1. #51
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    Ну а училась-то где? что кончила? и на каком сейчас курсе?
    Училась в десятилетке, сейчас, кажись, на 2-м или на 3-м курсе.
    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Видите ли, дорогие коллеги, я более чем уверен, что эта молодая пианистка очень довольна своей игрой. Ей накидали дифирамбов после этого концерта. Так что никакой перспективы я не вижу. Грусть одна...
    Я тоже уверен, что довольна. Такую глыбу свернуть... Более того: было бы недовольство - играла бы куда хуже.

    Потенциал у нее очень хороший, а воспользуется ли она им - невозможно предугадать.
    Show must go on!


  • #52
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    Ну а училась-то где? что кончила? и на каком сейчас курсе?

    пара аспирантур, глядишь, поправят дело
    Когда нет дарования, аспирантуры бессильны.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #53
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Когда любят, результат бывает другой. Или если не может хорошо сыграть - не вынесет на публику.
    Видите ли, Епрст, любовь к своему делу никак не коррелирует с успехами в этом деле. Разве что без нее эти успехи невозможны (настоящие, с претензией на), но это - условие, и не более того. Если Вы бывали на портале стихи.ру - Вы, должно быть, заметили, сколько там умопомрачительно убогих графоманов, влюбленных в поэзию и бредящих Пастернаком.
    Show must go on!

  • #54
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    Видите ли, Епрст, любовь к своему делу никак не коррелирует с успехами в этом деле. Разве что без нее эти успехи невозможны (настоящие, с претензией на), но это - условие, и не более того. Если Вы бывали на портале стихи.ру - Вы, должно быть, заметили, сколько там умопомрачительно убогих графоманов, влюбленных в поэзию и бредящих Пастернаком.
    А сама девушка неужели не понимает, как она играет? Или ее педагог ей не скажет?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #55

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    Она - украино-негроидная королева. Серьезно. Очень эффектная мулатка.
    Она? Тут, скорее, что-то тайское, а у них культовое животное - слон



    Я хоть и не любитель аргессивной игры, но пусть подымут руку те, кто в 20 лет мог выйти и сыграть оба этих опуса в одном концерте. Сегодня без технической сверх-стабильности нечего делать в карьере. Пианисты а ля Софроницкий сегодня прозябали бы в своих райцентрах и безнадежно квасили. Регардс прав в том смысле, что ежегодный прирост слушательской биомассы не успевает пропитываться культурой, и потому этой массе без разницы, играет ли студент или Гилельс. Первый, поскольку он бодрее и ярче, даже предпочтительнее.
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #56

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Совсем не понимаю: что не так? Студентка выступает в своей консерватории - в Малом зале, при том, что, верно, и Большой там есть.
    А где же выступать? где показаться и возможным спонсорам, и сторонним педагогам - вдруг понравится?
    В музей-квартиры - регардсы свирепые не пустят.
    А более или менее удачно выступит - заранее никто не знает, тем более при таком соотношении возраста и программы.
    Всего и делов. То.

  • #57

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Безусловно! Если бы любили, то не играли бы.
    Относительно педагогов это еще более атуально. Большинство этой публики ушло в педагогику лишь вследствие полной непригодности в других областях (надеюсь, я не раскрыл большого секрета). Если бы они любили музыку, они пошли бы копать канавы или убирать туалеты, но только не калечить жизни доверяющимся им людям и не снижать качество музыкальной культуры в целом. То, что это качество снижается, неоспоримый факт. Как и неоспоримый факт, что виноваты в этом не ученики, и не природа, якобы не плодящая больше одаренных детей. Стремление халтурить в трех местах одновременно, ни за что не отвечая, но имея возможность раздувать щеки и пополнять кубышку, - вот изначальная проблема.
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #58

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Она? Тут, скорее, что-то тайское, а у них культовое животное - слон
    и что такого уж смешного? при нашем культовом животном?
    Всего и делов. То.

  • #59

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    и что такого уж смешного? при нашем культовом животном?
    Наше гораздо лучше поддается дрессуре...
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #60

    По умолчанию Re: Шопен, 24 этюда. Антуанетта Мищенко, Киев, 17 февраля, МЗ консерватории

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Наше гораздо лучше поддается дрессуре...
    ну, гораздо ли, не знаю...
    только ихнее-то - с пользой, а наше - лишь для балагана

    Что же касается Антуанетты - что, собственно, оцениваем? культурное событие - исполнение 24-ти этюдов? или смелую пробу сил молодой способной пианистки?
    Если все-таки второе - то и судить надо по лучшим результатам. По мне и одного 23-го уже хватило бы для самых лестных выводов.
    Всего и делов. То.

  • Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.11.2012, 18:18
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.02.2012, 17:34
    3. Ф.Шопен – 24 этюда для фортепиано. Играет Лукас Генюшас
      от Povv в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 07:32
    4. Ноты этюда (начало этюда в теме)
      от MiniRaper в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.01.2010, 19:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100