Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Музцентр до $300 (включительно)

              
  1. #1

    По умолчанию Музцентр до $300 (включительно)

    Господа хорошие!

    Понимаю, что публика здесь, в основном, рафини - звукорежи, НО:

    1. Попробуйте снизойти и представить себе "чайника", обожающего академическую музыку, и жаждущего, по-возможности, наиболее натурально её (музыку) отобразить аппаратурой в домашних условиях (комната 18 кв.м).

    2. Не пытайтесь убедить, что _по-отдельности_ собирать центр - и дешевле и качественнее и пр., и пр. Нету сил на это, и возраст - 56 лет.

    3. Размеры Центра (чем меньше, тем лучше) при высоком качестве звукоизвлечения (микросистеиа). Дизайн - на втором месте.

    4. Наличие кассетной деки - некритично, НО наличие УКВ (для радио "Орфей") - обязательно.

    Мучительные лазания по интернету остановили на двух "брэндах":
    SONY и PHILIPS. Смешно? Ну, например, ЧТО выбрать в пределах одного класса: Sony CMT-SE1, SONY CMT-HP7, Sony CMT-GP7
    или
    Philips FW-C399, PHILIPS FW-R7, PHILIPS FW-R55/22, Philips MC-90/22

    Буду рад узнать и о других рекомендуемых моделях (в пределах указанной цены), а также аргументы "за" и "против" по затронутой теме.

    С уважением,
    Пётр Диатров, Москва

  • #2

    По умолчанию

    Только берите центр с одним "диском", потому что есть такая тенденция, у центров с большим количеством дисководов, быстро ломаться.

  • #3
    Активный участник Аватар для AndreyD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Музцентр до $300 (включительно)

    Из бюджетных музыкальных центров, мне почему то всегда нравился звук систем Sony. И как уже рекомендовали, ищите с одним диском - это дешевле.

  • #4
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Музцентр до $300 (включительно)

    Цитата Сообщение от rusdoc
    Господа хорошие!

    Понимаю, что публика здесь, в основном, рафини - звукорежи, НО:

    1. Попробуйте снизойти и представить себе "чайника", обожающего академическую музыку, и жаждущего, по-возможности, наиболее натурально её (музыку) отобразить аппаратурой в домашних условиях (комната 18 кв.м).
    Не знаю - я наверное отстал и давно разных "центров" не слушал, но учитывая Ваши вводные, я бы посоветовал Вам подумать о каком нибудь БУ, м.б. даже советском... но не центре...

    Здесь есть, по крайней мере два человека, гораздо более компетентных в аудио чем Ваш покорный - подождите м.б. кто-нибудь из них выскажется

  • #5

    По умолчанию

    Да хрен они что скажут. Разве что, если перепутают 300$ с 3000$. И про провода опять начнут с синхронизацией обмоток в силовых трансах. А Серг, к тому же, приболел.
    Я всю жисть из микросистем JVC предпочитал - по чистоте звука. Соням и Филипсам за марку доплата.
    Насчёт подержанного - очень хороший совет. Если в Москве, то раньше рядом с Горбушкой была комиссионка неплохая.
    чмаки

  • #6
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Буквально за все относительно недорогие SONY выпускаемые сейчас (до 500$ точно) утверждаю, что звук плохой - вернее чрезвычайно специфичный и не сбалансированный: с задраными верхами. Также в центрах у них очень плохие CD проигрыватели (имеется ввиду качество звука), но при этом высококачественная кассетная часть, но для вас как вы пишите кассеты это не так актуально. Чтобы лучше представить: кассеты на этих центрах звучат как, если слушаешь cd на некоторых других центрах. А вот cd звучит практически также как кассета - это уже растраивает.
    К сожалению не слышал новые модели philips, надо их послушать и что-нибудь выбрать. На корейские центры с УКВ лучше действительно не смотреть - они ломаются очень часто.

  • #7
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волослав Улеев
    Да хрен они что скажут. Разве что, если перепутают 300$ с 3000$. ......
    Насчёт подержанного - очень хороший совет. Если в Москве, то раньше рядом с Горбушкой была комиссионка неплохая.
    Я имею в виду вполне конкректную альтернативу в пределах $300
    новый центр или бу не-центр

  • #8

    По умолчанию

    Я исключительно о том же самом.
    чмаки

  • #9
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вот по данной ссылке "Maximov" рекомендовал одну недорогую модель philips - думаю у него возможно что-то по этому поводу разузнать: http://forums.lifanovsky.com/viewtop...?p=24307#24307

  • #10

    По умолчанию

    Есть хорошие центры у Denon, но, боюсь, они подороже будут. Denon D-M31 - очень неплохой вариант, но стоит чуть больше 500. Соневский звук мне абсолютно не нравится ни в дешевых системах, ни в самых дорогих.

    Впрочем, лучше все же подержаное что-то поискать. Особенно на немецких барахолках

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу книги о русской музыке с 11 по 18 век включительно
      от sperling в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.07.2009, 15:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100