Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Юбилей Ю.А. Башмета

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Ваши бы слова да Богу в уши Я думаю, такие дискуссии лучше вести на конкретных примерах, сравнивая звучание вокалиста или струнника в молодости и в возрасте. По моим представлениям, единственные, кому возраст не только не мешает, но и идет на пользу, - басы. Возрастное обострение звука придает их голосу пространственность и глубину.
    хм...то ли на пенсии скрипачам стоит переходить в контрабасисты, то ли лучше смолоду выбирать контрабас.)
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #22

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто откликнулся. Посмотрю...

    Я не скрипачка. Но нетрудно сообразить, что возрастные физические изменения всего организма должны влиять на исполнителя... Наверное, не напрасно век артиста балета так короток! Конечно,скрипка, альт, виолончель это не пуанты, и у разных людей все индивидуально. Но в среднем изменения будут... К сожалению. Юбиляр весьма ммммммммммм.... неудачно....... сыграл только что "Лебедя"... (смотрю запись)
    Каждый может сыграть неудачно... по разным причинам, однако, выводы стоит делать по более широкому спектру записей исполнителя.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #23
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Каждый может сыграть неудачно... по разным причинам, однако, выводы стоит делать по более широкому спектру записей исполнителя.
    В данном потоке идет речь не о спектре (красивое слово!) чьих-то записей, а о конкретном живом концерте, которого "по разным причинам" Вы не смотрели...
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #24

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    нетрудно сообразить, что возрастные физические изменения всего организма должны влиять на исполнителя...
    Видимо, поэтому из молодежи пригласили только Алену Баеву

    Как филолог филологу: организмы с физическими изменениями называются "мутанты"

  • #25

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    [QUOTE=культурный шок; ...

    Как филолог филологу: организмы с физическими изменениями называются "мутанты" [/QUOTE]


    И с какого-же возраста человека можно считать мутантом?

  • #26
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Как филолог филологу: организмы с физическими изменениями называются "мутанты"
    я не филолог. и "мутанты" - это не пожилые люди, а нечто иное
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #27

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    В данном потоке идет речь не о спектре (красивое слово!) чьих-то записей, а о конкретном живом концерте, которого "по разным причинам" Вы не смотрели...
    Концерт я смотрела. Просто не считаю правильным делать из него далеко идущие выводы. Башмет играл неровно, где-то лучше где-то хуже, только и всего, для 5-ти часового мероприятия (после не мене крупного концерта накануне) это нормально. Если Вы после просмотра посчитали, что "все пропало" - Ваше право, но свое мнение я уже высказала. Я, например, посчитала, что выступление Жана Люка Понти было, что говорится "курам на смех", даже рядом с ни разу не джазменом Башметом его (Понти) пиликанье - это просто, извините, лажа, но и это сугубо ИМХО.
    Последний раз редактировалось k.tzahanasian; 28.01.2013 в 16:41.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #28
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Концерт я смотрела. Просто не считаю правильным делать из него далеко идущие выводы. Башмет играл неровно, где-то лучше где-то хуже, только и всего, для 5-ти часового мероприятия (после не мене крупного концерта накануне) это нормально. Если Вы после просмотра посчитали, что "все пропало" - Ваше право, но свое мнение я уже высказала. Я, например, посчитала, что выступление Жана Люка Понти было, что говорится "курам на смех", даже рядом с ни разу не джазменом Башметом его (Понти) пиликанье - это просто, извините, лажа, но и это сугубо ИМХО.
    Нет, не все. Надежды на выздоровление есть. А Понти (и не только) был на троечку... Я не хочу высказывать то, что многие оставляют без комментариев, промолчу, пожалуй, тоже.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #29
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Дундук просто имел в виду уже опровергнутую фальшивку. Вот здесь вся история.
    Понятие фальшивка, насколько я могу судить "по понятиям", предполагает интенцию исказить правду.
    Не думаю, чтобы в Интерфаксе белоленточники захватили власть.... Конечно отрицать вину того, кто передал в СМИ слова Башмета таким образом, просто невозможно (не знаю, уволен ли незадачливый журналист или не), но... всё ли дело в нем?

