Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 586768
Показано с 671 по 678 из 678

Тема: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

              
  1. #671
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Ну это война без правил, дорогой Лерит, так нельзя Хотя если обе стороны наденут противогазы, то диалог может получиться

  • #672
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Ну это война без правил, дорогой Лерит, так нельзя Хотя если обе стороны наденут противогазы, то диалог может получиться
    В противогазе курить невозможно. Я так думаю
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #673
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В противогазе курить невозможно. Я так думаю
    А Вы пробовали? Может, именно в этом сермяжная правда?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #674
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали? Может, именно в этом сермяжная правда?
    я пробовала. не получаеццо

  • #675
    массажист-затейник
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    столица фонтанов и велосипедов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    на всякий случай: это шутка была. ЮМОР.
    Да и я, вообще-то, не так уж и серьёзен...
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Есть места, где и электронные сигареты курить нельзя.
    А я электронные сигареты, равно как кофе без кофеина, масло без холестерина и пиво без алкоголя считаю извращением.
    А кальян курили? Тот же ингалятор, только без электричества.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Знаю точно. usman преувеличил для красного словца.
    Много раз бросала курить - ничего страшного!
    Марк Твен тоже считал, что бросить курить легче лёгкого - сам 100 раз бросал.

    Вот я тут вспомнил по случаю, что в своё время собирался поступать в консу в класс не самого знаменитого, но окруженного тогда неким ореолом самого последовательного представителя ленинградского авангарда и нонконформиста-одиночки композитора Люциана Абрамовича Пригожина. (Окружённая, и кстати, более заслуженно подобным же ореолом Г. И. Уствольская не преподавала). Мне назначили предварительную консультацию, и тёплым июньским веером я переступил порог квартиры в начале Гагаринской улицы, недалеко от Невы.

    Честно говоря, что там происходило, помню довольно смутно. Помню ощущение тогда ещё нередко встречавшейся атмосферы обители настоящей питерской интеллигенции. Немногословный, погружённый в себя хозяин квартиры, за обрывочными суждениями которого скрывалась недюжинная глубина мысли и страстная увлечённость делом всей жизни. Очень скромная и тихая, несколько раз появлялась, перебрасываясь парой слов и исчезала в недрах квартиры его верная спутница жизни - известный театровед. В то время я ещё был достаточно наивен, чтобы совершенно расслабившись, полностью довериться обитателям подобного жилища. Музыка моя профессору тоже понравилась. В общем, зелёный свет в класс Л. А. мне уже был зажжён... но что-то произошло, и я в последний момент решительно передумал.

    Что, собственно, произошло, я тогда не понял. Потом вообще всё как-то закрутилось, мне было не до рефлексий. Два года спустя Л. А. не стало... И вот совсем недавно, пролистывая тему, я вдруг понял - в моё подсознание вмешался стойкий табачный запах! Пригожин курил практически непрерывно. Это при том, что, как я уже говорил, хотя сам и не курю, к прокуренной среде отношусь достаточно ровно. Видимо, в данном случае какой-то предел всё же был пройден. Приближался сентябрь, и вместе с ним сгущалась ситуация - мои будущие однокурсники распределились по педагогам, а я рисковал катастрофически зависнуть. Но в последний момент всё разрешилось как нельзя лучше - закончив дирижировать по контракту, из Чикаго вернулся Юрий Александрович Фалик - и я попал к нему в класс... Самое забавное, он тоже любил покурить, причём делал это зачастую прямо за роялем в аудитории. Но это совершенно не раздражало - то ли потому, что он курил дорогие заморские сигареты, то ли потому, что создавал при этом впечатление какого-то особого заграничного лоска. А может, все проще, и дело действительно в самом человеке?..
    Мы расскажем всё, что вы хотели спросить, но боялись узнать.

  • #676
    Частый гость Аватар для son69
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    хорошая статья-интервью с Юрием Башмет о "конкурсе альтистов, флюидах Владимира Путина и вреде курения" - http://izvestia.ru/news/544983
    цитата по теме
    Сколько раз у меня было: концертный зал на 12-м этаже, курить нигде нельзя. Выходишь на улицу, стоишь на морозе, потом руки холодные. А это ведь уже не привычка, а зависимость. Часть жизни. Не покуришь — будешь нервничать на концерте, будет непривычное состояние. Поэтому я считаю, что запрет на курение — это дискриминация. И курить в присутствии людей, которые не выдерживают дыма, — тоже дискриминация. Грамотный выход из ситуации — это зонирование.

  • #677
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Слова явно расходятся с делом: в ранее помещенном здесь видео выразительный кадр: совсем рядом с Ю.Башметом сидит девочка, да и другие дети близко. Было бы интересно услышать слова Маэстро о его отношении к этим (не его) детям.

  • #678
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Курильщикам - капут! К принятию антитабачного закона.

    Цитата Сообщение от stvorchok Посмотреть сообщение
    А кальян курили? Тот же ингалятор, только без электричества.
    Пробовала. Но это как-то слишком экзотично для меня. Не привлекло.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 586768

    Похожие темы

    1. Ваш привод DVD - RW теперь вне закона!
      от linkevich в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 17.10.2007, 12:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100