1. #41
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Меня озадачило лишь то.что по этажам таскают рояль хвостом вниз.
    Кстати, там видео с грузчиком с перекрестными ремнями- это как бы грамотно по напряжениям, но никогда не видел вживую . Есть одно но- из перекрёстного ремня почти не выбраться, если рояль завалится.
    Ёпрст абсолютно прав по поводу возможных тяжелейших повреждений, но если бы столкнулся с грузчиками, у которых норма - несколько десятков этажей в день с фортепиано плюс возможные веса за 300-400 кг плюс еще сотни км за рулем у одного из них..


  • #42
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Ну вот, наконец-то вижу более-менее нормальные ответы.

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что если Вы профессиональный грузчик, то Вы и инвентарь должны использовать соответствующий.. А если Вы "чисто подкалымить" решили.. то это отдельный разговор...
    У меня к Вам сразу вопрос: где можно приобрести такие специальные ремни, да еще перекрестные? Их просто нет. Обычные рабочие нормальные перчатки и то не всегда бывают. А уж грузчики с такими ремнями просто песчинки в море. Редкие исключения. И я говорю о профессионалах, а не колымщиках.

    Это Вы уж, с этими ребятами разбирайтесь, может они Вам смогут доказать обратное...
    Ребятам этим жизнь в будующем докажет, сильно докажет, что не надо было таскать рояли вдвоем. Но будет уже поздно.

    Дело тут не в третьем грузчике, а как я Вам уже указывал в биомеханике тела.. Максимальную нагрузку, без вреда для Вашего позвоночника, необходимо направлять вертикально, т.к. любое искривление его, в разы увеличит нагрузку на отдельные позвонки и участки тела позвонка и межпозвоночного диска, точнее на ту сторону на которую и происходит наклон.. В Вашем случае, перенося любой груз на руках, Вам неизбежно придется наклониться в сторону груза, Схему распределения сил нарисовать? Или сами справитесь? Однако если точка приложения силы находится на Вашем плечевом поясе, за счет ремней разумеется, и она тоже направлена немного вперед, отталкивая груз от себя свободными руками, Вы ориентируете равнодействующую по вертикальной оси Вашего позвоночника, чем и предотвращаете, любые возможности неблагоприятного развития событий, в первую голову здоровья Вашего "Columna vertebralis"....
    Все это верно, но теряет смысл, когда на тебя идет нагрузка в 150-200 кг, да еще с этой нагрузкой надо идти, и идти по ступенькам и постоянно разворачиваться в лестничных пролетах. Вы вообще попробуйте сами хотя бы оторвать от земли такой вес. Носить рояли 300-400 кг вдвоем - это просто дурость, самоубийство, выпендреж.

    Ущемление межпозвоночного диска, это какой код по МКБ?? Может этио-патогенез разрисуете, в связи с нашим случаем? Мне интересно послушать будет...
    Врач-хирург или ортопед Вам расскажет об этом куда лучше, чем я.

    Из общего числа Профессиональных грузчиков-100, а то, что Вы таких не встречали, это чья проблема??
    В моем маленьком такие есть, и что?
    Из общего числа проф. грузчиков - процент стремится к нулю.

    Ну вообще давно известно, что нагрузка на спину распределяется правильней всего с ремнями. Если тащить пианино вчетвером, то травмироваться можно гораздо легче. Кроме того, работая в паре, грузчики очень чётко координируют свои действия. Я тоже видел, как шестеро солдат... и так далее. Мне самому по молодости пару раз приходилось на работе участвовать в "квартете" по этажам. Двое профессионалов делают это легче, быстрее и слаженнее. Точка.
    Никто не спорит, что двое профессионалов поднимут фортепиано несравненно лучше, чем рота солдат, которые в этом деле полные дилетанты. А 3-4 профессионала сделают это еще лучше, и с гораздо меньшим риском для своего здоровья. Вот именно и только об этом я и спорю здесь с вами со всеми. Беречь надо свое здоровье. Пианино еще куда ни шло, но рояли весом от 300 кг надо носить как минимум вчетвером. Ребята на видео конечно молодцы, силачи, но в будующем (и может быть для кого-то очень близким) они инвалиды. Но решать как таскать им конечно.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #43
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    А рояли вообще носить необязательно.все катается и возится по толстым ковровым дорожкам.Хватит 3-4 человека включая мастера.Если есть направляющие- вообще замечательно.Можно и временные прикрутить и заделать потом дырочки.Здоровье правда надо беречь.

  • #44
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов Посмотреть сообщение
    А рояли вообще носить необязательно.все катается и возится по толстым ковровым дорожкам..
    И по лестничным проёмам?
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #45
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    У меня к Вам сразу вопрос: где можно приобрести такие специальные ремни, да еще перекрестные? Их просто нет. Обычные рабочие нормальные перчатки и то не всегда бывают. А уж грузчики с такими ремнями просто песчинки в море. Редкие исключения. И я говорю о профессионалах, а не колымщиках.

