Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Юбилей Ю.А. Башмета

              
  1. #31
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    Маэстро искренне считает, что неприкаянных больных детей примерно столько же, как признанных великими альтистов.
    Нет, я думаю, что Маэстро искренне считает, что неприкаянных больных детей всё таки больше чем признанных великими альтистов.
    Это просто штрих, известный струнникам советской школы как leccare il culo
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #32
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    ой, я перевела...
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #33

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, что Маэстро искренне считает, что неприкаянных больных детей всё таки больше чем признанных великими альтистов.
    Это просто штрих, известный струнникам советской школы как leccare il culo
    Этот штрих известен как минимум со времен Баха и Вивальди. Ваша любовь к альтистам известна, но в данном случае, я думаю, Вы написали лишнее. За Башметом десятки людей, которым он дает работу и для которых выбивает гос.средства из наших любящих классическую музыку чиновников. Назовите хотя бы одного, в Вашем высоко моральном понимании, кто ведет себя в подобном положении иначе, нежели Башмет. Башмет сказал то, что мог и должен был сказать, и кому надо, поняли, как надо.

    Легко судить (осуждать), не неся отвественности ни за кого, кроме себя, как это сделал Никитин, публично известивший о своем отказе пойти на юбилей. Как бы ни провинился Башмет (а как он провинился?), данные дружные унижения музыканта - тоже с душком. Невольно думается о правоте того публициста, который сказал, что те, у кого не сложилось с совестью, тяготеют к кормушке, а те, у кого не сложилось с кормушкой, тяготеют к совести. Компенсироваться за чужой счет - некрасиво.
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #34
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Публично говорить "я не видел детдомов, где все плохо" в стране, где только подзаборные коты не знают, что происходит в государственных детдомах,не просто некрасиво. Это подло. По отношению к детям, живущим в этих детдомах. Одна эта фраза Башмета перечеркивает все, что он делает. Я думаю, что будучи медийной фигурой, в 60 лет уже можно было научиться думать, что говорить на камеры.
    Последний раз редактировалось ingapinga; 31.01.2013 в 11:36.

  • #35
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Познер намедни общался с Башметом в своей передаче. Это - самое неудачное, на моей памяти, интервью ВВП - ему вообще не везёт на интервью с музыкантами, он выглядит в них как-то обескураживающе наивно. Башмет выдал феноменальный бред о тёзке ВВП и своём патриотизме. Что касается сознательности фальсификации, то в блоге утверждается, что пассаж о звонках в Штаты был искажён, а о любви лично к - вставка текста, Башмету не принадлежащего, что и послужило основанием считать творение Интерфакса фальшивкой, а не небрежностью. После интервью я зело усомнился во втором утверждении, и с журналистов подозрения снял, ибо, как прокомментировала одна моя корреспондентка,
    Башмет поразил неумением выражать свои мысли, оба - банальностью, так что когда Познер, посверкивая глазом, задал неожиданный и свежий вопрос. не думает ли Башмет, что если детей с детства приучать к хорошей и разной классической музыке, это может положительно повлиять на их развитие, я и вовсе прекратила смотреть
    Меня эта история с "детьми Башмета" вообще никак не волнует: умных и правильных много больше, чем талантливых, мало ли какую хрень мог или не мог нанести Башмет.

    Это выше человеческих сил!
    - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!..
    Вот - с этого все началось. То есть, началось беспамятство: три часа провала. Что я пил? О чем говорил? В какой пропорции разбавлял? Может, этого провала и не было бы, если б я пил не разбавляя.

    Может, Юрий Абрамович в тот день просто по какой-то необъяснимой причине разбавлял.

    Но с другой стороны, ведь они зарезали Марата перочинным ножиком, а Марат был неподкупен, и резать его не следовало.

    Впрочем, как мне сообщили, Неподкупным назывался Робеспьер, а Марат был Друг народа.

    P.S. Ценителям аутентизма подчеркну, что "они" здесь - дамы, а не то, что они (ценители) подумали.
    Последний раз редактировалось regards; 31.01.2013 в 02:31.

  • #36
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Извините, ingapinga, но перечеркнуть то, что сделал Башмет, невозможно. Оставьте слезу ребёнка NeDo.

    А дешёвый жест Никитина - просто бестактность и упущенная репутационная прибыль. Я всегда испытывал необъяснимую неприязнь к этой сладкой парочке, и считаю само упоминание его в этом контексте излишним.
    Последний раз редактировалось regards; 31.01.2013 в 10:59.

