12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Детский хор им. В. Г. Соколова

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    я в шоке от того что Виктор Вячеславович умер. Какой ужас. Я знаю от том что хор распустили, он потом еще как-то пытался существовать с новыми руководителями, но ничего не получилось. Мне тоже звонили звали вернутся , но я не смогла. А кот-нибудь знает как там Надежда Леонидовна?


  • #12

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Очень рада была обнаружить здесь такой укромный, пожалуй единственный в Интернете уголок общения бывших соколовцев.
    Я пропела, можно сказать прожила в хоре Соколова с 1975 где-то по 1983 г.
    Самые теплые воспоминания…
    Как-то забрела в то здание на Кутузовском проспекте, где мы занимались. Пусто, тихо, ни души..
    А всех помню.
    Владислав Геннадьевич, когда у нас что-то не получалось шутил иногда: «Я иду покавру».
    А Надежда Леонидовна (фортепиано преподавала, я не ошибаюсь?) во время репетиций хора тихонько «выманивала» своего очередного ученика.
    А ещё были хормейстеры Ирина Викторовна (не помню фамилию) и Любовь Жарова (забыла отчество). У обеих у них были длиннющие волосы и они их распускали на капустниках.
    С благодарностью вспоминаю Елену Николаевну, у которой училась по фортепиано. Ларису Соловьёву, нашего блестящего концертмейстера. И Виктора Масленникова помню, конечно… И даже администратора Марину Викторовну..

    Светлая память тем, кого уже нет с нами…

    Досадно вот что. Записей хора попросту нет. Ни на прилавках, ни в сети. Информации – минимум. БДХ повезло больше…
    Почему так?
    Я очень дорожу двумя старыми запиленными пластинками. Некоторые песни невероятно красиво исполнены, слушаю с замиранием сердца. Есть несколько ч\б фото. Если всё это кому-то интересно – с радостью поделюсь.
    А вдруг у кого-то из вас есть записи? «Весенние воды», «Горные вершины» например.

    Кстати, в Интернете нашла следующее:
    Хор им. Соколова.
    Адрес: Москва, Пречистенская наб., д. 15\1 стр. 2
    Тел. 201-56-44; 201-59-55
    Устаревшая информация?

    Ничего не знаю о Венере Ибрагимовой и её замысле относительно создания своего хора. Если б кто-нибудь просветил.. И как с ней связаться?

    Бывшие соколовцы, неравнодушные люди – откликнитесь!

    http://music.lib.ru/l/lebedewa_e_j/

  • #13
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Как же всё-таки здорово, что есть еще те, кто (специально или случайно - невжно) интересуется судьбой хора.
    Может это будет похоже на эпизод из итальянского фильма, на весенний перегрев лучами долгожданного солнца, как угодно можно назвать...
    но мне кажется.. что... мы.. должны встретиться..... и обязательно в этой жизни!
    Утопия....??
    *В голове звучит почему-то адажио Томазо Альбинони*
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #14

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова



    А что..
    Кто знает..
    Может и встретимся.. И споём..


  • #15
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Дорогие друзья! Спасибо вам за эту тему!

    Я не был в хоре Соколова, но, как ученику и другу Георгия Александровича Струве, а также автору книги о нём (выход ожидается в апреле этого года), мне она очень дорога и приятна.

    Друзья, детство походит, но не проходит желание петь. Если оно не прошло и у вас, от всей души приглашаю Вас в Академический большой хор РХТУ им. Д.И. Менделеева, который практически весь состоит из выпускников ДХС "Пионерия", сиречь учеников и выпускников Георгия Струве разных лет. А значит - ближайших друзей и соратников Соколовцев.

    Прошу, не стесняйтесь и приходите. Ведь хоровое дело - это то, чего предавать нельзя. Сколько лет не прошло бы после Детства.

    Официальный сайт хора: http://nahor.narod.ru

    Пишите в ЛС, по E-mail boris@tarakanov.net

    Звоните: (903) 741-07-57

    Помните, мы очень вас ждём. Вы - наши братья!

    С уважением,
    Борис тараканов.

    P.S. Вечная Память. И.. да здравствует Хор!
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #16

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Цитата Сообщение от LLeNNa Посмотреть сообщение
    Владислав Геннадьевич, когда у нас что-то не получалось шутил иногда: «Я иду покавру».


    Ой, я тоже начинала на Кутузовском заниматься! А потом на Воровского. Там, помню, Соколов нас как-то на одной репетиции чуть не все 3 часа заставил отрабатывать первую фразу "Повянь, повянь, бурь-погодушка". Уж как мы под конец злились: ну что ему не нравится? Царство ему небесное и вечная память.

