Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 185

Тема: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Цитата Сообщение от Tax

    Зато каким тембром киксуем!
    А ведь действительно, валторна, пожалуй, единственный инструмент, который даже когда киксует, делает это очень интеллигентным и красивым звуком. Ну, просто получается несколько не та нота. Зато никаких, простите, петухов, как у многих других духовых (да простят меня, например, нежно любимые мной кларнетисты... Но кикс на кларнете - это очень смешно. Да и на трубе, в общем, тоже мало приятного ).
    Валторнисты, ура, я с вами!
    Свободу пианистам!

  • #42
    Новичок Аватар для Tax
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск - Томск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Шутки шутками, но в разделе пишут лишь о том как валторнисты киксуют, никто не предложил ни одного спрсоба от киксов избавиться. Все же эксперты ёлы-палы, подскажите нам, убогоньким, как не киксовать. А лучше возьмите валторны и начинайте играть без киксов, мы с удовольствием послушаем. (особенно касается музыковЕДОВ, вы всегда во всём лучше разбираетесь).

  • #43
    Постоянный участник Аватар для Greg
    Регистрация
    29.02.2004
    Сообщений
    617
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Цитата Сообщение от Solostar
    валторна, пожалуй, единственный инструмент, который даже когда киксует, делает это очень интеллигентным и красивым звуком. Ну, просто получается несколько не та нота. Зато никаких, простите, петухов, как у многих других духовых
    Не могу разделить этих восторгов: булькающий звук киксующей валторны - далеко не лучшее украшение концертной программы. Я никогда не думал, что валторнисты гордятся своими позорными киксами (да и сейчас не очень этому верю).

  • #44
    Новичок Аватар для Alexx
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Цитата Сообщение от Greg
    Не могу разделить этих восторгов: булькающий звук киксующей валторны - далеко не лучшее украшение концертной программы. Я никогда не думал, что валторнисты гордятся своими позорными киксами (да и сейчас не очень этому верю).
    Знаете! Уважаемый! Вы бы хоть не позорились здесь! Как вам как музыковеду не стыдно показывать своё полное незнание принципа игры на ЛЮБЫХ духовых инструментах! Хоть бы поинтересовались немного, а то вас уже и так засмеяли!!! Себя же позорите на форуме!
    Последний раз редактировалось Alexx; 21.10.2005 в 20:35.

  • #45

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Грег, я не не понимаю, зачем вы вообще начали эту тему? Чтоб показать, как вы презираете валторнистов? Если честно, я думала, что поток уже окончательно перешёл в мирное русло, стали обсуждать школы, проблемы музыкальности... Ведь как таковая тема о валторне, как правильно сказал Борис, хорошая! А если вы просто хотите показать, насколько вы выше презренных духовиков... извините, но форум всё-таки - не помойное ведро. Интересно, кого вы ещё не любите? Заведёте тему "Почему пианисты попадают не по тем клавишам и как с этим бороться"? И советы давать будете? Просто пианистов на форуме много - развернуться не дадут. А духовиков мало, запинать, извините - как нечего делать... Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, так сказать.
    P. S.: вы знаете, ваше сравнение обертонов у вокалиста с обертонами у духовика пошло по консерватории как анекдот. Честно. Неужели же вам нужна такая слава?
    Свободу пианистам!

  • #46
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Я бы лучше открыл тему про киксы трубачей.
    Вот они встречаются гораздо чаще.
    Все Вы, наверное знаете, зверское соло трубы перед кодой в финале концерта Шопена f-moll. Здесь они много халтурят.
    А, да, ещё.
    Сергей Васильевич Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром ре-минор. Finale.Alla Breve. Аккорды по четвертям у фортепиано и быстрая триольная тема у трубы. В исполнении Клайберна с оркестром Кондрашина (http://classic.manual.ru/Rachmaninov/3_Cliburn.html) возникают ассоциации: старый, охрипший петух кукарекует вовсё горло, но вдруг падает с забора и заваливает всё соло.
    А в исполнении самого автора с Филадельфийским оркестром (http://classic.manual.ru/Rachmaninov...3.html) трубач откровенно осторожничает - триоли превращает в обыкновенные восьмые. И даже в этом упрощённом варианте слышна фальшь.
    Последний раз редактировалось Музыкант; 23.10.2005 в 13:36.

  • #47
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Цитата Сообщение от Шаман
    Я был в питере один раз, всего 12 часов - оч. понравилось. Особенно девушки! (личное мнение автора).
    А уж как мы, питерские девушки, любим духовиков, особенно валторнистов (это мое личное мнение)
    Вспоминаю, как мы, еще молодыми девушками (ой, чего это я ?) гуляли по Павловскому парку. Еще издалека услышали музыку. У павильона Дружбы на берегу Славянки в кустарнике играло трио валторн. Никого из музыкатов видно не было - они сидели у самой воды в траве и зелень их закрывала. Только музыка. С тех пор мы полюбили валторнистов - скромных романтиков, способных к импровизации.
    А Жванецкий заметил, что девушки в Питере добрые, умные и верные.
    Матушка, Нина Николаевна.

  • #48
    Новичок Аватар для Tax
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск - Томск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Найден универсальный метод борьбы с киксами!!!
    Закрыть форум и марш заниматься.
    just play

  • #49
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Цитата Сообщение от Solostar
    перед исполнителями на медных духовых по большому счёту ВООБЩЕ перестали ставить художественные задачи. Что такое играть в стиле, в образе и т. п. - по-моему, и сами педагоги уже забыли. У наших "медников" сейчас и уроки так проходят - "здесь доучи, тут побыстрее, тут трудное место - смотри, не облажайся, а вообще - мочи громче! Ты же на медном инструменте играешь!". Клянусь вам, я не преувеличиваю. А то, как надо играть романтику, что означает та или иная ремарка у Хиндемита... Их вообще перестали учить смотреть в текст и изучать авторские ремарки.
    Самое удивительное, что таким образом преподают самые именитые и великие профессора. Технология на первом месте. И получается, что у многих и технологии-то настоящей, правильной нет, а о художественности и вовсе думать нечего.

  • #50
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Почему киксуют валторнисты и как с этим бороться?

    Почему киксуют - инструмент трудный И учат плохо. А некоторые вдобавок ещё и не занимаются.
    Как же тут не киксовать!

  • Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. требуются струнники, фаготисты и валторнисты в молодёжный симф. оркестр!
      от Marylinda в разделе Исполнители (оркестр, хор) - конкурсы, прослушивания
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2012, 22:21
    2. Finale Как этим можно воспользоваться?
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 19:09
    3. Почему портят голоса преподаватели консерваторий? Что за этим....?
      от Тамара12 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 11:15
    4. Как бороться с ленью...
      от violini в разделе Мастер-класс
      Ответов: 93
      Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:59
    5. Как бороться с mp3?
      от АлексС в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 17.12.2006, 01:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100