1. #31

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Вообщем перевозка прошла неплохо.
    Нашел салазки в муз. колледже, на коих неоднократно перевозили рояли. Рояль кабинетный Красный октябрь старенький.
    Спускали с 6 этажа!!!!! 6 человек на ремнях. по 2 чел. слева и справа
    по 1 чел передняя часть и задняя.
    Всем спасибо!


  • #32

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вдвоем пианино по лесенкам спускают исключительно на спец. ремнях, без ремней вдвоем его не унести, только по горизонтали. С ремней может сорваться, надежнее нести на руках, втроем-вчетвером, и меньше нагрузка на спину будет. Еще видел двух извращенцев с какой-то тележкой, как они мучались, поднимая и ставя на каждую ступеньку и постоянно царапая боковины инструмента. Не проще ли втроем взять и поднять без лишних заморочек? А где поднимали рояли вдвоем - я так и не нашел. Может Вы найдете?
    Надежнее на руках? , никогда не пишите таких глупостей...



    Поднимают точно так же, правда видео тоже не нашел, но я думаю кто-нибудь снимет специально для Вас...
    Последний раз редактировалось erisipilloid; 15.02.2013 в 13:21.

  • #33
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Надежнее на руках? , никогда не пишите таких глупостей...



    Поднимают точно так же, правда видео тоже не нашел, но я думаю кто-нибудь снимет специально для Вас...
    Во-первых, я говорил про пианино, хотя к роялям это тоже относится, пусть в меньшей степени. Да, на руках нести надежнее, потому что идет прямой контакт с грузом, а не через ремень. На руках груз гораздо легче контролировать, а с ремня может сорваться, соскользнуть, или попросту порваться или развязаться ремень. Это я Вам сейчас рассказываю элементарные очевидные вещи, которые, если немножечко подумать, можно самому понять. И я так и не увидел, как рояль несут в подъездах по лесенкам. Ну да ладно.
    Второй важнейший момент. Ребята, которые таскают пианино и тем более рояли вдвоем, как на ваших видео - попросту дураки. Ибо они будущие инвалиды, на всю оставшуюся жизнь будут иметь серьезные проблемы со спиной, с позвоночником. И стоит ли собственное здоровье лишних пары сотен рублей, сэкономленных на третьем грузчике? Эти ребята на ваших роликах ведь тоже люди, не терминаторы. Вам самому их не жалко? Завтра или послезавтра произойдет ущемление (или как там правильно называется) межпозвоночного диска, и, что называется, приплыли! И последний момент: какой процент из общего количества грузчиков может вот так нести рояль вдвоем? Совершенно ничтожный. Да, в Москве такие эксклюзивы есть, в Москве вообще все есть, но вот в моем далеко не маленьком городе таких нет. Если грузчик, неся ваш рояль, сломает себе спину - Вы оплатите ему лечение, реабилитацию и содержание его семьи, пока он не может работать? Скорее всего Вы даже никакую компенсацию за травму ему не заплатите, а скажете "прощай" и быстро найдете другого.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #34

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Во-первых
    Продолжаете развернуто писать глупости..... Вы уважаемый рояли носили? Нет! Вы по какой-либо причине сталкиваетесь с работой профессиональных фортепианных грузчиков? Нет! Может быть, Вы хоть знаете значение слова- биомеханика? Нет! У Вас есть статистика по переноске двумя профессиональными грузчиками роялей, в москве и глубоко за её пределами? Нет! Вы профессионально утверждаете о том что такие грузчики будущие инвалиды? Нет! Вы уверены что они просто дураки? Вы пока умного ничего не написали....

  • #35
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Продолжаете развернуто писать глупости..... Вы уважаемый рояли носили? Нет! Вы по какой-либо причине сталкиваетесь с работой профессиональных фортепианных грузчиков? Нет! Может быть, Вы хоть знаете значение слова- биомеханика? Нет! У Вас есть статистика по переноске двумя профессиональными грузчиками роялей, в москве и глубоко за её пределами? Нет! Вы профессионально утверждаете о том что такие грузчики будущие инвалиды? Нет! Вы уверены что они просто дураки? Вы пока умного ничего не написали....
    Как Вы можете за меня так уверенно отвечать на все эти вопросы, совершенно не зная обо мне ничего? Потому что по существу возразить мне нечего, и Вы это понимаете. Хорошо видно, мой пост задел Вас за живое. Обиделись как ребенок. Лучше бы уж тогда вовсе не отвечали, чем писать такой откровенно бредовый пост. Счастливо, "профи".
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #36

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Как Вы можете за меня так уверенно отвечать на все эти вопросы, совершенно не зная обо мне ничего? Потому что по существу возразить мне нечего, и Вы это понимаете. Хорошо видно, мой пост задел Вас за живое. Обиделись как ребенок. Лучше бы уж тогда вовсе не отвечали, чем писать такой откровенно бредовый пост. Счастливо, "профи".
    А за чем, мне что-то о Вас знать? Если человек утверждает что солнце вращается вокруг земли, никаких доказательств и возражений ненужно... вернее бесполезно... Ваш пост меня не задел, а сильно развеселил... И я не обиделся, а лишь указал на Ваши пробелы в знаниях...... Так что, любезный, Вы уж ежели о чем пишите, надо хоть попытаться быть объективным....Более того, Ваше мнение тут как видите никто не разделяет.... Счастливо и Вам...