    А Надежда Леонидовна (фортепиано преподавала, я не ошибаюсь?) во время репетиций хора тихонько «выманивала» своего очередного ученика.
    Я ее помню только как педагога-организатора. И как же мы все ее слушались! Она рассказывала, как однажды хор ездил в летний лагерь (я уже тогда не пела), и она отпустила группу девочек сходить в город в магазин. С ней тогда были какие-то сторонние люди, которые возмущались: как вы могли их одних отпустить? они же потеряются! - Это они просто не знали нашу Надежду Леонидовну и как мы к ней все относились. Те девчонки вернулись минута в минуту, еще и бежали, как она говорила, чтобы успеть

    А ещё были хормейстеры Ирина Викторовна (не помню фамилию)


    Ирина Викторовна - моя первая хормейстер в младшем хоре. Потом была Елена Николаевна Перова (впоследствии Губанкова), ну, и конечно, Масленников с Соколовым.

    Досадно вот что. Записей хора попросту нет. Ни на прилавках, ни в сети. Информации – минимум. БДХ повезло больше…


    Да ужас. Я серьезно хочу в следующий приезд в Россию разведать, что делают с записями, которые делались для радио. Может, есть какой-никакой архив? В мою бытность записывались очень много, не могло же все пропасть!

    Я очень дорожу двумя старыми запиленными пластинками. Некоторые песни невероятно красиво исполнены, слушаю с замиранием сердца.


    Ой, а может, сделаете доброе дело, перепишете, хоть на кассету? Я бы очень была рада такой записи! Думаю, что можно было бы и оцифровать при желании. Только я в России буду только в июне...

    Хор им. Соколова.
    Адрес: Москва, Пречистенская наб., д. 15\1 стр. 2
    Тел. 201-56-44; 201-59-55
    Думаю, что старая информация. Там еще Надежда Леонидовна сидела, по этому телефону.

    Ничего не знаю о Венере Ибрагимовой и её замысле относительно создания своего хора. Если б кто-нибудь просветил.. И как с ней связаться?
    Я пошла по ссылке и послала телефон Венеры на указанный там эл. адрес. Тут его писать, думаю, плохая идея. Правда, я не знаю, что в итоге у нее вышло, т.к. не общались ок. 2 лет - я в России бываю не часто, к сожалению.

  • #17

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    глюк, продублировалось

  • #18

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Цитата Сообщение от Belchenok Посмотреть сообщение
    А кот-нибудь знает как там Надежда Леонидовна?
    Последний раз я ей звонила года два назад. Ничего так была, энергичная, как всегда, с внучкой возилась (дочка Лены, если я правильно помню).

    А Вы ей позвоните, думаю, она будет рада.

  • #19

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Помню, и мы "сидели" на бурь-погодушке. А ещё на "Ты не стой, не стой, колодец". Ужасно нравилась мне "Аве Мария" Шумана. Я хоть и "теневая" скорей певица была, но, путаясь в латыни, на этой песне старалась выкладываться..
    Вообще в голове частенько прокручивается даже то, что пели в младшей группе: Над нашей квартирой собака живёт..., Ласточка домик построила свой..., Как прекрасно мне живётся на краю большого леса...




    То, чем я располагаю (понятно - не в самом лучшем качестве ) - я могла бы выложить в Интернет. Но вопрос: куда и каким образом? Я в этом плане незнайка-неумёха .

  • #20

    По умолчанию Re: Детский хор им. В. Г. Соколова

    Цитата Сообщение от LLeNNa Посмотреть сообщение
    То, чем я располагаю (понятно - не в самом лучшем качестве ) - я могла бы выложить в Интернет. Но вопрос: куда и каким образом? Я в этом плане незнайка-неумёха .
    Ну, поскольку на твоем сайте музыка есть, выкладывать есть куда, так? Я могу поспрошать своих компьютерно подкованных друзей, как собственно оцифровывается музыка. Я так понимаю, в этом основная загвоздка?

  • Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Искусство Григория Соколова
      от Дмитрий Ларош в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1619
      Последнее сообщение: 12.01.2023, 13:58
    2. Фортепиано Концерт Григoрия Соколова в Спб 11.04.12
      от Moroka в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 19.04.2012, 11:33
    3. Записи Григория Соколова
      от Spirito в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.11.2008, 00:14
    4. Ищу запись В.А.Соколова
      от art-sister в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:52
    5. Ъ о концерте Г.Соколова
      от До ля в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100