.д. - я не вникаю.
    Ну еще бы. Ведь наше образование теперь - их образование.
    Их - в смысле не системы, а их епархия, где они вольны делать все что душеньке угодно. Как известно, все же делается в соответствиями с заграничными "рекомендациями" (тоже такой себе эвфемизм) и так далее. Соответственно, и интересы преследуется исключительно их.
    Я написала об устройстве на работу и бумажной волоките лишь потому, чтобы ответить на Ваше высказывание насчёт того, не думаю ли я, что на Западе не разглядят нашего достойного специалиста безо всякой "корочки" . И так как мой ответ " в большинстве случаев, не разглядят и даже не будут"- решила объяснить не голословно, мало ли кому будет интересно)
    Я тоже с Вами не спорю, тем более кое в чём и согласна, просто обычный обмен мнениями, как на любом форуме.
    Единственное, в чём я убеждена твёрдо, так это в том, что человек, чувствующий себя нужным и ценным, никуда не поедет из своей страны.
    А вот почему происходит эта " утечка мозгов", которую Вы наблюдаете, это уже вопрос совсем не к Болонской системе. Да и вообще сводить всё только к ней- большое упрощение, мешающее разобраться в действительных причинах.

  • #73

    По умолчанию Re: Поступление в муз колледж

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    думаете, все-таки, масоны?
    Болонку разрабатывали масоны?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Я написала об устройстве на работу и бумажной волоките лишь потому, чтобы ответить на Ваше высказывание насчёт того, не думаю ли я, что на Западе не разглядят нашего достойного специалиста безо всякой "корочки" . И так как мой ответ " в большинстве случаев, не разглядят и даже не будут"- решила объяснить не голословно, мало ли кому будет интересно)
    Понимаю. Но в общем плане утечка мозгов никуда не делась и помех пока не наблюдается.
    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Единственное, в чём я убеждена твёрдо, так это в том, что человек, чувствующий себя нужным и ценным, никуда не поедет из своей страны.
    А вот почему происходит эта " утечка мозгов", которую Вы наблюдаете, это уже вопрос совсем не к Болонской системе. Да и вообще сводить всё только к ней- большое упрощение, мешающее разобраться в действительных причинах.
    Конечно, не только в болонке. Есть еще множество факторов. Недостаточный уровень востребованности, недостаточный уровень оплаты труда, плюс в каждой сфере еще свои факторы, да и отрицательная пропаганда "пора валить" - все это делает свое дело. Все вместе, не по отдельности. У меня претензии и к частному, и к общему. Болонка - частное, и вопросы к ней, конечно же, у меня остаются.

  • Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

    Похожие темы

    1. Поступление в муз. колледж
      от Аня Аннушка в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:32
    2. Музыкальный колледж и ВУЗ
      от Losta в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.09.2009, 07:27
    3. Брестский музыкальный колледж
      от JORGEN-1 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 00:43
    4. Музыкальный колледж - вокал
      от Аида в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2007, 00:04
    5. Преподаватель английского в муз. колледж
      от Чембало в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.09.2007, 10:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100