Страница 1 из 73 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 729

Тема: Когда было лучше - сейчас или тогда?

              
  1. #1
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Когда было лучше - сейчас или тогда?

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Знаете, по-моему лучше поучающее искусство, чем, допустим сериал "Бригада", которым захлебывается молодежь.
    По-моему лучше, когда ты сам выбираешь, что смотреть, и когда есть выбор. Вы и с этим поспорите?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #2
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    По-моему лучше, когда ты сам выбираешь, что смотреть, и когда есть выбор. Вы и с этим поспорите?
    Посмотрев "Бригаду", один молодой человек пошел совершать преступление. Да, я считаю, что детей неплохо было бы оградить от некоторых произведений искусства. Искусство же тоже участвует в воспитании личности.
    Per aspera ad astra.

  • #3
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Посмотрев "Бригаду", один молодой человек пошел совершать преступление. Да, я считаю, что детей неплохо было бы оградить от некоторых произведений искусства. Искусство же тоже участвует в воспитании личности.
    А другой посмотрев то-то пошел и с окна выпрыгнул. А третий еще что-то. Если так рассуждать, то вообще лучше ничего не смотреть. А ограждать детей - задача родителей, а не гос-ва. А еще лучше смотреть фильм а потом беседовать с ребенком по поводу него, проанализировать, вот это будет самый лучший вариант. Тогда ничего плохого не выйдет. Кстати, "Бригада" не такой уж плохой сериал.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #4
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    это не ответ. подробности в студию, плиз... хотя бы один пример!
    у меня в настоящее время есть возможность посмотреть, почитать, послушать, посетить практически почти неограниченное количество ВСЕГО. мне нужно только сделать выбор. его я делаю сам, на основе собственноручно добытой информации из разных независимых источников..
    мне очень интересно будет узнать, как же мной манипулируют при этом... честное слово!
    Хорошо, возможно, Вами не манипулируют. Многие люди смотрят телевизор, разве там есть выбор, что смотреть? Сплошное промывание мозгов так же. Не все ведь люди способны адекватно оценить то, что им навязывается. Особенно дети. И так же школа, тоже навязывание определенных идей. Обществознание, допустим. Программа - прогосударственная. Или литература. А ведь формирование личности во многом происходит именно в школе.
    Per aspera ad astra.

  • #5
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,408

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Посмотрев "Бригаду", один молодой человек пошел совершать преступление. Да, я считаю, что детей неплохо было бы оградить от некоторых произведений искусства. Искусство же тоже участвует в воспитании личности.
    Вы знаете, что после того, как Гете написал "Страдания юного Вертера", в Европе вдруг возникла мода на самоубийства, буквально подражающие описанному самоубийству Вертера. неокрепшую психику сдвинет с места не одно так другое. исходя из Вашей логики, надо почти все запретить. но это невозможно. а люди с психическими отклонениями будут всегда.
    я ни боже мой не поклонник "Бригады", но такие сериалы - это издержки отсутствия ЭСТЕТИЧЕСКОГО воспитания, коего просто не существует и не существовало в советские времена.

  • #6
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А другой посмотрев то-то пошел и с окна выпрыгнул. А третий еще что-то. Если так рассуждать, то вообще лучше ничего не смотреть. А ограждать детей - задача родителей, а не гос-ва. А еще лучше смотреть фильм а потом беседовать с ребенком по поводу него, проанализировать, вот это будет самый лучший вариант. Тогда ничего плохого не выйдет. Кстати, "Бригада" не такой уж плохой сериал.
    Идеализация преступного мира? Да уж, неплохо.
    Per aspera ad astra.

  • #7
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,408

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Хорошо, возможно, Вами не манипулируют. Многие люди смотрят телевизор, разве там есть выбор, что смотреть? Сплошное промывание мозгов так же. Не все ведь люди способны адекватно оценить то, что им навязывается. Особенно дети. И так же школа, тоже навязывание определенных идей. Обществознание, допустим. Программа - прогосударственная. Или литература. А ведь формирование личности во многом происходит именно в школе.
    ...в моем детстве тоже был телевизор и тоже было промывание мозгов. но я жил в семье, где про это промывание по крайней мере все время ГОВОРИЛИ, т.е. иллюстрировали это промывание. а ребенку достаточно один раз понять, что взрослые дяди с умным видом говорят неправду, и уже можно потихоньку начинать жить своим умом. поэтому надо ж детей как-то воспитывать и говорить им все время, что есть правда, а что - ложь.
    а по ТВ есть и чудесные общеобразовательные каналы - Дискавери, Хистори, Природа, Географик, канал Культура в конце концов... еще кое-какие приличные киношные - мы с женой смотрим ТОЛЬКО эти перечисленные. дочка правда телик ВООБЩЕ не смотрит. и пожалуй правильно делает. до образовательных ей еще дорасти надо - пока скучновато. главное, что вся попсово-официальная лабуда идет мимо нее.

  • #8
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Хорошо, возможно, Вами не манипулируют. Многие люди смотрят телевизор, разве там есть выбор, что смотреть? Сплошное промывание мозгов так же. Не все ведь люди способны адекватно оценить то, что им навязывается. Особенно дети. И так же школа, тоже навязывание определенных идей. Обществознание, допустим. Программа - прогосударственная. Или литература. А ведь формирование личности во многом происходит именно в школе.
    Вот уж где промывали мозги, так это в СССР! Вот там промывали так промывали! Чуть ли не с самого рождения.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ...в моем детстве тоже был телевизор и тоже было промывание мозгов. но я жил в семье, где про это промывание по крайней мере все время ГОВОРИЛИ, т.е. иллюстрировали это промывание. а ребенку достаточно один раз понять, что взрослые дяди с умным видом говорят неправду, и уже можно потихоньку начинать жить своим умом. поэтому надо ж детей как-то воспитывать и говорить им все время, что есть правда, а что - ложь.
    а по ТВ есть и чудесные общеобразовательные каналы - Дискавери, Хистори, Природа, Географик, канал Культура в конце концов... еще кое-какие приличные киношные - мы с женой смотрим ТОЛЬКО эти перечисленные. дочка правда телик ВООБЩЕ не смотрит. и пожалуй правильно делает. до образовательных ей еще дорасти надо - пока скучновато. главное, что вся попсово-официальная лабуда идет мимо нее.
    Каналы несомненно есть! Но все ли могут себе позволить кабельное? У меня вот нет.
    Per aspera ad astra.

  • #10
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как сейчас живется простым музыкантам?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Ну а какая может быть программа в государственной школе, антигосударственная? ИМХО, зависит от того, кто заказывает музыку. Пожалуйста, в испанской государственной школе предмет " Воспитание гражданина". В католических школах предмет " религия" с 3х лет, представьте себе. Родители являются противовесом там, где считают это необходимым
    Так и я про то же! Вот выгодно сейчас государству православие поддерживать всячески, так ввели предмет такой. Я о том, что всегда идеология есть. Это глупо, считать, что в СССР она была, а больше никогда ее не было, в том числе и сейчас. Просто сейчас она более завуалирована.
    Per aspera ad astra.

  • Страница 1 из 73 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты мюзикла Марка Самойлова "Тогда в Севилье.
      от Багрянцева Ольга в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:28
    2. У кого сейчас лучше менять волос на смычке?
      от Дубльбекар в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:28
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 04.06.2010, 10:42
    4. Когда записи были лучше?
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2004, 22:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100