  • #37
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    А за чем, мне что-то о Вас знать? Если человек утверждает что солнце вращается вокруг земли, никаких доказательств и возражений ненужно... вернее бесполезно... Ваш пост меня не задел, а сильно развеселил... И я не обиделся, а лишь указал на Ваши пробелы в знаниях...... Так что, любезный, Вы уж ежели о чем пишите, надо хоть попытаться быть объективным....Более того, Ваше мнение тут как видите никто не разделяет.... Счастливо и Вам...
    Слова полнейшего дилетанта, ни слова не сказавшего по существу, которому лишь бы возразить. Детсад и сбоку бантик.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #38

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Да, на руках нести надежнее, потому что идет прямой контакт с грузом, а не через ремень. На руках груз гораздо легче контролировать, а с ремня может сорваться, соскользнуть, или попросту порваться или развязаться ремень. Это я Вам сейчас рассказываю элементарные очевидные вещи, которые, если немножечко подумать, можно самому понять.
    Давайте начнем с того, что если Вы профессиональный грузчик, то Вы и инвентарь должны использовать соответствующий.. А если Вы "чисто подкалымить" решили.. то это отдельный разговор...

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Второй важнейший момент. Ребята, которые таскают пианино и тем более рояли вдвоем, как на ваших видео - попросту дураки.
    Это Вы уж, с этими ребятами разбирайтесь, может они Вам смогут доказать обратное...


    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Ибо они будущие инвалиды, на всю оставшуюся жизнь будут иметь серьезные проблемы со спиной, с позвоночником. И стоит ли собственное здоровье лишних пары сотен рублей, сэкономленных на третьем грузчике? Эти ребята на ваших роликах ведь тоже люди, не терминаторы. Вам самому их не жалко?
    Дело тут не в третьем грузчике, а как я Вам уже указывал в биомеханике тела.. Максимальную нагрузку, без вреда для Вашего позвоночника, необходимо направлять вертикально, т.к. любое искривление его, в разы увеличит нагрузку на отдельные позвонки и участки тела позвонка и межпозвоночного диска, точнее на ту сторону на которую и происходит наклон.. В Вашем случае, перенося любой груз на руках, Вам неизбежно придется наклониться в сторону груза, Схему распределения сил нарисовать? Или сами справитесь? Однако если точка приложения силы находится на Вашем плечевом поясе, за счет ремней разумеется, и она тоже направлена немного вперед, отталкивая груз от себя свободными руками, Вы ориентируете равнодействующую по вертикальной оси Вашего позвоночника, чем и предотвращаете, любые возможности неблагоприятного развития событий, в первую голову здоровья Вашего "Columna vertebralis"....

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Завтра или послезавтра произойдет ущемление (или как там правильно называется) межпозвоночного диска, и, что называется, приплыли!
    Ущемление межпозвоночного диска, это какой код по МКБ?? Может этио-патогенез разрисуете, в связи с нашим случаем? Мне интересно послушать будет...

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    И последний момент: какой процент из общего количества грузчиков может вот так нести рояль вдвоем? Совершенно ничтожный. Да, в Москве такие эксклюзивы есть, в Москве вообще все есть, но вот в моем далеко не маленьком городе таких нет.
    Из общего числа Профессиональных грузчиков-100, а то, что Вы таких не встречали, это чья проблема??
    В моем маленьком такие есть, и что?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Слова полнейшего дилетанта, ни слова не сказавшего по существу, которому лишь бы возразить. Детсад и сбоку бантик.
    ...

  • #39
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Ну вообще давно известно, что нагрузка на спину распределяется правильней всего с ремнями. Если тащить пианино вчетвером, то травмироваться можно гораздо легче. Кроме того, работая в паре, грузчики очень чётко координируют свои действия. Я тоже видел, как шестеро солдат... и так далее. Мне самому по молодости пару раз приходилось на работе участвовать в "квартете" по этажам. Двое профессионалов делают это легче, быстрее и слаженнее. Точка.

  • #40
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Интересно, отчего туристы свои рюкзаки в руках не таскают?..
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продам футляр для виолончели СКБ и кофр Стивенсон для перевозки в самолёте.
      от cellocase в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.08.2016, 23:11
    2. Организация ритма
      от murom в разделе Мастер-класс
      Ответов: 221
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:18
    3. Перевозка фортепиано, квартирные, дачные, офисные перевозки по Москве и области.
      от Андре в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.09.2007, 00:56
    4. организация концертов
      от Hemem в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:19
    5. Организация тотализатора
      от boris в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 20.06.2005, 16:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100