14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 194

Тема: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Хороший концерт: шубу не сперли, соседка конфетку дала!
    Выпьем с горя! Где же няня?!


  • #32
    массажист-затейник
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    столица фонтанов и велосипедов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    И контрфагот удалось пристроить?..
    Мы расскажем всё, что вы хотели спросить, но боялись узнать.

  • #33
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Цитата Сообщение от stvorchok Посмотреть сообщение
    И контрфагот удалось пристроить?..
    Он полностью парализовал один из двух лифтов, зато зрительский поток приобрёл большую системность...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #34
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Впервые в жизни удалось попасть в квартиру Рихтера.
    Не скрою, в первую очередь тянет к огромным окнам. С высоты 16-го этажа открывается великолепная панорама города. Изумительный вид рождает нехитрую, как апельсиновая корка, мысль: "а как было бы здорово проснуться в такой квартире. Подойти ранним утром к окну и смотреть, смотреть...". Но нет, я не Рихтер.)
    Говорят, что летом народ пускают на просторный балкон. Придется ждать.

    Теперь о самом концерте.
    Да, был аншлаг. Часть людей слушали выступление из комнаты, прилегающей к залу.
    Дебюсси понравился. Точное слышание фактурных пластов, стилевая изысканность и звуковой аромат - все это присутствовало в игре пианистки.
    В Шопене ощущалась увлеченность, отдельные фрагменты по-настоящему захватывали. В тоже время необъяснимые текстовые сбои несколько снизили впечатление.
    На бис прозвучал Ноктюрн Грига.
    Общая картина - перспективная пианистка, имеющая все основания для достойной сольной карьеры. Что собственно и желаю Танечке Безменовой.
    Последний раз редактировалось Alexander Москва; 16.02.2013 в 10:24.

  • #35
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Наблюдаю оглушительный успех.

    Меня упрекнули здесь, что я обидел девушку перед концертом, даже не зная её имени.

    Спустя два дня сверхновая звезда форума Танюша Ка и старый хрыч Джон Ленин прислали мне следующие ссылки, которые позволяют мне обидеть девушку уже сознательно:
    ноктюрн
    и
    аппасионата
    Ушастый да слышит. Такой пошлости и жеманства я не слышал сто лет. Оттопыренный пятый пальчик и звенящий в воздухе возглас Эллочки "Поедем на извозчике". Знаменито!

    Почему на Классике не выкладывают хотя бы любительских записей, как у Предлогова, и приличные с виду люди должны полагаться на [пересказы третьих лиц -- С.]?!

    Я ожидаю от Татьяны Безменовой извинений за претензию играть на рояле Рихтера в его доме.

    Я прихожу в это место, как в храм, где хочу причаститься тайне, как тот ребёнок, и это чувство разделяют со мной много людей во всё мире. Концерт пианистки такого уровня ТАМ ничем не отличается от концерта рок-группы в храме, за тем исключением, что рок-музыканты бывают таки очень талантливыми.

    При его жизни она бы никогда на этом рояле не сыграла: ни одному из лучших - и на порядки лучших, чем Татьяна - пианистов того времени даже после ведра водки не пришло бы в голову приехать к Рихтеру, и играть ему. Это как рассказывать Христу свои представления о жизни.

    Я ожидаю также безусловных извинений от Людмилы Эрнестовны Кренкель за проявление абсолютно недопустимой некомпетентности, и обещания никогда больше не использовать это святое для множества людей по всему миру место в качестве салона для продвижения прелестных во всех прочих отношениях гимназисток. В Москве достаточно мест, где можно это делать, не оскорбляя память одного из самых загадочных гениев в истории.

    P.S. Простите, Татьяна, но Вы собирались играть не в песочнице, а в доме гения. Я не вижу за Вами этого права.
    Последний раз редактировалось Сергей; 16.02.2013 в 23:30. Причина: флейм

  • #36
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Цитата Сообщение от regards
    Я прихожу в это место, как в храм, где хочу причаститься тайне, как тот ребёнок, и это чувство разделяют со мной много людей во всё мире.

    Это как рассказывать Христу свои представления о жизни.

    Я ожидаю также безусловных извинений .... и обещания никогда больше не использовать это святое для множества людей по всему миру место в качестве салона .... В Москве достаточно мест, где можно это делать, не оскорбляя память одного из самых загадочных гениев в истории.
    Следующим и последним концертом в музее-храме Рихтера будет ритуальное сэппуку regards в знак верности своему даймё.
    Дресс-код: дамы - в черных платьях при траурных вуалях, таланты в сопровождении поклонников (не более трех вместе с талантом). Идиоты не допускаются (фейс-контрол)
    Последний раз редактировалось Walter Boot Legge; 16.02.2013 в 19:36.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #37
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    УолтеруПоклонникам вход свободный.
    Рад предсказать заинтересованным лицам, что в обозримом будущем вполне возможно изменение описанной мною плачевной ситуации.

  • #38

    Exclamation Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    УолтеруПоклонникам вход свободный.
    Рад предсказать заинтересованным лицам, что в обозримом будущем вполне возможно изменение описанной мною плачевной ситуации.
    Ушастый да слышит. Такой пошлости и жеманства я не слышал сто лет. Оттопыренный пятый пальчик и звенящий в воздухе возглас Эллочки "Поедем на извозчике". Знаменито!]

    Ну ничего себе! Правда так ужасно играет? А ведь я тоже училась А.В. Фоменко..А как сыграть в этом музее? Просто давно мечтаю,даже звонила,но ,видимо,не подхожу начальству..Как вам такое исполнение?

    http://www.youtube.com/watch?v=0wBChjR8Cvg

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Антуанетта, дорогая, я просто прослезился, прочитав Ваш пост. Как играет Татьяна Безменова, каждый желающий может слышать по моим ссылкам. Я не знаю, кто такой или такая А.В. Фоменко, и я никогда не связываю свои впечатления с тем, кто у кого учился. Есть замечательные преподаватели и не очень ученики и наоборот.

    Как сыграть в этом музее?

    Я считаю, что в этом музее играть нельзя, и это утверждение готов обсуждать открыто и закрыто.

    Вы хотите сыграть на рояле Рихтера в его доме? -Вы бы пришли к нему с этим вопросом?
    Последний раз редактировалось regards; 17.02.2013 в 01:23.

  • #40
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Концерт Татьяны Безменовой в Мемориальной квартире С. Рихтера 15 февраля 2013

    Безобразный оффтопик в теме, посвященной выступлению Т. Безменовой в доме-музее Рихтера, вычищен. Большая просьба не отвлекаться от темы, и все личные вопросы решать в привате.
    Show must go on!

  • Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Дмитрий Аблогин в Мемориальной квартире С.Т. Рихтера 21 февраля 2012
      от avg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 27.02.2012, 00:06
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.04.2010, 13:25
    3. Фортепиано Москва, 30 марта 2010: Юрий Фаворин в Мемориальной квартире С. Рихтера
      от avg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 05.04.2010, 15:07
    4. Статья о концерте А.Ляховича (Muzylo) в мемориальной квартире С.Рихтера
      от mega в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:08
    5. Ответов: 102
      Последнее сообщение: 25.12.2009, 13:15

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100