14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 847

Тема: Итальянский грунт

              
  1. #31
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    lubytel,

    Не успеваю пока ответить на предыдущие Ваши высказывания, я их прочитал, понял, в двух словах не рассказать - писать надо. Попозже
    Картинки не мои - какие уж есть. Я о них знаю не более, чем Вы. Так что прокомментировать не получится у меня.

    > неизвестно с учётом веса посуды или нет
    если правильно - то с учетом надо делать, конечно

    > Люди к науке имеют отношение или из лесу вышли?
    это фотки с сайта одного английского мастера, так что ни то, ни другое. Жалко, не сохранил я ссылку на сайт

    > как выразился ГУГЛ
    Нужен правильный перевод статьи. Сергей Витальевич, вроде бы, взялся за это


  • #32
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    > как выразился ГУГЛ
    Нужен правильный перевод статьи. Сергей Витальевич, вроде бы, взялся за это
    Пока еще нет - занят.

  • #33

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Дорогая редакция я ======ю! Ясно сказано, грунт чуть мелованного вида, не прозрачный и может быть смыт органическими растворителями. Это описание противоречит всему что написано об итальянском грунте, и всем инструментам гениев, которые абсолютно прозрачны!!!!! Ну теряйте время, пожалуйста. И посмотрите на инструменты с этого сайта. Они на фото мутные!!!!!!!

  • #34
    Активный участник Аватар для Дмитрий NS
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Чили
    Возраст
    48
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Благодарю Сергей Витальевич, за продолжение темы в новом русле. В предыдущей речь шла о пропитке и о изменении свойств дерева, которое потом по "оживлению", звуком "кормить" надо, да человеческими жидкостями (пот, слюна иногда слёзы). Тут вопрос в предлакеровочном грунте встал - очень полезно. Я полагаю что элементы пропитки, будь то морская, речная воды, растворы аммиака, дубильные вещества .... , должны сочитаться с предлаковым грунтом, как бы вытекать одно из другого - связываться логически - схожими и дополняющими компонентами.
    Последний раз редактировалось Дмитрий NS; 14.12.2012 в 17:25.
    Чем больше знаешь, тем больше убеждаешься в своём неведении и в неведении других.

  • #35

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Описанному грунту, который в картинках- лет 50 жизни и потом он осыпется, как и любое дело на льняном масле.Увы, линоксин таков. А вот мой грунт даже по описаниям- лет 400 и все ему нипочем. И Страды будут жить еще лет 300, ибо раз за 300 не рассыпались, значит еще 300 проживут!

  • #36
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    [QUOTE=rissem;1317976]
    Ясно сказано, грунт чуть мелованного вида, не прозрачный и может быть смыт органическими растворителями.
    Видимо, Вы знаете инглиш ещё хуже меня. В англ. наличие(отсутствие) частицы НЕ бывает выражено очень хитро. Там точно говорится, что грунт прозрачен. Про смываемость не помню, помню там о гигроскопичности из-за клея обеспокоены.
    Кстати,известно, что за пигмент мел в смеси с маслом,-плохой пигмент, малоукрывистый. А у каолина рефракция 1,56-то,что доктор прописал, хотя я сомневаюсь, что должен быть именно каолин.
    Это описание противоречит всему что написано об итальянском грунте, и всем инструментам гениев, которые абсолютно прозрачны!!!!! Ну теряйте время, пожалуйста. И посмотрите на инструменты с этого сайта. Они на фото мутные!!!!!!!
    Вы не полностью усвоили урок, который повторяли здесь уже не раз-смотреть на факты. Фото их инструментов-это ещё не так важно. Смотрите на микро-фото в статье.
    Последний раз редактировалось lubytel; 14.12.2012 в 21:47. Причина: грамм. ошибки

  • #37
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Описанному грунту, который в картинках- лет 50 жизни и потом он осыпется, как и любое дело на льняном масле.Увы, линоксин таков. А вот мой грунт даже по описаниям- лет 400 и все ему нипочем. И Страды будут жить еще лет 300, ибо раз за 300 не рассыпались, значит еще 300 проживут!
    Так опубликуйте свой состав и услышите в ответ такую же критику.

    А байку про линоксин Вы повторяете с неправедным упорством. Вы ж как следак должны понимать, что это уже настораживает, учитывая Вашу репутацию "деньги давай".

  • #38

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Мне деньги уже и так несут. Поэтому уж и не прошу. Жизнь налаживается. Я осыпавшегося линоксина не видал, но читал во многих живописных трактатах. Борются с этой бедой реставраторы. Не верите, думаете увожу в сторону. Ну и ладненько. Копируйте. Микрофото это не аргумент. Пусть прозрачный инструмент покажут, глубокий оптически как горный ручей. Мы можем показать.

  • #39
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    [QUOTE=rissem;1318018]
    Я осыпавшегося линоксина не видал
    Да ладно, посмотрите(вспомните) на лакированные окна. А, кстати, этажерка у меня дома с 1973 г. Покрыта масляным мебельным-как новая. Конечно, до условного срока в 50 лет ещё дожить надо
    но читал во многих живописных трактатах.
    Это потому,что живописцев интересует не любое масло, а тем более ОЛИФА или МАСЛЯНЫЙ ЛАК. Их приготовить можно очень по-разному.
    Пусть прозрачный инструмент покажут, глубокий оптически как горный ручей. Мы можем показать.
    Это любой может показать, кто лакирует и грунтует масляным лаком. Да и другие лаки и грунты дают прекрасный результат, если мастер не будет дурить с подкраской.

  • #40

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Я об описанном грунте. Прозрачности не даст, да и на фото инструментов заметна меловая пастель. Каолин и есть каолин. А последняя сталия линоксина- хрупкое осыпание. И это во всех источниках. А если сиккатива добавить, то кракеляж и осыпание еще быстрее. Ребята! Я никого не обманываю, и не дезинформирую. Просто это тупик!

  • Страница 4 из 85 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Про грунт
      от maratss в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 731
      Последнее сообщение: 21.05.2021, 18:52
    2. Грунт на скрипки
      от Люис в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 11.01.2015, 21:34
    3. Обязателен ли внутренний грунт у скрипки?
      от Клин в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 11:37
    4. Санкт-Петербург Итальянский альт
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:33
    5. альт Итальянский
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100