1. #11
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Нас уже двое и мы не одни. но для фильма этого будет мало, а размещать рекламу о сборах, так это будут думать что очередное мошенничество. быстрее будет с спонсорами. может прорекламировать в фильме фирму фортепианную какую, а за это она профинансирует съемки?
    Вряд ли какая фортепианная фирма возьмет на себя расходы. Для современных производств старики - это конкуренты и я не знаю ни одного фильма, который бы нынче снимала фабрика про свою историю.Да и все гранды поперепроданы и поменяли не одного владельца, как, например Стейнвей Нью-Йоркский.
    И кому нужны эти старые , давно забытые российские фабрики за границей, если мы, граждане этой страны ими не займемся ?
    Одна из важных идей фильма - связь времен. Я непременно буду записывать на мною восстановленных роялях хороших музыкантов, чтобы ниточка связи с прошлым не рвалась, чтобы новые поколения пианистов слышали звуки разных роялей и понимали разницу к подходу в их изготовлении.
    В Российской империи почти в каждом крупном губернском городе были мастерские и во многих - производства.
    И нам предстоит вспоминать каждое поименно. и многие города могут себе создать и фильм и музей , собрав материал по своим фабрикам и мастерским.
    Это Санкт- Петербург и Москва, Саратов, Ростов-на-Дону и Екатеринбург, возможно Нижний Новгород.
    В фильме особенно будет важны научные описания по каждой фабрике, что целиком базируется на материалах М.В.Сергеева.


  • #12
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Может открыть счёт в банке, на который можно было бы перечислять пожертвования? Почёл бы за честь поучаствовать материально, и думаю, что не я один.
    Мысль хорошая. Я с удовольствием присоединяюсь и готов поучаствовать в пополнении счета.

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Идея не просто хорошая, она должна быть воплощена в жизнь !

  • #14
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Помогу, чем могу!..
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #15
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Актуальнейшая задача наша- сбор информации и нельзя сказать, что катастрофически не хватает помощи, поддержки, особенно молодого поколения- ее практически нет. Мало того, наши слабые попытки нанять за деньги сочувствующих ( это все же обязательно) для сбора материалов в архивах, пока тоже не увенчались успехом.
    Поэтому я склоняюсь к обзорному фильму, чтобы обозначить начало исследований , может, нас станет больше.
    На деле огромная армия пианистов в резерве, но их надо заинтересовать , создать для них образцовые рояли разных времен, чтобы они, практики, на деле убедились в необходимости связи времен, которой так не хватает в современном исполнительстве.
    Поэтому во многом дело за нами- восстановителями фортепиано, олицетворяющих былую (увы) славу российской музыки.
    В дальнейшем имеет смысл объединить усилия , чтобы делиться опытом в реставрации. Со своей стороны, ясли удастся мне достроить еще помещение сл. летом, то будет возможность встретиться и обсудить, поработать над конкретными роялями, благо этого ждут десятки их.

  • #16
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    для сбора материалов в архивах, пока тоже не увенчались успехом.
    Поэтому я склоняюсь к обзорному фильму, чтобы обозначить начало исследований , может, нас станет больше.На деле огромная армия пианистов в резерве, но их надо заинтересовать.
    В стороне не останусь.

  • #17
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга

    Прошло десять лет. Фильм о всех фабриках Петербурга , оказалось , снять едва возможно, это слишком грандиозная задача, для моих частных усилий.
    Тем не менее снят фильм , в сотрудничестве с Олегом Свицыным , который и придумал гениальное разрешение, название фильма - " Век триумфа, век забвения".
    Фильм показали в Московской консерватории и.. положили на полку, ввиду того, что в нем много цитат из других источников, разрешение использовать которые надо ещё отдельно выбивать, возможно, выкупать.
    Фильм был построен на двух линиях - материалах , интервью и рассказах Максима Владимировича Сергеева, на фоне зданий, принадлежащих семье Шредеров и под музыку двух роялей Шредер , из концерта- марафона , посвященного - 200-летию фабрики , в Зале Мясковского, в Московской консерватории 22.12.2016, дате, найденной М.В.Сергеевым, на Роялях Шредер 1887 г.и 1914 г. ,4 часа 16 пианистов исполняли произведения разных эпох и жанров, представителями многих московских учебных заведений, по главе с народным артистом России А.Б.Любимовым , преподавателями консерватории, Академии Гнесиных, классическими и джазовыми, учениками и студентами консерватории, ЦМШ, Училища при консерватории (Мерзляковки) , преподавателем ДМШ. В фильме проходит интересный соцопрос о Шредере, надеюсь , он ещё появится в свободном доступе, поскольку необходим всем , кто любит фортепиано и фортепианную музыку.

  • #18
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фильм о фортепианных фабриках Санкт- Петербурга


    Простите , в предыдущем сообщении не скопировалась ссылка на концерт- марафон, здесь выступление Е.Державиной на 2 Роялях, 1914 и 1887 гг.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Арфисты Санкт-Петербурга в Капелле.
      от Андрес в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.04.2009, 21:52
    2. Ищу кларнетиста из Санкт Петербурга
      от БЕЛ в разделе Поиск людей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.03.2009, 20:22
    3. Капелла Санкт-Петербурга
      от music_music в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.02.2009, 11:33
    4. Все дирижеры Санкт-Петербурга
      от Katerina_N в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 03.11.2007, 18:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100