Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

              
  1. #1

    По умолчанию А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    А кто-нибудь знает можно где-нибудь в интернете скачать аудио 7 кассет Кирюшина, которые называются "Семь аудиокассет с упражнениями для развития музыкального мышления, абсолютного слуха и памяти" http://kirushin-.chat.ru/kasets.html#au7razpa ? И есть ли ещё подобные комплексы упражнений для развития слуха у людей любого возраста???

  • #2

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    привет, я тоже их ищу

  • #3
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    И есть ли ещё подобные комплексы упражнений для развития слуха у людей любого возраста???
    Зарубежных сколько хочешь. Какой из них лучше/хуже вопрос более сложный. Есть ряд компьютерных программ, например EarMaster.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    И помогают такие кассеты ?! Или это так-с... для смеху?
    И вообще как узнать - абсолютный у меня слух или нет?
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • #5

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    И вообще как узнать - абсолютный у меня слух или нет?
    вы бы уже знали
    И помогают такие кассеты ?! Или это так-с... для смеху?
    согласен! или вообще - испортят те слух и все дела:(!

  • #6

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от Собачий Вальс Посмотреть сообщение
    привет, я тоже их ищу
    Просто я думала может в нете где есть,если нет, то придется купить по ссылке,которая в моем сообщении. Вообще-то эти кассеты Кирюшина используют в музыкальных училищах для развития слуха студентов.В частности в Гнесинке, я точно знаю.

    EarMAster у меня есть, но это СОВЕРШЕНННО другое нежели кассеты. Earmaster это скорее развлечение нежели реальная польза,хотя и совсем бессмысленным его не назовешь.

  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    EarMAster у меня есть, но это СОВЕРШЕНННО другое нежели кассеты. Earmaster это скорее развлечение нежели реальная польза,хотя и совсем бессмысленным его не назовешь.
    Я думаю, что польза зависит от того как им пользоваться. Т.е. нужно знать как выстроить план занятий и следовать этому плану. В этом смысле у меня есть ощущение, что большинство подобных средств хороши для тех, кто точно знает над какими аспектами слуха и как он хочет работать, т.е. не для полных новичков.

  • #8

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного слуха?

    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Я думаю, что польза зависит от того как им пользоваться. Т.е. нужно знать как выстроить план занятий и следовать этому плану. В этом смысле у меня есть ощущение, что большинство подобных средств хороши для тех, кто точно знает над какими аспектами слуха и как он хочет работать, т.е. не для полных новичков.
    Да это понятно. Но всё таки принцип упражнений у этой программы и у кассет РАЗНЫЙ. Просто наверно смотря кому что нужно развивать тому и будет полезнее либо такая прога,либо кассеты.

  • #9
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного с

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Но всё таки принцип упражнений у этой программы и у кассет РАЗНЫЙ. Просто наверно смотря кому что нужно развивать тому и будет полезнее либо такая прога,либо кассеты.
    Наподобие упомянутых кассет есть курс, который вроде как используется в Нью-Йоркском университете и Беркли колледже:
    http://www.muse-eek.com/books/books.html (см. там Books for Ear-Training )
    Я себе недавно заказал One-Note Complete, собираюсь пробовать...

  • #10

    По умолчанию Re: А где в нете можно скачать аудио с 7 кассет Кирюшина для развития абсолютного с

    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Наподобие упомянутых кассет есть курс, который вроде как используется в Нью-Йоркском университете и Беркли колледже:
    http://www.muse-eek.com/books/books.html (см. там Books for Ear-Training )
    Я себе недавно заказал One-Note Complete, собираюсь пробовать...
    Ты пока его ещё не получил, да? Слуш,как получишь можешь поподробнее о нем рассказать и вообще саму суть методики, и, например, отсканить из книги пару страниц, хоть чтобы посмотреть что из себя это представляет ... Я про американские курсы ничего не знаю просто.

    Я сама пытаюсь купить кассеты Кирюшина, только вот телефоны указанные на сайте неотвечают пока, отправила письмо, жду ответят ли. Если, вдруг у них купить не получиться,то есть ещё вариант попросить переписать кассеты у человека от которого я вообще и узнала про Кирюшина,но этой на самый крайний случай.

  • Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 26.09.2011, 10:53
    2. Методики для развития абсолютного слуха
      от Илья - CELLO в разделе Мастер-класс
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:15
    3. Развитие абсолютного слуха
      от Артем Синельников в разделе Философия и музыка
      Ответов: 210
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 14:35
    4. Ответов: 97
      Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:51
    5. Ответов: 52
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:15

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100