Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

              
  1. #11

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Зарубежных сколько хочешь. Какой из них лучше/хуже вопрос более сложный. Есть ряд компьютерных программ, например EarMaster.
    А ты что-нибудь знаешь о "Golden Ears" , автор Devid Moulton??? Что это такое?

  • #12

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от Собачий Вальс Посмотреть сообщение
    привет, я тоже их ищу
    А вы пробовали их купить через сайт организации, которая их выпускает? Вот этот http://kirushin-.chat.ru ??

  • #13
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    А ты что-нибудь знаешь о "Golden Ears" , автор Devid Moulton??? Что это такое?
    Еще 5 минут назад ничего не знал! Посмотрел. Это больше для звукорежиссеров. Цель научить слышать элементы обработки звука используемые при записи, сведении, и т.н. мастеринге.

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного с

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Ты пока его ещё не получил, да? Слуш,как получишь можешь поподробнее о нем рассказать и вообще саму суть методики, и, например, отсканить из книги пару страниц, хоть чтобы посмотреть что из себя это представляет ... Я про американские курсы ничего не знаю просто.
    Пока не получил, но поподробнее можно во-первых почитать на сайте, адрес которого я уже давал, а во-вторых книгу можно "полистать" на сайте амазона, там же можно почитать восторженные отзывы Хотя честно говоря, я все еще думаю не отказаться ли мне от этого заказа, т.к. сильно сомневаюсь, что смогу заставить себя заниматься по этому методу.

  • #15
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного с

    Если вы хорошо понимаете по-английски, то ОЧЕНЬ рекомендую курсы David Lucas Burge (http://www.perfectpitch.com/). У него 2 курса, один для развития абсолютного слуха, другой для относительного слуха. Оба - потрясающе классные. Он очень здорово объясняет (у него огромный опыт ведения семинаров по этому делу), дает только полезные упражнения. И главное - ЭТО РАБОТАЕТ!!
    Скачать оба курса можно через емул - введите в поисковой строке David Lucas Burge или perfect pitch ear training - будет очень много источников. Цифровали с CD, так что качество звука очень хорошее.

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного с

    Цитата Сообщение от polecat1 Посмотреть сообщение
    Если вы хорошо понимаете по-английски, то ОЧЕНЬ рекомендую курсы David Lucas Burge (http://www.perfectpitch.com/). У него 2 курса, один для развития абсолютного слуха, другой для относительного слуха. Оба - потрясающе классные. Он очень здорово объясняет (у него огромный опыт ведения семинаров по этому делу), дает только полезные упражнения. И главное - ЭТО РАБОТАЕТ!!
    "Цветной" слух - мысль интересная, но работает далеко не для всех. Я читал об этом курсе и крайне отрицательные отзывы.... Вы на себе пробовали? Если да, то какой уровень у вас был до того и чего удалось добиться?

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного с

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Слуш,как получишь можешь поподробнее о нем рассказать и вообще саму суть методики
    Суть очень проста. Автор утверждает, что традиционные методы обучения через интервалы неэффективны и мешают потом быстрому распознаванию нот и тональностей, т.к. воспитанные интервальным методом якобы пытаются про себя пропеть до нужной ноты и потом умственно вычислить что это за нота. Это как он говорит слишком медленно когда надо на сцене быстро сообразить как сыграть аккомпанимент или импровизацию (автор делает упор на джаз) Поэтому он говорит, что надо "просто" выучить звучание каждой отдельной ноты в каждой тональности. Упражнения прилагаемые к курсу очень простые. Перед каждой нотой играется последовательность аккордов задающих тональность (используется сплошной до-мажор, хотя автор постоянно в тексте говорит, что нужно знать все 12 тональностей), потом нота, потом пауза и потом он говорит что это была за нота. На начальном этапе нужно распознать название ноты, на среднем уровне еще и октаву, дальше я не смотрел. Автор утверждает, что если это слушать постоянно, то рано или поздно человек начнет распознавать ноты правильно. Пока у меня 0% попадания. Сильно мешает то что ноты идут из произвольных октав... В пределах одной октавы я еще что-то могу угадать, но когда он прыгает по клавиатуре я полностью теряюсь Т.к. это на CD, то можно на компьютере создать себе play list только с определенными нотами, я, например, пока оставил только несколько нот без диезов и бемолей и гоняю по кругу ... В принципе каждый может записать такой CD сам.

  • #18

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    А вы пробовали их купить через сайт организации, которая их выпускает? Вот этот http://kirushin-.chat.ru ??
    Нет, не знала про этот сайт. Там кодировка такая смешная, пришлось каждую страницу корректировать (мож только у меня так).
    Цена запредельная для кассет (ИМХО), если б диски были - другое дело.
    Я в электронном виде ищу, с кассетами работать очень неудобно.

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    У меня есть перецифрованные в мп3, но качество кошмарное. Если кто-нибудь связно объяснит, как это выкладывается (или возьмет на себя труд по выкладыванию) - потихоньку перекачаю (на мейл?) то, что есть. Первый файл около 5 Мб, кто хочет - письмо на TatianaVic@gmail.com, я к ответу прикреплю. Заодно и решите, хотите ли вы это в таком качестве

  • #20
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    А на www.sendspace.com невозможно выложить? Вроде и легко, и для всех...


    PS> И вообще, кто нибудь может выложить какую нибудь хорошую методику, а то мула я немного боюсь.
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 26.09.2011, 10:53
    2. Методики для развития абсолютного слуха
      от Илья - CELLO в разделе Мастер-класс
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:15
    3. Развитие абсолютного слуха
      от Артем Синельников в разделе Философия и музыка
      Ответов: 210
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 14:35
    4. Ответов: 97
      Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:51
    5. Ответов: 52
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:15

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100