Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Как перевозить концертный костюм

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Если нормальные рубашки и хорошие брюки, то их вполне можно в чемодан пихать. Дальше, если гостиница приличная - просто погладить, заказав утюг на ресепшн. Если гостиница неприличная и утюга нет, либо просто лень возиться, сразу по приезде вынимаем брюки, рубашки, смокинг/пиджак из чемодана, развешиваем на вешалки, вешаем над ванной и включаем горячий душ. Через час-полтора все гладкое. Потом полчасика в комнате повисит, чтоб влажность вышла - и вперед.

    А мы за это время успеем сходить в ближайший магазин/на заправку - обеспечить себе культурный вечер после концерта. В плане закуски, естественно - топливо, я надеюсь, не забыли взять во фришопе перед вылетом.

    А если такая поездка, что времени между заездом в гостиницу и концертом даже в магазин сходить нет - ну ее на фиг такую работу совершенно неважно, глаженое все или нет.

    Спасибо. Насчет отпаривания рубашек я бы не додумалась. Но все-таки хотелось бы найти такой чемодано-портплед. Это так облегчило бы жизнь. Только не очень дорогой, конечно.

  • #12
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Насчет отпаривания рубашек я бы не додумалась. Но все-таки хотелось бы найти такой чемодано-портплед. Это так облегчило бы жизнь. Только не очень дорогой, конечно.
    Рано или поздно это узнают все, что часто ездит.

    Насчет портпледа-чемодана - зависит, сколько хочется с собой таскать. Можно что-то такое найти. 200 евро..

  • #13

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Насчет отпаривания рубашек я бы не додумалась. Но все-таки хотелось бы найти такой чемодано-портплед. Это так облегчило бы жизнь. Только не очень дорогой, конечно.
    Эх, не захотели в своё время радикально "облегчить жизнь" - взять в супруги коллегу-оркестранта? Тогда бы этой проблемы вообще не существовало, он таскал бы весь багаж... Правда, добавились бы иные проблемы, но ведь это и другая тема для обсуждения!

  • #14

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от serg1967 Посмотреть сообщение
    Эх, не захотели в своё время радикально "облегчить жизнь" - взять в супруги коллегу-оркестранта? Тогда бы этой проблемы вообще не существовало, он таскал бы весь багаж... Правда, добавились бы иные проблемы, но ведь это и другая тема для обсуждения!

    Вы меня явно с кем-то спутали.

  • #15

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Рано или поздно это узнают все, что часто ездит.

    Насчет портпледа-чемодана - зависит, сколько хочется с собой таскать. Можно что-то такое найти. 200 евро..

    Спасибо. Таскать, наверное, не хочется, но почему-то получается. Передам ссылку.

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    хех... знаю один простой, дешевый, но проверенный способ.
    отпариваю вещи (смокинга нет, но рубашка и брюки есть) и сворачиваю в плотную трубку в несколько слоев обыкновенной газеты. кладем на дно сумки-чемодана, или чего там есть. по прибытию разворачиваем и вешаем. фффсе.

  • #17
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Насчет отпаривания рубашек я бы не додумалась. Но все-таки хотелось бы найти такой чемодано-портплед. Это так облегчило бы жизнь. Только не очень дорогой, конечно.
    У портпледов с колёсиками (далее: чемопледов) есть пара явных недостатков. Во-первых, вес: конструкция, обеспечивающая его жёсткость, плюс колёса отнюдь не бесплатны в смысле веса, что во-первых увеличиввает шансы попадания такого портпледа в багажное отделение самолёта, а во-вторых не каждый шкаф/дверной косяк/ширма/банальный крючок, которые выдержали бы вес обычного портпледа, выдержат вес чемопледа.
    Во-вторых, как мне как-то объясняли в специализированном магазине, у чемопледов не бывает внутреннего ремня на линии сгиба, который фиксировал бы висящую одежду при складывании и препятствовал её сваливанию в одну из половинок сложенного агрегата. Если это правда, то ценность таких вещей в моих глазах падает очень быстро.

    Есть и неявный недостаток: цена.

    И ещё один условный недостаток: насколько мне известно, "Самсонайт" прекратил выпуск таких штук, что довольно печально и сужает и прежде-то невеликий выбор.
    UPD: нет, похоже, не прекратил, что радует!

    В общем, если Вы преследуете цель "не носить", удобнее купить большой жёсткий чемодан, в одну из половинок которого может войти лёгкий (без больших карманов для ноутбуков и т.д.) портплед, а во вторую половину -- скарб для двухнедельной поездки.
    Последний раз редактировалось Сергей; 27.02.2013 в 01:14.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #18

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    хех... знаю один простой, дешевый, но проверенный способ.
    отпариваю вещи (смокинга нет, но рубашка и брюки есть) и сворачиваю в плотную трубку в несколько слоев обыкновенной газеты. кладем на дно сумки-чемодана, или чего там есть. по прибытию разворачиваем и вешаем. фффсе.
    Не совсем поняла. Вы раскладываете на газете брюки и рубашку, прикрываете другой газетой и сворачиваете в рулон после отпаривания? А как же воротник? И не отпечатается ли газета на отпаренной рубашке? Или я все-таки не так поняла?

  • #19
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как перевозить концертный костюм

    принцип правильный. газета не отпечатывается, все нормально. а воротник остается в порядке. уточнение: рубашку сворачиваем по вертикали, а не по горизонтали . и слоев газеты должно быть несколько. три - творческий минимум

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:21
    2. первый советский концертный зал?
      от Alexkrm в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.02.2010, 10:57
    3. Москва Порекомендуйте пожалуйста концертный зал
      от VanCliburn в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.11.2009, 11:26
    4. Концертный зал Чайковского
      от Иляна в разделе Про все на свете
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.02.2008, 15:30
    5. АМК при МГК концертный вечер...
      от kuzuznyak=) в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.05.2006, 18:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100