Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 180

Тема: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

              
  1. #41
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Меня что-то не впечатлило. Это и есть результат?
    У меня была конкретная цель, и конкретные требования к фонограмме..
    так что это и есть результат..
    Покажите тогда самый качественный рояль, скрипку, саксофон.
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1674
    или
    http://dwnld.net.ua/viewforum.php?f=1674 - выбирайте

    В какой программе делали? Контакт?
    Контакт, Кубейс, Reason, Traktor, ProTools, Adobe Audition
    в общем - использовалось всё, что подворачивалось под руку или было просто интересно поковырять..

  • #42

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    А что у вас самое лучшее из записей с использованием VST?
    Вторая ссылка с вирусом, не стоит ходить по торрентам
    У меня цель - сделать хорошую запись, а не просто попробовать
    Последний раз редактировалось sherlockpiano; 28.02.2013 в 21:06.

  • #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Нет ни лучших, ни худших..
    для меня это было баловство, хулиганская выходка.. не оценивал сам себя, к чему это?

    Понадобилась фонограмма, не отягощённая авторскими правами, для оформления художественной выставки..
    Сутки качал программы, сэмплы, ноты, забил ими 500 гиговый хард..
    Потом пару суток разбирался - как этим добром пользоваться.
    Пару суток писал..
    потом отдал заказчикам и всё..

    Попутно сделал слайд-шоу на тему "Маскароны" с теми же фонограммами - http://youtu.be/RfYyl2B32FA
    безобразие скопом - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354976
    ещё мелкие кучки всяких фонограмм лежат в инете..
    Когда у кого-то проявляется интерес - сами находят. в Дискавери брали кое-что, заказывали в 24\96, Селиверстов, документалисты и таг далее.
    Обычно народу нужны просто чистые, без авторских претензий, фонограммы, джинглы, звуковое оформление..

    кто и как их использует - не интересуюсь. хотя бывают и казусы - мне уже предъявляли претензии за использование собственных записей - какие-то негодяи присваивали мои "шедевры".. ну и пусть резвятся, это даже забавно.

    Вторая ссылка с вирусом, не стоит ходить по торрентам
    Нет там никакого вируса.. совершенно чистый трекер..
    Да и нет никакой альтернативы, для передачи больших объёмов информации, кроме торрентов..
    У меня цель - сделать хорошую запись, а не просто попробовать
    так делайте..
    Только как сделать дело без проб - совершенно не представляю..

  • #44
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Casio WK-3000
    Отлично. Пропишите произведение шестью дорожками безо всякого автоаккомпанемента. Сделайте свою группу/оркестр, а не самоиграечную.
    Партии есть и у меня, только при сведении они получаются звучащими, как я и говорю, довольно бедно. Одна дорожка "смазывает" другую.
    Начните с произведения на два инструмента. Добейтесь, чтобы они не "смазывались". Потом три и так до шести инструментов или секций. Клавиша это позволяет.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #45

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Вообще в момент игры аккомпанемент нужен хотя бы какой-то. На одном чувстве ритма далеко не уедешь (если произведение предполагает аккомпанемент, а не чисто фортепианное) - так как запись должна быть чёткая.
    Во многих инструментальных произведениях есть аккомпанемент (обычно несколько инструментов оркестра), который составляет "костяк" сопровождения.
    И хотя формально это далеко не самоиграйка (а живые инструменты оркестра), но звучит так, как это мог быть на синтезаторе/цифровом пианино некий рисунок автоаккомпанемента.
    Пример - "Поезд в 1:30" Виктора Кулакова и "Прогулка по ночному городу" И. Шварца. Там на протяжении всей пьесы есть сопровождение, которое вполне могло бы быть запрограммированным и записанным в электронный инструмент, если бы нужно было исполнить и записать музыку на электронном инструменте. В нескольких тактах оно может меняться, но и это можно сделать на эл. инструменте. И чего-то плохого в таком "жёстком", "самоиграечном" аккомпанементе я не вижу.
    Аналогично можно выбрать или создать аккомпанемент или его часть для создания ритма в своём произведении.