    Ребятам этим жизнь в будующем докажет, сильно докажет, что не надо было таскать рояли вдвоем. Но будет уже поздно.

    Все это верно, но теряет смысл, когда на тебя идет нагрузка в 150-200 кг, да еще с этой нагрузкой надо идти, и идти по ступенькам и постоянно разворачиваться в лестничных пролетах. Вы вообще попробуйте сами хотя бы оторвать от земли такой вес. Носить рояли 300-400 кг вдвоем - это просто дурость, самоубийство, выпендреж.

    Врач-хирург или ортопед Вам расскажет об этом куда лучше, чем я.

    Никто не спорит, что двое профессионалов поднимут фортепиано несравненно лучше, чем рота солдат, которые в этом деле полные дилетанты. А 3-4 профессионала сделают это еще лучше, и с гораздо меньшим риском для своего здоровья. Вот именно и только об этом я и спорю здесь с вами со всеми. Беречь надо свое здоровье. Пианино еще куда ни шло, но рояли весом от 300 кг надо носить как минимум вчетвером. Ребята на видео конечно молодцы, силачи, но в будущем (и может быть для кого-то очень близким) они инвалиды. Но решать как таскать им конечно.
    ввиду того, что в этой теме никто, кто сам переносил фортепиано , не присутствует, кроме меня, должен уточнить, что на фортепианных грузчиков не только огромные веса падают.
    Ответственность за новые рояли, которые стоят по 4-5 миллионов, ответственность за семьи и надо всем этим стоит экономический вопрос.
    С весами справляются, а вот даже вопрос, везти концертный рояль вдвоем или втроем, иногда из-за выгоды мероприятия решается вдвоем (если вверх нет больших этажей).
    Поэтому, чтобы нести рояль до 2метров 20-30 см длиной , обычно это вдвоём.
    есть коварные пианино, как Блютнер, Стейнвей и особенно пианолы , которые могут просто оставлять кровавые следы на плечах из-за веса за 300 кг..
    Сейчас новое время, много техник, стали многое возить волоком по ступенькам, только вверх это не получится.
    Да, появились тележки, пока так и не пришли к единому мнению по креплению салазок - каждая бригада зачастую сверлит новые дыры в футоре, что весьма нехорошо.
    У ремня через одно плечо при физиологичности перекрестных, конкуренции нет- они легко меняются, переносятся на поясницу, когда рояль тащут по ровной поверхности или вниз и они более безопасны , если рояль заваливается - можно вылезти , т.е. больше шансов.
    Хотя подобных случаев- наперечет, чаще проблемы из-за разрывов ремней или долевика.

  • #46
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тихонов Посмотреть сообщение
    А рояли вообще носить необязательно.все катается и возится по толстым ковровым дорожкам.Хватит 3-4 человека включая мастера.Если есть направляющие- вообще замечательно.Можно и временные прикрутить и заделать потом дырочки.Здоровье правда надо беречь.
    Следует перевозящему ( особенно в муз. учреждении ) иметь свои салазки под рояли, желательно 2-3- видов, под три размера роялей.
    Могу достать, если что или стоит выложить фото ?

  • #47
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Следует перевозящему ( особенно в муз. учреждении ) иметь свои салазки под рояли, желательно 2-3- видов, под три размера роялей.
    Могу достать, если что или стоит выложить фото ?
    мне просто интересно взглянуть, выложите пожалуйста

  • #48
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    И по лестничным проёмам?
    Да! Две дорожки толстые сменяют друг друга,ничего не портится,проверено.Правда,если рояль дорогой,можно и ящик сколотить и пару лишних людей.Но этого пока не требовалось.

  • #49
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Следует перевозящему ( особенно в муз. учреждении ) иметь свои салазки под рояли, желательно 2-3- видов, под три размера роялей.
    Могу достать, если что или стоит выложить фото ?
    Салазки мы сделали,но нужны обрезки черенков от лопат в основном,а салазки незаменимы,чтоб завозить невысокие пианино в лифт на боку! О чем говорить! Люди даже крышки пианино не прикрывают при перевозке,углы в низу у всех драные!

  • #50
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Организация перевозки Рояля

    Организация перевозки Безендорфера. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1176366866_piano001.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	76505Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1176366866_piano002.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	76507Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31149.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	76506Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1176366866_piano004.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	76504
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_piano88000_73650.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	76508  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Тихонов; 21.04.2013 в 01:57.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продам футляр для виолончели СКБ и кофр Стивенсон для перевозки в самолёте.
      от cellocase в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.08.2016, 23:11
    2. Организация ритма
      от murom в разделе Мастер-класс
      Ответов: 221
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:18
    3. Перевозка фортепиано, квартирные, дачные, офисные перевозки по Москве и области.
      от Андре в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.09.2007, 00:56
    4. организация концертов
      от Hemem в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:19
    5. Организация тотализатора
      от boris в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 20.06.2005, 16:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100