Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 180

Тема: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

              
  1. #1

    По умолчанию Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Подскажите программу, с помощью которой можно записывать звук с выхода синтезатора (например, с помощью USB-MIDI) с использованием более качественных сэмплов, чем на самом синтезаторе.
    Желательно максимально простую.
    Т.е., в неё чтобы можно было бы загрузить библиотеку качественных сэмплов, и при игре на синтезаторе в реальном времени подключались бы сэмплы из библиотеки.

  • #2

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Честно говоря трудно было понять, что Вам нужно, но если я правильно понял, то подойдет любой секвенсор: Cubase, Ableton, Sonar, Reaper и.т.п.

  • #3

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Подскажите программу, с помощью которой можно записывать звук с выхода синтезатора (например, с помощью USB-MIDI) с использованием более качественных сэмплов, чем на самом синтезаторе.
    Желательно максимально простую.
    Т.е., в неё чтобы можно было бы загрузить библиотеку качественных сэмплов, и при игре на синтезаторе в реальном времени подключались бы сэмплы из библиотеки.
    Насколько я понял, Вы хотите использовать свой синтезатор, как MIDI клавиатуру для того чтобы играть на ней более качественными VST библиотеками?

    Для этого Вам понадобится какой-нибудь секвенсор, как верно заметил Genka, хотя бы полупрофессиональная звуковая карта в компьютере, к которому Вы собираетесь подключаться. И в последнее время, все качественные библиотеки производятся в рамках сэмплера Kontakt от Native Instruments, так что понадобится и он. Бывают и обособленные плагины. Если говорить про оркестровые то это EWQLSO - библиотеки на своем Play движке. А так, это обычно виртуальные синтезаторы.

  • #4

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Шерлокпиано.
    Всё до смешного просто.
    Секвенсор не нужен...нужно скачать из интернета сэмплер Контакт в варианте "standalone":

    Native Instruments - Kontakt v.5.0.3 [STANDALONE/VSTi/RTAS]

    Инсталлировать отдельной программой.
    Значок сэмплера выставить на рабочий стол.
    Кликнуть.
    Появится такая картинка:
    http://rghost.net/43957084
    Это и есть сэмплер Контакт-устройство запоминающие и воспроизводящее семплы.
    Он пустой без семплов.
    Их нужно скачать.
    Сами сэмплы-это всевозможные тембра,искать их нужно в инете по конкретным названиям библиотеки.
    Для домашнего использования,ими бесплатно переполнены специальные обменные сайты.
    Зарегистрируйтесь...к примеру здесь:
    http://rutracker.org/forum/index.php
    http://nnm-club.ru
    без регистрации здесь
    http://www.torrentino.com/search?search=NI+Kontakt
    В строке поиска наберите
    "NI Kontakt"
    Прежде чем скачивать что-то в http://www.youtube.com послушайте эту библиотеку и выберите нужное.
    Подсоедините к звуковой карте компьютера (для передвижений ноутбук желателен) свой синтезатор....карты достаточно самой простой,но современной USB
    В преференс NI Kontakt выставьте направления звука и латентность,т.е. отставание звука при нажатии клавиши (на минимум,до появления искажений) и играйте мириадами тембров.
    Для этого,скачайте и изучите русский мануал к "NI Kontakt":
    http://rghost.net/43957304
    Если же вы хотите сочинять тембрами Контакта,то необходим секвенсор,но это уже другой расклад-разговор.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось wau2009; 21.02.2013 в 11:28.

  • #5

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Честно говоря трудно было понять, что Вам нужно, но если я правильно понял, то подойдет любой секвенсор: Cubase, Ableton, Sonar, Reaper и.т.п.
    Все эти программы достаточно тяжеловесные, и чтобы изучить основные возможности, нужно время. Я скачивал как-то Sonar. Cubase - говорят, что много возможностей, но мне хотелось бы попроще.
    Насколько я понял, Вы хотите использовать свой синтезатор, как MIDI клавиатуру для того чтобы играть на ней более качественными VST библиотеками?
    Да. В общем, чтобы всё выглядело так, как будто в синтезаторе были бы суперсэмплы, а остальное не изменилось.
    Контакт я скачивал, но не помню, был ли он на испытательный срок или с торрента (бывают какие-то битые), но не получилось, к сожалению. Хотя я там много "крутил" всего, пробовал даже через Sibelius.
    У меня Realtek High Definition Audio. Пробовал загружать разные сэмплы для Контакта, но то ли они были в другом формате, то ли надо было как-то специально их запускать, ничего не вышло. В Сибелиусе при импорте сэмплов звук был, мягко говоря, не похож на дорогой концертный рояль, как было указано в сэмплах.
    Подсоедините к звуковой карте компьютера (для передвижений ноутбук желателен) свой синтезатор....
    это как конкретно? у ноутбука (если брать его, а не десктопный) - есть линейный вход и микрофонный. (а тут, насколько я понимаю, нужен USB-MIDI?)
    А сэмплы тоже не хотел бы качать с торрентов, лучше официальные - хотя бы на время.
    Ну и, соответственно, вопрос - если включать автоаккомпанемент на синтезаторе, можно ли улучшить, чтобы и его тембры автоматически изменились?
    +ещё вопрос:
    насколько такие сэмплы по качеству превосходят или уступают сэмплам, записанным в наиболее дорогих цифровых фортепиано, например Yamaha CVP-605, которая должна скоро появиться в Москве?
    Cейчас на сайте NI есть демо http://www.native-instruments.com/en...t-5/downloads/
    Но не знаю, насколько оно подойдёт.
    Последний раз редактировалось sherlockpiano; 21.02.2013 в 21:44.