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Скарлет
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    697
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Башмет - ходячая банальность.
    Сам же и сказал Познеру: "Многие беды происходят оттого, что человек забывает, что плохо, что хорошо".

  • #38
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Этот штрих известен как минимум со времен Баха и Вивальди.
    Ну, не буду спорить со специалистом-струнником


    Ваша любовь к альтистам известна,
    почему во множественном числе? Ах даааааааааааааа!
    Я понял!!! Ю.А. Башмет и Аndreyviola! Точнее Аndreyviola и Ю.А. Башмет!

    но в данном случае, я думаю, Вы написали лишнее. За Башметом десятки людей, которым он дает работу и для которых выбивает гос.средства из наших любящих классическую музыку чиновников.
    Да-да... Это трагедия! Высокая моральная трагедия художника. Как с известным философом (работы которого по философии всё еще разыскиваются) Вильгельмом Фуртвенглером!

    Назовите хотя бы одного, в Вашем высоко моральном понимании, кто ведет себя в подобном положении иначе, нежели Башмет.
    Пока не слышал такой глубокой речи ни от одного кормящего худ. рука.
    Не исключаю, конечно, что среди них есть равные Башмету в пиететном словотворчестве, но чего не было того не было.

    Когда он входит, все они встают. Одни - по службе, прочие - от счастья
    Так вот Ю.А. Башмет на конференции "встал от счастья".


    Башмет сказал то, что мог и должен был сказать, и кому надо, поняли, как надо.
    А кто с этим спорит?! Разве моя интерпретация искажает цель, намерения и реализацию выступления Башмета?

    Легко судить (осуждать), не неся отвественности ни за кого, кроме себя, как это сделал Никитин, публично известивший о своем отказе пойти на юбилей. Как бы ни провинился Башмет (а как он провинился?),
    Абсолютно никак не провинился!

    данные дружные унижения музыканта - тоже с душком.
    Нельзя, нельзя унижать великого музыканта. Он - же талант, гений. Да, мал он и мерзок, но по-другому, не так как эти дети, у которых за плечами нет тех высот, тех достижений выдающегося таланта! И никогда не будет!

    Цитата Сообщение от главного моралиста-антифашиста и леритофага
    Невольно думается о правоте того публициста, который сказал, что те, у кого не сложилось с совестью, тяготеют к кормушке, а те, у кого не сложилось с кормушкой, тяготеют к совести. Компенсироваться за чужой счет - некрасиво.
    Последний раз редактировалось Walter Boot Legge; 31.01.2013 в 20:41.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #39

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Ну, не буду спорить со специалистом-струнником
    почему во множественном числе? Ах даааааааааааааа!
    Я понял!!! А.Ю. Башмет и Аndreyviola! Точнее Аndreyviola и А.Ю. Башмет!
    Да-да... Это трагедия! Высокая моральная трагедия художника. Как с известным философом (работы которого по философии всё еще разыскиваются) Вильгельмом Фуртвенглером!
    Пока не слышал такой глубокой речи ни от одного кормящего худ. рука.
    Не исключаю, конечно, что среди них есть равные Башмету в пиететном словотворчестве, но чего не было того не было.
    А кто с этим спорит?! Разве моя интерпретация искажает цель, намерения и реализацию выступления Башмета?
    Абсолютно никак не провинился!
    Нельзя, нельзя унижать музыканта. Он - же талант, гений. Да, мал он и мерзок, но по-другому, не так как эти дети, у которых за плечами нет тех высот, тех достижений выдающегося таланта! И никогда не будет!
    Вальтер, в Вашем сообщении, как обычно, столько метафор, метонимий, синекдох и гипербол, что не остается никаких сомнений в том, что Вы - Поэт. Жаль, вместо поэтического творчества судьба отправила Вас обслуживать ЭВМ и коллекционировать церковные сонаты Моцарта .
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юбилей Ю.А. Башмета

    Опять форум глючит: andreyviola был торжественно отправлен Уолтером в отставку с понижением в звании, откуда же взялась эта дискуссия?

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. В гостях у Ю. А. Башмета
      от Дина Д. Майер в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:15
    2. Видеозаписи Юрия Башмета
      от kalina в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:03
    3. Фестиваль Юрия Башмета в Минске
      от Violin-zimmerman в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.09.2007, 21:21
    4. Сегодня был День Рождения Юрия БАШМЕТА
      от Krimer в разделе С праздником!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.01.2007, 11:11
    5. Фестиваль Ю.Башмета в Минске
      от ameli в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.10.2006, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100