1. #21
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    При такой-то скорости молотка?
    5-6 метров в секунду


  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    5-6 метров в секунду
    Я не буду дальше спорить, но твердо остаюсь при своем.

  • #23
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Да я не спорю, у меня нет четкого мнения по Вашему рассуждению. просто внес дополнение-уточнение в разговор, раз уж у меня есть такие сведения.

  • #24
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    Все верно.


    Только не резиновые коврики. И уж никак не поролон. Тема поролона живет только благодаря дилерам, его продвигающим. Так и до монтажной пены недалеко. Войлок или базальтовая вата, без вариантов.
    Я сказал - дешево! базальт и войлок дадут пыль в квартире. так что не стоит упираться в отсутствие вариантов.
    а лучше всего вибрационные колебания гасит каучук, а не войлок. кстати , обратите внимание на устройство сборного плавающего звукоизоляционного пола... ну так, для общего развития, что ли...
    Последний раз редактировалось osapiano; 24.12.2012 в 10:23.

  • #25
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    Я сказал - дешево! базальт и войлок дадут пыль в квартире.
    Не смешите. Четыре подкладочки размером с ножки, завернутые в ткань?

    а лучше всего вибрационные колебания гасит каучук, а не войлок. кстати , обратите внимание ну устройство сборного плавающего звукоизоляционного пола... ну так, для общего развития, что ли...
    Спасибо, но мне кажется, что я не вчера родился, и плавающих полов за свою жизнь наделался на любой вкус. А Вы знаете, где можно подходящего качества каучук найти? Только не нужно отправлять на акустик.ру или к Брускову, там можно и поролон купить, который лучше, не внося в квартиру, сразу отнести на помойку или бомжам подарить на подстилки.

    Если по делу говорить, то имеет смысл сказать о массе, которую должны удерживать (амортизировать) прокладки, и о том, на какой резонансной частоте эта система при этом будет работать. А сказать просто так, что каучук лучше - это все равно, что сравнивать катер и автомобиль.

  • #26
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    Не смешите. Четыре подкладочки размером с ножки, завернутые в ткань?


    Спасибо, но мне кажется, что я не вчера родился, и плавающих полов за свою жизнь наделался на любой вкус. А Вы знаете, где можно подходящего качества каучук найти? Только не нужно отправлять на акустик.ру или к Брускову, там можно и поролон купить, который лучше, не внося в квартиру, сразу отнести на помойку или бомжам подарить на подстилки.

    Если по делу говорить, то имеет смысл сказать о массе, которую должны удерживать (амортизировать) прокладки, и о том, на какой резонансной частоте эта система при этом будет работать. А сказать просто так, что каучук лучше - это все равно, что сравнивать катер и автомобиль.
    Кесарю - кесарево, коллега. не стоит злиться, если не владеете в полной мере предметом спора. Акустик.ру - серьезная фирма, к которой у нас претензий нет - второй год звукоизоляция дает возможность полноценно работать даже ночью.
    Так что пикироваться с Вами не вижу смысла. Словом, каждый %%очит, как хочет

  • #27

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    День добрый!
    Я не специалист по акустике и все посты, прочитанные мной выше, меня только запутали :(
    Что я уже сделал:
    1. Под ножки пианино подложил по 2 куска 10 мм резины размером 24х12 см. Между кусками резины 10 мм жесткий поролон, получился "сендвич" толщиной 3 см.
    2. Сзади обклеил стенку пианино звукоизоляцией (5 мм поролон с фольгой). Полностью всю стенку.
    Не помогает! Жалуются соседи живущие на 2 этажа ниже.
    Что можете посоветовать вдобавок к тому что сделано?

  • #28
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Сделать "плавающий" подиум под пианино, чтоб развязать вибрацию инструмента от пола и закрыть пианино ватным одеялом. Станет гораздо тише. Однако опыт показывает, что существуют соседи, которые изо-всех сил прислушиваются, чтобы затеять скандал. А другим соседя по фигу. Тут уж как повезёт.
    Одна "бабуля" рада, что за стеной жизнь звучит, а другая довольна, что есть повод повоевать...

  • #29

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Сделать "плавающий" подиум под пианино, чтоб развязать вибрацию инструмента от пола и закрыть пианино ватным одеялом. Станет гораздо тише. Однако опыт показывает, что существуют соседи, которые изо-всех сил прислушиваются, чтобы затеять скандал. А другим соседя по фигу. Тут уж как повезёт. Одна "бабуля" рада, что за стеной жизнь звучит, а другая довольна, что есть повод повоевать...
    На счет бабульки вы правы, там именно такая семья... только не бабулька, а мужик. Больше никто не жалуется. Одеяло накину. Плавающий подиум, можно попробовать, но нужен чертеж. Насколько сильно нужно сделать его "плавающим"? Пружин будет достаточно? Короче нужен чертеж или хотя бы принцип действия. Более простой вариант с подставками под колесики не прокатит? Добавить к резине антивибрационные подставки к стиральной машине например Ладно. Вариант купить электронное пианино? Этот вариант рассматривался, но перед самой покупкой отговорили, аргументируя тем, что на этапе учебы детям нельзя! Планировал купить Ямаху Р45. Может стоит вернуться к этому варианту?

  • #30
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Как приглушить фортепиано

    "Плавающий пол" - гугл в помощь. Там сами соображайте, что лучше рукоделить. Однако полагаю, что надо делать как минимум подиум чтобы помещался и инструмент и муыкант. Подставки под ролики малоэффективны и неудобны.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:31
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:50
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:57
    4. Нотация ударных: приглушить тарелку
      от DJ Хруст в разделе Искусство композиции
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.05.2008, 16:25
    5. Моцарт Концерт №17 для оркестра и фортепиано в изложении для двух фортепиано
      от AlexRozg в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100