  • #6

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Контакт я скачивал, но не помню, был ли он на испытательный срок или с торрента (бывают какие-то битые), но не получилось, к сожалению. Хотя я там много "крутил" всего, пробовал даже через Sibelius.
    В Вашем случае, боюсь без Контакта ничего не выйдет. Можно было бы играть инструментами от EWQL - у них свой движок, но их придется покупать. А по-скольку Вы, видимо, это не планируете, то только Контакт.

    У меня Realtek High Definition Audio.
    Боюсь, может быть большая задержка между нажатием клавиш и воспроизведением звука.

  • #7

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Спасибо.
    Я согласен и на Контакт. Только вот за скачивание с торрентов были прецеденты, что заводили дела (Adobe и др.). А на другие вопросы можете ответить?
    К примеру, насколько сэмплы лучше/хуже, чем у топовых Ямах?
    А вот у другого ноутбука Beats Sound System
    Последний раз редактировалось sherlockpiano; 22.02.2013 в 21:19.

  • #8

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я согласен и на Контакт. Только вот за скачивание с торрентов были прецеденты, что заводили дела (Adobe и др.). А на другие вопросы можете ответить?
    К примеру, насколько сэмплы лучше/хуже, чем у топовых Ямах?
    А вот у другого ноутбука Beats Sound System
    касательно лучше/хуже - это совсем другой уровень! Какие бы ямахи ни были, они не могут в себя вмещать тот объем сэмплов и такого уровня программирование.
    что такое Beats sound system, к сожалению, не знаю
    тут ведь вопрос в чем, что вы хотите получить от качественных библиотек? Просто возможность поиграть хорошим звуком в компании или все же писать музыку используя эти библиотеки?

  • #9

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Объём - да, 70 ГБ не вместят, но есть возможность подключения из Интернета. К тому же, в принципе мне хватило бы и нескольких сотен уже встроенных тембров и стилей аккомпанемента.
    Beats sound system - используется в ноутбуке HP http://www.beatsbydre.com/beatsaudio...efault,sc.html
    Если просто поиграть, то в принципе хватило бы и обычного Casio. Но я хочу именно записывать, причём с возможностью трансляции записей на радио и потенциально в фильмах - чтобы было такое качество звука, подходящее для этого.
    Если хорошая музыка есть, то необязательно очень много сэмплов. Нескольких сотен хватит Хотя чем больше, тем лучше

  • #10

    По умолчанию Re: Использование качественных сэмплов при записи с синтезатора

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Объём - да, 70 ГБ не вместят, но есть возможность подключения из Интернета. К тому же, в принципе мне хватило бы и нескольких сотен уже встроенных тембров и стилей аккомпанемента.
    Beats sound system - используется в ноутбуке HP http://www.beatsbydre.com/beatsaudio...efault,sc.html
    Если просто поиграть, то в принципе хватило бы и обычного Casio. Но я хочу именно записывать, причём с возможностью трансляции записей на радио и потенциально в фильмах - чтобы было такое качество звука, подходящее для этого.
    Если хорошая музыка есть, то необязательно очень много сэмплов. Нескольких сотен хватит Хотя чем больше, тем лучше
    Если Вы хотите музыку записывать и продавать или размещать в кино, то просто контактами Вам не обойтись. И без секвенсора тоже. А что б было такого качества, которого Вы планируете достигнуть, придется не один год потратить на освоение компьютерной оркестровки ибо это отдельное мастерство. И то что, как Вы говорите, Вас устраивают и те звуки которые у Вас есть, вряд ли будет удовлетворять клиентов. Во всяком случае в кино.

  • Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Finale Интерфейс синтезатора
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:00
    2. Помогите с выбором синтезатора
      от ViT(Vet@l) в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 22:23
    3. Новая замечательная библиотека сэмплов!
      от 2cello в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.09.2008, 23:15
    4. Need help. Библиотеки сэмплов.
      от Jonah в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.10.2007, 00:32
    5. Ноты-почтой. Большой выбор недорогих качественных сборников.
      от fimka в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2006, 22:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100