Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как перевозить концертный костюм

              
  1. #1

    По умолчанию Как перевозить концертный костюм

    Может быть кто-нибудь поделится своими мыслями на этот счет? В чем лучше перевозить концертный костюм, чтобы он не помялся сильно и чтобы не было отдельной вещи в руках? Может быть существует какое-нибудь сочетание портпледа с чемоданом?

  • #2
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    В чем лучше перевозить концертный костюм, чтобы он не помялся сильно и чтобы не было отдельной вещи в руках? Может быть существует какое-нибудь сочетание портпледа с чемоданом?
    В нормальном портпледе существует ремень, с помощью которого его можно повесить на плечо — и в руках отдельной вещи не будет:



    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #3

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Я знаю, что такое нормальный портплед. Но он и есть лишняя вещь. В него же не помещаются утюжок, фен, ноутбук, ботинки и т.д. И получаются уже три вещи : маленький чемодан, портплед и инструмент. А хотелось бы две.

  • #4
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое нормальный портплед. Но он и есть лишняя вещь. В него же не помещаются утюжок, фен, ноутбук, ботинки и т.д. И получаются уже три вещи : маленький чемодан, портплед и инструмент. А хотелось бы две.
    В моем портпледе есть внутри специальное отделение для ботинок, а в большой наружный карман можно положить ноты и ноутбук там тоже помещается (посмотрите, например, на первой картинке — я думаю, в наружное отделение можно запихнуть аж два ноутбука ). Насчёт утюжка не уверен, а феном не пользуюсь: укладывать практически нечего
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    В моем портпледе есть внутри специальное отделение для ботинок, а в большой наружный карман можно положить ноты и ноутбук там тоже помещается (посмотрите, например, на первой картинке — я думаю, в наружное отделение можно запихнуть аж два ноутбука ). Насчёт утюжка не уверен, а феном не пользуюсь: укладывать практически нечего

    Может быть, если его набить, все и влезет (хотя не представляю, если ехать, например, на неделю или две). Но это будет тяжело тащить на плече и неудобно. Инструмент придется нести в руке. Я просто подумала : нет ли чего-нибудь на колесиках типа чемодана, но с отделением для концертного костюма?

  • #6

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Утюжок имеется ввиду - для одежды? Если да, то можно положить в чемодан и костюм, и легкий портплед. Прибыв на место костюм погладить (если будет необходимость).
    За содружество музыкальных жанров!

  • #7
    массажист-затейник
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    столица фонтанов и велосипедов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    То есть, если я правильно понял, смокинг уже пошили, вопрос в том, как его перевезти?

    На самом деле, темы достойны друг друга, однозначно.
    Мы расскажем всё, что вы хотели спросить, но боялись узнать.

  • #8

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от Златта Посмотреть сообщение
    Утюжок имеется ввиду - для одежды? Если да, то можно положить в чемодан и костюм, и легкий портплед. Прибыв на место костюм погладить (если будет необходимость).

    В том-то и дело, что большой чемодан брать не хотелось бы.

    Я знаю, что есть портпледы на колесиках. Кто-то имел с ними дело? Можно ли их использовать и как чемодан небольшой?


    http://www.100tovarov.ru/type/?id=27

  • #9

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от stvorchok Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно понял, смокинг уже пошили, вопрос в том, как его перевезти?

    На самом деле, темы достойны друг друга, однозначно.
    Нет, смокинг пока не пошили. Но конц.рубашки и брюки тоже мнутся.

    Кстати, кто-нибудь знает : где можно купить хлопковые немнущиеся нарядные (бел. и черн.) рубашки и черные брюки?

    Зря Вы иронизируете. Это для многих очень актуально.

  • #10
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Если нормальные рубашки и хорошие брюки, то их вполне можно в чемодан пихать. Дальше, если гостиница приличная - просто погладить, заказав утюг на ресепшн. Если гостиница неприличная и утюга нет, либо просто лень возиться, сразу по приезде вынимаем брюки, рубашки, смокинг/пиджак из чемодана, развешиваем на вешалки, вешаем над ванной и включаем горячий душ. Через час-полтора все гладкое. Потом полчасика в комнате повисит, чтоб влажность вышла - и вперед.

    А мы за это время успеем сходить в ближайший магазин/на заправку - обеспечить себе культурный вечер после концерта. В плане закуски, естественно - топливо, я надеюсь, не забыли взять во фришопе перед вылетом.

    А если такая поездка, что времени между заездом в гостиницу и концертом даже в магазин сходить нет - ну ее на фиг такую работу совершенно неважно, глаженое все или нет.

    UPD. Кстати, очень приличные и недорогие костюмы и брюки (немнущиеся) можно купить в Мишелине. Сам там периодически отовариваюсь не первый год.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:21
    2. первый советский концертный зал?
      от Alexkrm в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.02.2010, 10:57
    3. Москва Порекомендуйте пожалуйста концертный зал
      от VanCliburn в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.11.2009, 11:26
    4. Концертный зал Чайковского
      от Иляна в разделе Про все на свете
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.02.2008, 15:30
    5. АМК при МГК концертный вечер...
      от kuzuznyak=) в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.05.2006, 18:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100