    Я концерта(ов) еще не слышал и не видел (кроме одного по-идиотски йумарнова - "со старушками" и одного попсово-музыгального эпизодов в тюбике) но если Башмет так же интонировал/артикулировал в своих выступлениях, как он это делал (вербально) в своем ответе на вопрос на пресконференции, то то, что написал RU меня совсем не удивит.

    Вот текст:

    Я сразу хочу сказать: мне тоже не нравится, что это коснулось детского вопроса впоследствии. Но это же не так, что больной ребенок, без родителей, где-то в интернете нашел какой-то американский телефон и стал обзванивать и спрашивать: «Скажите, пожалуйста, вот я больной, и мне здесь не помогают у меня на родине. Вы не могли бы меня приютить, сделать операцию, вылечить? У меня нет родителей. Вы не хотели бы стать моими родителями?». Понятно же, что это тупость. Понятно, что есть организации, для которых это коммерция. Посредники должны быть или нет? Есть они. Деньги зарабатывают? Зарабатывают. Это одна сторона.Другая сторона, гораздо более серьезная: если мы не можем помочь нашим детям, то почему нужно запрещать им уехать в Америку и там вылечиться? Но у меня есть один пример. Я не был в детских домах, где все плохо. Я был только в одном, где все гениально — в Сочи. Я знаю, что на одного ребенка там пять воспитателей и врачей. И я знаю, какие там результаты.
    Чулпан Хаматова делала вечер, мы показали на экране очаровательного мальчика, который читал стихи. В результате этого концерта супружеская пара без детей, живущая под Москвой, разыскала этого мальчика, забрала, оформила. Ему сделали операцию, он в полном порядке и живет в семье. Поэтому, когда говорят, что у нас никто не обращает на сирот внимания, это неправда.В то же время, хотя мне категорически не нравятся язык и действия оппозиционных движений, сам факт их существования — это очень хорошо. И наши первые лица прекрасно прислушиваются к их мнению. И коррективы есть. Например, в том же самом указе вторым пунктом идет усиление внимания к детскому вопросу. Вы это заметили?
    К чему этот пассаж о посредниках? К чему такое многословие в одеждах нераспознанной интерфаксовцем иронии в ответе наверняка на прямой вопрос об отношении Башмета к сиротскому закону. На кой черт излагать мнение некой "одной стороны", по-идиотски обосновывая (ДЛЯ КОГО?) необходимость посредников (в случае когда детского закона нет ) ), которая и без Башмета всем понятна? Кто эта "одна сторона"? Тупой народ? Тупая дума?
    Если Башмет считает так, то почему не сказать ясно. Может быть не так грубо как Познер А если нет, то о ком речь?

    Вот и получается, что Дундук отчасти и прав...
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #30

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Я не был в детских домах, где все плохо. Я был только в одном, где все гениально — в Сочи. Я знаю, что на одного ребенка там пять воспитателей и врачей. И я знаю, какие там результаты.
    Чулпан Хаматова делала вечер, мы показали на экране очаровательного мальчика, который читал стихи. В результате этого концерта супружеская пара без детей, живущая под Москвой, разыскала этого мальчика, забрала, оформила. Ему сделали операцию, он в полном порядке и живет в семье.
    Маэстро искренне считает, что неприкаянных больных детей примерно столько же, как признанных великими альтистов.
    Всего и делов. То.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. В гостях у Ю. А. Башмета
      от Дина Д. Майер в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:15
    2. Видеозаписи Юрия Башмета
      от kalina в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:03
    3. Фестиваль Юрия Башмета в Минске
      от Violin-zimmerman в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.09.2007, 21:21
    4. Сегодня был День Рождения Юрия БАШМЕТА
      от Krimer в разделе С праздником!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.01.2007, 11:11
    5. Фестиваль Ю.Башмета в Минске
      от ameli в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.10.2006, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100