Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

              
  1. #11
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Коллеги, в хоровом деле всё бывает... К сожалению, описанное - отнюдь не квинтэссенция, а, увы, результат реальных наблюдений в различных хоровых коллективах.

    На суд милостивый представляем вам исторический раздел нашей книги.

    Называется он так:

    НЕМНОГО ИСТОРИИ

    «Ты помнишь, как все начиналось?»
    или «Откуда есть пошло...»

    отечественная история хорового искусства
    в фактах, реконструкциях, преданиях, байках, анекдотах
    и ранее не публиковавшихся шокирующих свидетельствах.
    (Авторы предупредили!)




    НЕМНОГО ИСТОРИИ.doc
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #12

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    А моей 18, в прошлом году закончила школу - и до сих пор не знает, куда пойти учиться! Иногда плохо, когда слишком много талантов и интересов. Выбор действительно непростой.
    Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for music —Rachmaninoff.

  • #13
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Цитата Сообщение от Valentinei Посмотреть сообщение
    Что Вы на дитя набросились! Ей 14 лет, сейчас для неё что консерватория что университет, всё "придётся".
    Никто и не набрасывался. В порядке разъяснительной работы надо сказать, что в консерватории "аккомпанировать тамошнему хору" — такого в учебной практике нет. Будет камерный ансамбль со струнниками, может, (что реже) с духовиками, концертмейстерский класс с вокалистами. А в тамошнем хоре есть свой концертмейстер, который и сам наверняка уже консерваторию закончил. К концертмейстерству в консерваторском хоре, как правило, 17-летних студенток не привлекают.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #14

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Цитата Сообщение от Тимелия Посмотреть сообщение
    А моей 18, в прошлом году закончила школу - и до сих пор не знает, куда пойти учиться! Иногда плохо, когда слишком много талантов и интересов. Выбор действительно непростой.
    Единственное я знаю точно что музыку я своё дитя больше не отдам. Хватит той нищеты что есть. Родители музыканты, старшая сестра тоже музыкант, пусть хоть младшая как человек поживёт.

  • #15

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    А я была бы не против, если бы моя профессионально музыкой занялась. У нее очень красивый голос с большим диапазоном и очень насыщенным тембром в нижнем регистре. От природы поставленный, ничего делать даже не надо, только над репертуаром работать в плане режиссуры. Да, к этому голосу прилагается в качестве бонуса чудесный слух. Фактура, правда, подкачала - метр с кепкой, да 50 кг живого веса. Одно время вроде хотела на джазовый вокал идти - но передумала. Математикой увлеклась, языками программирования. В общем, от установки проги до починки ноута - может всё, хотя еще ничему нигде не училась. Естественно, теперь хочет быть программистом и более никем. Ни в какую музыку калачом не заманишь. Но есть и еще одно. На день рожденья (7 лет) по ее просьбе мы ей подарили детский медицинский атлас. Увлечение медициной было серьезное, даже сейчас разбирается в некоторых вещах на уровне училищного выпускника. Так что долго разрывалась между медициной и другими увлечениями.
    А сейчас работает проектной организации и уже подумывает нсчет строительнго или архитектурного... Я уже голову себе сломала с этим ребенком...
    Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for music —Rachmaninoff.

  • #16

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Ну вот есть приличные устремления. Вот в медицину опять же... те же грабли. Программисты? Ну их в последнее время уж как-то много развелось, как юристов и экономистов в своё время. Я тоже не знаю. Она Японией увлекается, хочет учить японский язык. Мечтает про МГИМО. Не знаю, там одни мажоры... так было в советское время, может теперь что-то изменилось, в связи с тем, что мажоры все ломанулись в Лондон.

  • #17
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Цитата Сообщение от Valentinei Посмотреть сообщение
    ... так было в советское время, может теперь что-то изменилось, в связи с тем, что мажоры все ломанулись в Лондон.
    Наверное, теперь там одни миноры...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #18
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Цитата Сообщение от Valentinei Посмотреть сообщение
    Вот в медицину опять же... те же грабли.
    Грабли — это нищета та самая, что ли? Дык, если человеку очень охота людей резать , так его никакой нищетой не удержишь... И c музыкой то же самое...
    Последний раз редактировалось usman; 26.07.2013 в 02:00.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #19

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Ну, насчет медицины я бы не сказала, что это нищета. Все мои знакомые врачи очень неплохо устроены. А главное - устроиться можно везде: в любом городе нашей страны, в любой другой стране. С этой точки зрения медицина весьма привлекательна. А с другой - программисты таки требуются практически в каждой конторе! Сама не думала даже, что это такая востребованная специальность. На самом деле, там тоже специализаций куча, и то, что мы, чайники, называем одним словом "программист", на самом деле охватывает диапазон от тестировщика (з.пл. начинающего от 30 тысяч) до аналитика (з.пл. от 150 тыс).
    Что касается строительства - тоже есть в кого, и способности к инженерному роду деятельности имеются также с детства...
    Ну и ладно, пусть сама выбирает. Мне всё равно, лишь бы не болела.
    Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for music —Rachmaninoff.

  • #20

    По умолчанию Re: "Занимательное хороведение". Некторые главы на суд милостивый.

    Да, вот такое "занимательное хороведение" получилось!

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.11.2010, 20:01
    4. Коллегам на суд милостивый
      от Борис Тараканов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.02.2009, 16:10
    5. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100