Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 180

Тема: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    На самом деле пробиться в фильм не так легко. Действительно хороших сейчас мало снимают, а там уже обычно задействованы известные композиторы, либо начинающим туда сложно попасть. Для начала 1 фильм был бы уже успехом.
    На радио попасть более реально, но и там свой формат. В любом случае нужен хороший звук. Для радио, думаю, требования не такие жёсткие.
    Кстати, одна из проблем при записи с синтезатора - когда сводятся несколько дорожек в результирующий файл, многие сэмплы начинают звучать "бедно", ощущение, что половина теряется. Это общая проблема при записи? Дорожки вместе начинают звучать не так хорошо, как по отдельности. В хороших же записях каждый инструмент слышен достаточно чётко

  • #12

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    На самом деле пробиться в фильм не так легко. Действительно хороших сейчас мало снимают, а там уже обычно задействованы известные композиторы, либо начинающим туда сложно попасть. Для начала 1 фильм был бы уже успехом.
    На радио попасть более реально, но и там свой формат. В любом случае нужен хороший звук. Для радио, думаю, требования не такие жёсткие.
    Кстати, одна из проблем при записи с синтезатора - когда сводятся несколько дорожек в результирующий файл, многие сэмплы начинают звучать "бедно", ощущение, что половина теряется. Это общая проблема при записи? Дорожки вместе начинают звучать не так хорошо, как по отдельности. В хороших же записях каждый инструмент слышен достаточно чётко
    Один синтезатор-это мультимедийка.
    Самоиграечный эффект.
    Чем больше "дорожек" тем меньше битность...мыло.
    Качественная музыка предполагает много синтезаторов на миди этапе создания музыки,и много аппаратов обработки на аудио этапе
    (премастеринг/мастеринг).
    Много денег нужно и знаний....((
    К месту о кино"музыке"...
    В нём ныне царствует голливудский стандарт:"фонография" (аудио поддержка видео картинки).
    Музыкой это назвать сложно...это фоновые сонористические тембровые пласты,шумы,эффекты,огранивающие и поддерживающие актёрскую игру.
    Времена конкретных мелодий "наша служба и опасна,и трудна.." далеко в прошлом...))
    Синтезатором к "фонографии" не приблизишься...))

  • #13

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Я как раз за "конкретные мелодии". А голливудские не нужны. Конечно, на обычном синтезаторе качественный звук для фильма не получишь.
    Я надеюсь, что с помощью Yamaha CVP-605 можно получить звук, который будет достаточен по качеству для радио.
    В конце концов, если есть музыка, её могут записать на более качественной аппаратуре. Это не всегда дело композитора.

  • #14

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    )))
    Счастливый...ля,ля,ля....

  • #15
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    В конце концов, если есть музыка, её могут записать на более качественной аппаратуре. Это не всегда дело композитора.
    Тогда зачем Вам вообще библиотеки сэмплов какие-то? Дайте людям музыку — то бишь, партитуру напишите, и пусть другие (чьё это дело) экспериментируют с аппаратурой и записывают.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #16

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    На радио попасть более реально, но и там свой формат. В любом случае нужен хороший звук. Для радио, думаю, требования не такие жёсткие.
    Простите, а на какое радио Вы планируете попасть и с каким материалом?
    Кстати, одна из проблем при записи с синтезатора - когда сводятся несколько дорожек в результирующий файл, многие сэмплы начинают звучать "бедно", ощущение, что половина теряется. Это общая проблема при записи?
    Последний раз музыку на синтезаторе, я писал где 12 лет назад. Затрудняюсь ответить.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Один синтезатор-это мультимедийка.
    К месту о кино"музыке"...
    В нём ныне царствует голливудский стандарт:"фонография" (аудио поддержка видео картинки).
    Музыкой это назвать сложно...это фоновые сонористические тембровые пласты,шумы,эффекты,огранивающие и поддерживающие актёрскую игру.
    Времена конкретных мелодий "наша служба и опасна,и трудна.." далеко в прошлом...))
    Не совсем согласен с Вами, всему свое место. И примеров как одного, так и другого масса.

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что с помощью Yamaha CVP-605 можно получить звук, который будет достаточен по качеству для радио.
    В конце концов, если есть музыка, её могут записать на более качественной аппаратуре. Это не всегда дело композитора.
    Если это не дело композитора, тогда у Вас должно быть много денег, чтобы переложить это на кого-то.

  • #17

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вам вообще библиотеки сэмплов какие-то? Дайте людям музыку — то бишь, партитуру напишите, и пусть другие (чьё это дело) экспериментируют с аппаратурой и записывают.
    Просто когда я записываю её, то вкладываю в исполнение всё - а у другого человека таких же чувств, эмоций и т.п. не будет. Поэтому это только в редких случаях - например, для коммерческой цели, для фильма.

  • #18

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от Dmitry Noskov Посмотреть сообщение
    Простите, а на какое радио Вы планируете попасть и с каким материалом?
    Музыку уже хорошо оценили на 2 радиостанциях, даже почти попал в эфир, но пока не сложилось. Сейчас и на радио с моим материалом сложно попасть. Инструментальная музыка разных жанров. Только качество записи - ограничивающий фактор. Сэмплы старые.
    Сейчас я хочу улучшить ситуацию путём приобретения хотя бы ЦП Yamaha, там тембры гораздо лучше синтезаторных. Всё-таки перекладывать на кого-то у меня нет денег...
    Конкретное радио ищу, в целом подошло бы для нескольких.

  • #19

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    )))
    Счастливый...ля,ля,ля....
    ошибаетесь.

  • #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Конкретное радио ищу.
    А можно ознакомиться с творчеством?
    Где раздаются ваши шедевры?

  • Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Finale Интерфейс синтезатора
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:00
    2. Помогите с выбором синтезатора
      от ViT(Vet@l) в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 22:23
    3. Новая замечательная библиотека сэмплов!
      от 2cello в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.09.2008, 23:15
    4. Need help. Библиотеки сэмплов.
      от Jonah в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.10.2007, 00:32
    5. Ноты-почтой. Большой выбор недорогих качественных сборников.
      от fimka в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2006, 22:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100