74838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 847

Тема: Итальянский грунт

              
  1. #831

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Искать в Ветхом. Про Иерихонские трубы.


  • #832

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Про казеин заикнулся и Роджер Харгрейв, самый болтливый исследователь итальянцев современности.
    https://www.roger-hargrave.de/PDF/Ar...Casein_PDF.pdf
    Ссылка на его авторский сайт.
    Диванный лютьер

  • #833

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Привет Искатель!

  • #834

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Привет Искатель!
    Я ждал, когда меня начнут с ним путать, но этот человек совершенно иного воплощения, я бы на его месте все эти декоиды и виолоиды уже давно бы отверг как неверную трактовку конструкции и принципов вибрации скрипичного тела... Хотя математику с физикой люблю.
    Диванный лютьер

  • #835
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Цитата Сообщение от Violandro Посмотреть сообщение
    вода была холодной или горячей? горячей водой не только казеиновый застарелый клей растворяется,
    но и многие водостойкие клеи.. на немках может его и использовали, матовый непрозрачный слой, но
    лак итальянок совсем другой.. иногда прозрачный как слеза.. а вообще удивлен Вашим комментарием,
    казалось что тема давным-давно погибла и наступил "мертвый сезон"..
    День добрый.
    Да уж, тема затухла, впрочем, как и все по лютерии, и, как водится, без каких либо более менее определенных выводов. Потому и не часто заглядываю сюда.
    Я новичок, и пытаюсь для себя все таки прояснить основные моменты, вот и ищу...
    Ссылочка на харгрейва - некоторое подтверждение моим идеям. Буду экспериментировать в этом направлении.
    Примечательна последняя глава про эмульгирование.
    Если использовать жидкий раствор казеинового клея с большим процентом воды в качестве первоначального грунта, наносить чуть влажным тампоном, то выполняются все условия грунта. Разбухают летние слои, все в этом состоянии застывает, затем снимается ворс. Получается влагостойкое изолирующее покрытие... А непрозрачность будет при толстом слое клея. Можно поэкспериментировать с сиккативом, делающим его нерастворимым.
    К слову, тот, ничем не растворимый клей, был достаточно прозрачный в толстом слое, с характерными трещинками от засыхания, т.е. это не эпоксидка. Растворял и горячей водой, и спиртом, и накладывал влажные тампоны - без толку.
    Я пока только проверил растворяемость поташем казеина. Работает, но, после засыхания, он снова растворяется водой. А сода делает, действительно, клей мутным. Пока думаю, что дальше, буду рад идеям.
    Ну и в догонку, куриный белок при 65-70 градусах сворачивается. Засовывал грунтованную им скрипку на 10 мин в духовку, больше не рискнул, грунт на влагу реагирует меньше. Пользуюсь пока этим грунтом.

  • #836

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Делаю подарок, который самому не нужен, ибо это промежуточное решение. Варите куриный белок. Остужаете без желтка. Далее выдерживаете сутки в азотной кислоте. Он желтеет. Потом сутки в воде промываете. Потом растворяеете в нашатырном спирте из аптеки. Грунтовка готова. По высыхании спирта не растворяется. Цвет приятный.

  • #837

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Грунтовка хороша. Но есть загвоздка. Даже сделанная из живой в прошлом материи грунтовка мертва. Она не даст живого звука. Поэтому и отдал то, что 2 года назад бережно хранил. Для начала надо сформулировать что такое живой звук. Похоже это удалось.

  • #838
    Частый гость
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Грунтовка хороша. Но есть загвоздка. Даже сделанная из живой в прошлом материи грунтовка мертва. Она не даст живого звука. Поэтому и отдал то, что 2 года назад бережно хранил. Для начала надо сформулировать что такое живой звук. Похоже это удалось.
    в этом что-то есть.. чтобы петь живым голосом нужна живая основа.. белый непрозрачный
    белок становится прозрачным и золотым без всякой азотной кислоты и нашатырного спирта..
    при этом он ещё становится прочным.. просто надо нарезать его кусочками и подождать
    несколько дней.. видимо это "золото" гораздо живее чем белок попавший под воздействие
    химии.. не стесняйтесь rissem, делитесь наблюдениями, как это делают другие, и люди к вам
    потянутся.. жизнь коротка, стоит ли секретничать - в конечном итоге всё остаётся людям!

  • #839

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Или вот еще из этой серии, серии того что мне уж и не инужно. Растворяете в силикатном клее шеллак нагреванием. Получаете красноватый густой раствор. Растворять до насыщения при кипении. Затем раствором грунтуете древесину. Когда она высыхает на отлип обрабатываете уксусной кислотой. Шеллак восстанавливается а стекло превращается в кремниевую кислоту, которая потеряв воду в кристаллы кварца. Но и это не то. Мертво.

  • #840

    По умолчанию Re: Итальянский грунт

    Вареный белок или белок из кислоты или щелочи--мертвы одинаково.

  • Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 74838485 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Про грунт
      от maratss в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 731
      Последнее сообщение: 21.05.2021, 18:52
    2. Грунт на скрипки
      от Люис в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 11.01.2015, 21:34
    3. Обязателен ли внутренний грунт у скрипки?
      от Клин в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 11:37
    4. Санкт-Петербург Итальянский альт
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:33
    5. альт Итальянский
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100