    И вопрос к тем, кто умеет пользоваться сэмплерами и делал с помощью хороших сэмплов записи.
    Допустим, у вас есть файл: чардаш Монти в midi, который вы сыграли на синтезаторе или просто скачали. Можете ли вы показать, что получится из него, если в Контакте записать его с использованием сэмплов Ice Samples, на которые я давал ссылку, или аналогичные профессиональные сэмплы скрипки? Хочется посмотреть, что на деле можно получить.

    RockMeister, вы умеете пользоваться Контактом с профессиональными сэмплами? Можете ли на примере какого-нибудь midi файла показать, что получится на выходе (mp3), если применить качественный сэмпл? И насколько сложнее это сделать в Cubase?

  • #46
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    RockMeister, вы умеете пользоваться Контактом с профессиональными сэмплами? Можете ли на примере какого-нибудь midi файла показать, что получится на выходе (mp3), если применить качественный сэмпл? И насколько сложнее это сделать в Cubase?
    Если Вы имеете в виду подстановку семплерных библиотек под мидифайл, то скажу, что это гиблое дело. Произведение надо сразу писать этими тембрами. Динамика, диапазоны, артикуляции, штрихи - всё это будет отсутствовать, если просто подкладывать тембр под готовую мидидорожку.
    Я пользуюсь Контактом. То, что я показывал выше; а также по ссылке в автоподписи - все орекстровые инструменты писаны Контактом.

    И чего-то плохого в таком "жёстком", "самоиграечном" аккомпанементе я не вижу.
    Аналогично можно выбрать или создать аккомпанемент или его часть для создания ритма в своём произведении.
    Если Вы твёрдо придерживаетесь этого мнения - могу пожелать только удачи
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #47

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Произведение надо сразу писать этими тембрами. Динамика, диапазоны, артикуляции, штрихи - всё это будет отсутствовать, если просто подкладывать тембр под готовую мидидорожку.
    Тогда не могли бы Вы кратко описать порядок действий, технологию получения готового MP3 файла с помощью Контакта, как делаете Вы, чтобы получалось, то, что нужно - с присутствием всего, что нужно? На входе пусть миди-файла пока нет, а есть просто включённый синтезатор с кабелем USB-MIDI, и можно начать играть.
    Если Вы твёрдо придерживаетесь этого мнения - могу пожелать только удачи
    Это ирония? Или Вы согласны? Так почему же подобные вещи есть в произведениях самых известных композиторов, если Вы понимаете, о чём я... Примеры я указал.
    Никто не мешает создать свой аккомпанемент... Или Вы считаете, что произведения с таким неизменным ритмом (рисунком) не имеют права быть?
    Или суть в том, что надо прописать ручками весь аккомпанемент в секвенсоре, тогда, даже если он будет почти одинаковый везде, то это и будет работа?
    Вы можете объяснить, что конкретно здесь Вам не нравится с Вашей точки зрения?
    В той же "Прогулке по ночному городу" почти всю пьесу идёт явно слышимый аккомпанемент оркестра (основной рисунок)... он одинаков. Что здесь крамольного?

  • #48
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Тогда не могли бы Вы кратко описать порядок действий, технологию получения готового MP3 файла с помощью Контакта, как делаете Вы, чтобы получалось, то, что нужно - с присутствием всего, что нужно? На входе пусть миди-файла пока нет, а есть просто включённый синтезатор с кабелем USB-MIDI, и можно начать играть.
    Опишите кратко порядок действий игры на виолончели. Чтобы я завтра играл, как Ростропович.
    То, что постигаешь 12 лет, очень непросто кратко описать... Скажите, что Вы сделали из того, что я посоветовал выше? Секвенсер освоили? Изучили аранжировку? Без этого ничего не будет работать.

    Это ирония? Или Вы согласны?
    Это сарказм. Но это лишь моё скромное мнение...

