Результаты опроса: Кого Вы предпочитаете, Лемешева или Козловского?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лемешев

    172 70.78%
  • Козловский

    71 29.22%
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293839
Показано с 381 по 387 из 387

Тема: Лемешев vs Козловский

              
  1. #381
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Верди вообще лучше итальянцам петь
    Петь - вообще лучше итальянцам
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #382
    Старожил Аватар для ФанФан
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    1,587
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Петь - вообще лучше итальянцам
    а русские "Щелкунчика" пусть пляшут!
    Se non e vero, e Ben trovato...

  • #383
    Активный участник Аватар для A.V.P
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    Да и контраст баритон-тенор Мазурок-Атлантов совсем небольшой. А вот более старший Мазурок - Федин звучат куда контрастнее. Федин вообще хороший Ленский.
    Не смотря на то, что контраст между Лемешевым и Норцовом тоже небольшой - тут уж совсем на это не смотришь.
    А зачем им большой контраст? Онегин тоже ведь достаточно молод. Там вердиевский баритон не нужен.

  • #384
    Активный участник Аватар для A.V.P
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    Но вот Козловский в партии Альфреда из "Травиаты" - тоже что-то необычное. Как-то тоже странно воспринимается. ИМХО.
    Я думаю, здесь необычен не Козловский, а вообще сама русифицированная версия, да еще и в стилистике советских 1940-х годов.

    Но самом по себе пение там весьма высокого качества. А уж про Козловского я вообще молчу. И Альфред, и Герцог, и Альмавива — да Иван Семёныч там местами зажигает так, как большинству итальянцев вообще не снилось.

  • #385
    Активный участник Аватар для Rori
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    А зачем им большой контраст? Онегин тоже ведь достаточно молод. Там вердиевский баритон не нужен.
    Не нужен, он и у Верди не всем нужен (у меня вообще само понятие "вердиевский баритон" вызывает некую иронию, так как наличие мощного драм. голоса еще не делает певца хорошим исполнителем вердиевской музыки). Просто нравятся более лирические тенора в партии Ленского (более чем у Атлантова), но без манерности. А Атлантов в роли Германа, например, понравился.

    Козловский в любой опере и постановке выделяется. В "Травиате" здорово звучит, конечно, но вот как-то непривычно Ну интересная версия, чего ж...

    Я ж ничего против него не имею, наоборот, я ж сказала, что козловитянка я.

    Ну для итальянцев пусть лучше поют итальянцы. А для других стран и неитальянские исполнители могут быть хороши.
    Последний раз редактировалось Rori; 07.02.2016 в 03:53.
    Простота—это то,что труднее всего на свете;это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Ж.Санд

  • #386
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    Цитата Сообщение от Serg0807 Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад на TV был часовой фильм о Лемешеве с совершенно незнакомыми мне ранее видеозаписями. В том числе просто фантастический Герцог из Риголетто - ослепительно молодой Лемешев и его удивительный голос... Никогда ничего лучшего в опере не видел и не слышал - идеальное сочетание актера и певца в одном лице...
    Скорее всего это был фрагмент фильма "Киноконцерт" 1941 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=TbuHuhiXVZA
    И да, согласна про идеальное сочетание!
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #387
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Re: Лемешев vs Козловский

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    хулиганка,

    особенно рядом с тенорами неплохо смотрится Хворостовский. Я недавно по случаю праздника слышал по ТВ как он поет "У незнакомого поселка"... Он хороший певец, но Юрий Гуляев в свое время пел просто как Бог, вот кого действительно наградили потусторонне красивым баритоном.
    Доминго рядом с Монако тоже выглядит несколько аляповато, таланты несоизмеримы.

    А спор вокруг Лемешева и Козловского плавно перешел в подобие обсуждения футбольных матчей, кто лучше - Федотов или Дементьев? Козлятоны гол не забили.
    Я слышал обоих в живую, у Лемешева действительно голос очень красивый, и, когда он распет, очень сильный, однако он не блистал стабильностью Козловского, к тому же избаловался концертными программами, где по сути испел свой голос довольно быстро. Во всяком случае он далеко не всегда со сцены звучал так же красиво как с аудиодорожки известного фильма. Козловский сохранился значительно лучше, видимо и у него были неудачи в более пожилом возрасте, не без этого ( сужу по отзыву из этой темы ), однако хочу заметить что лично наблюдал-слышал как Паваротти пустил петуха в "Богеме", Доминго терял голос, и вообще у людей случаются всякие биоритмы и спады формы. В любом случае Лемешев выглядел с определенной поры просто жалко, Козловский такого падения не допустил, и замечательно пел до самых преклонных лет. Поэтому отношу Козловского к культурообразующей прослойке, он из той же породы что и мхатовские старики. О Лемешеве такого сказать не могу, слишком жалким, пускающим петуха за петухом, я наблюдал его поющим на сцене. В пении, как и в спорте, важно во время уйти.
    "По сути испел свой голос??" А то, что он на одном легком после войны пел, Вы в курсе? Пневмоторакс (отключение) второго легкого было еще в годы войны - и это не шутка. Не надо быть врачом, чтобы понять, как это - не просто жить с таким "подарком", но еще и петь на публике.
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293839

    Похожие темы

    1. Лемешев: первое собрание записей на CD!!!
      от Maxim в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 625
      Последнее сообщение: 26.02.2023, 12:13
    2. Иван Козловский
      от Светка в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.07.2014, 22:30
    3. А как же Лемешев?
      от Kowalski Eliza в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.08.2011, 17:27
    4. Лемешев -лучшее на мой вкус!
      от Анатолий Лихницкий в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.03.2007, 14:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100