1. #21
    Постоянный участник Аватар для Денис Шульман
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Я так же не разделяю подход автора к процессу познания, ремонт всегда сложнее изготовления. Я бы от всей души посоветовал сначала пару лет посвятить теории, потом поискать наставника, а если нет такового пробовать шаг за шагом, по операциям снова и снова. Тем не мене желаю автору удачи и терпения. А если конкретно, то на данной стадии лучше остановиться и если эта скрипка представляет ценность лучше отнести к мастеру, если нет, в костер. Я за второй вариант.


  • #22
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Искатель,
    Нет обязанности прислушиваться к советам ,более того,звучащих при слишком надменном тоне.
    Я раньше писал намного более остро и однозначно ,считая всех "незнайками".Это неумно как минимум(МО)
    В одной из тем тут я назвал мастера ну или семью,там были явные признаки работы,но Все кто так страстно ищут секреты лаков и работы Кремоны ничего сказать не смогли.Это не означает что Я "царь горы".Здесь ее нет вообще.Заблуждений явных и ошибок хватает тут у всех.
    Вы делаете свои ошибки,и имеете на них право,равно как и другие.....

  • #23
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Цитата Сообщение от VIOLAIL Посмотреть сообщение
    Искатель,
    Нет обязанности прислушиваться к советам ,более того,звучащих при слишком надменном тоне.
    Я раньше писал намного более остро и однозначно ,считая всех "незнайками".Это неумно как минимум(МО)
    В одной из тем тут я назвал мастера ну или семью,там были явные признаки работы,но Все кто так страстно ищут секреты лаков и работы Кремоны ничего сказать не смогли.Это не означает что Я "царь горы".Здесь ее нет вообще.Заблуждений явных и ошибок хватает тут у всех.
    Вы делаете свои ошибки,и имеете на них право,равно как и другие.....
    Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться. Это естественно.

  • #24
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Цитата Сообщение от Денис Шульман Посмотреть сообщение
    Я так же не разделяю подход автора к процессу познания, ремонт всегда сложнее изготовления. Я бы от всей души посоветовал сначала пару лет посвятить теории, потом поискать наставника, а если нет такового пробовать шаг за шагом, по операциям снова и снова. Тем не мене желаю автору удачи и терпения. А если конкретно, то на данной стадии лучше остановиться и если эта скрипка представляет ценность лучше отнести к мастеру, если нет, в костер. Я за второй вариант.
    Согласен, поддерживаю

  • #25

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Искатель,острить все мы мастаки.В качестве разнообразия,кроме философских опусов,выложите пару фоток ваших скрипок,которые конечно же сделаны по высшему раскладу страдивари,которые купаются в вибрациях струн,движениях смычка и тд и тп.Поделитесь фотоотчетом как что делали поэтапно,и все вам спасибо скажут

    А если слабо,то чем отвешивать коментарии в подобном тоне,лучше помолчать тихонько

  • #26
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Самый лучший способ научиться мастерить скрипки - это разобрать фабричку и попытаться сделать из нее что-то стоящее. Ремонт вот таких дешевых инструментов и научает понимать многие процессы. Не стоит сразу браться за бревно и делать из него "буратино".
    Я, например, начал ремонтировать, изменять, реставрировать в 16 лет. А первую скрипку сделал в 25, когда уже знал, как делать. Это как родить ребенка. Надо сначала стать взрослым, а уже потом делать детей. А консультантом долгое время у меня была книга Витачека. И никакого живого учителя. Когда же я увидел впервые живого мастера, то первое, что понял - надо делать наоборот, не как они. Вот такой вот парадокс.

  • #27

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ научиться мастерить скрипки - это разобрать фабричку и попытаться сделать из нее что-то стоящее. Ремонт вот таких дешевых инструментов и научает понимать многие процессы. Не стоит сразу браться за бревно и делать из него "буратино".
    Я, например, начал ремонтировать, изменять, реставрировать в 16 лет. А первую скрипку сделал в 25, когда уже знал, как делать. Это как родить ребенка. Надо сначала стать взрослым, а уже потом делать детей. А консультантом долгое время у меня была книга Витачека. И никакого живого учителя. Когда же я увидел впервые живого мастера, то первое, что понял - надо делать наоборот, не как они. Вот такой вот парадокс.
    Очень интересно!!!

  • #28

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    По возможности стараюсь не забывать про фотоотчет))) Снятие лака где-то на полпути...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sl.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	73208  

  • #29

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Далее приступаем к более сложному занятию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0030.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	73209  

  • #30

    По умолчанию Re: Ремонт Московской мебельной)))

    Еще хочу сказать пару слов о пружине, пружина в принципе почти нормальная, если бы не снятие толщины, ее достаточно было бы всего лишь переклеить, но подогнать ее же под новую толщину, наверное не получится.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 1/8 мебельной фабрики. Вопрос
      от ОльгаОльга в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:20
    2. Ремонт
      от kote в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 25.01.2011, 18:33
    3. Лак виолончели московской мебельной фабрики
      от sergitschko в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 13:29
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.03.2006, 12:44
    5. Ремонт московской консерватории
      от Antonnn в разделе Беседка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.03.2006, 12:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100