    Никто не мешает создать свой аккомпанемент... Или Вы считаете, что произведения с таким неизменным ритмом (рисунком) не имеют права быть?
    Имеют право, конечно. Но попробуйте их продать

    Или суть в том, что надо прописать ручками весь аккомпанемент в секвенсоре, тогда, даже если он будет почти одинаковый везде, то это и будет работа?
    Он не будет одинаковый. Вы сами не захотите.

    В той же "Прогулке по ночному городу" почти всю пьесу идёт явно слышимый аккомпанемент оркестра (основной рисунок)... он одинаков. Что здесь крамольного?
    Вы сравниваете несравнимое. Там композитор это запланировал, а Вы вынуждены довольствоваться тем, что предложила клавиша. И ещё там играет оркестр

    Вы можете объяснить, что конкретно здесь Вам не нравится с Вашей точки зрения?
    Пойдём по второму кругу?
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #49

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Опишите кратко порядок действий игры на виолончели. Чтобы я завтра играл, как Ростропович.
    То, что постигаешь 12 лет, очень непросто кратко описать... Скажите, что Вы сделали из того, что я посоветовал выше? Секвенсер освоили? Изучили аранжировку? Без этого ничего не будет работать.
    Я хочу понять основные этапы при работе с Контактом, здесь мы не обсуждаем, как и что я буду играть и аранжировку, а конкретные этапы создания произведения, что касается работы с программой. Обычно это несколько пунктов работы в программе.
    Условно говоря, это что надо сделать, чтобы машина завелась и поехала. А уж смогу ли я вырулить на 100 км/ч на автобан, это другое дело.
    Всю остальную работу по созданию произведения и аранжировке я не прошу рассказывать, как делать.
    Аранжировку за тот период я не мог улучшить сильно. Вопрос не в этом. Секвенсор на Касио смотрел. Появились мысли, что, может быть, лучше был бы программный. Поэтому и спрашиваю о самых общих этапах.
    К примеру, есть 2 сэмпла для Контакта. Кстати, с форматами у них там неразбериха бывает. Есть NKI, есть ещё какие-то, некоторые не запускаются...
    Что нужно сделать, чтобы записать mp3 из 2 дорожек с двумя инструментами разных выбранных сэмплов, где сыграно по 1 ноте у каждой дорожки? Если нетрудно...

    Но попробуйте их продать
    Я пока что не продаю музыку... это вообще не главное.
    Вы сравниваете несравнимое. Там композитор это запланировал, а Вы вынуждены довольствоваться тем, что предложила клавиша. И ещё там играет оркестр
    А почему я не могу так запланировать? То же самое и у В. Кулакова - есть инструменты, играющие мелодию, а есть те, которые задают ритм...

    А в цифровом пианино можно самостоятельно менять рисунок сопровождения, менять инструменты и т.п.
    Насчёт оркестра это уже излишний сарказм. Я Вам сам написал, что я говорю только о нескольких инструментах, создающих этот самый "beat". Про оркестр я и так понимаю. Я обсуждаю чисто сопровождение без мелодии.

  • #50
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Обычно это несколько пунктов работы в программе.
    Условно говоря, это что надо сделать, чтобы машина завелась и поехала.
    ... ... ...
    А в цифровом пианино можно самостоятельно менять рисунок сопровождения, менять инструменты и т.п.
    В духе времени...

    "Похудеть без диет и изнурительных тренировок...", "Изучение иностранного языка за три недели безо всякого интеллектуального напряжения — просто слушайте наши записи...", "Как открыть своё дело без всякого начального капитала — деньги придут к вам сами, только воспользуйтесь нашими тремя принципами успешного бизнеса..." и проч. Все ищут чудес...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Finale Интерфейс синтезатора
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:00
    2. Помогите с выбором синтезатора
      от ViT(Vet@l) в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 22:23
    3. Новая замечательная библиотека сэмплов!
      от 2cello в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.09.2008, 23:15
    4. Need help. Библиотеки сэмплов.
      от Jonah в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.10.2007, 00:32
    5. Ноты-почтой. Большой выбор недорогих качественных сборников.
      от fimka в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2006, 22:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100