1. #1
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Пианино August Foerster

    Это пианино после сложнейшего ремонта, проделанного Денисом Дельмачинским, я бы поставил в категорию "практически невозможного" !
    Послевоенный Фёрстер разлетелся на составляющие его дощечки и это- вплоть до механики.
    Денис отмечает, что стойки у механики - деревянные. Все клеевые соединения пришлось перечищать.
    Т.е. порода присутствует , а вот в исполнении- какое-то отчаяние.
    Даже брусы футора пришлось клеить- они расходились вдоль на две части.
    http://video.mail.ru/mail/del_machinsky/27/29.html


    В результате качество звука получилось фантастическое. Подобного, пожалуй, у пианино не слышал.


  • #2
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Удивительно, что может получиться из почти уже списанного на помойку инструмента. Вдохновляет!

  • #3

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    А толщину деки не подскажете, Алексей? Толстенная поди...

  • #4
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    А толщину деки не подскажете, Алексей? Толстенная поди...
    Спросить забыл.. 9-10 мм, наверное.
    А выбор этого пианино был прост, Денис его раньше настраивал и оно казалось, держало строй и звучало.. а оказалось, что это фикция.
    Увы, Денис не будет отдавать свои снимки ( а это очень многомесячный труд) , но примерно я опишу.
    Начиналось так :
    http://content.foto.mail.ru/mail/del...ky/18/s-19.jpg

  • #5

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Я, конечно, могу и ошибиться, но у меня жуткое подозрение, что недавно играл на родном брате этого пианино, (в Чехии),то есть такой же послевоенный "Ферстер" : тот же цвет, текстура древесины, форма, и самое главное - почти тот же тембр звука. Я сразу его отметил. Алекси, если не трудно, выложите, пожалуйста, фото передней филенки вашего Ферстера, чтобы сравнить и точно убедиться в том, что эти инструменты братья-близнецы.
    Сразу отмечу, что , пожалуй, ваш Ферстер по звуку лучше того, на котором играю. (прошу извинения за жуткую паршивость моей игры)

  • #6
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу и ошибиться, но у меня жуткое подозрение, что недавно играл на родном брате этого пианино, (в Чехии),то есть такой же послевоенный "Ферстер" : тот же цвет, текстура древесины, форма, и самое главное - почти тот же тембр звука. Я сразу его отметил. Алекси, если не трудно, выложите, пожалуйста, фото передней филенки вашего Ферстера, чтобы сравнить и точно убедиться в том, что эти инструменты братья-близнецы.
    Сразу отмечу, что , пожалуй, ваш Ферстер по звуку лучше того, на котором играю. (прошу извинения за жуткую паршивость моей игры)
    ]
    Увы, только ссылки на Денисов аккаунт в мэйлру-
    http://content.foto.mail.ru/mail/del...ky/18/i-23.jpg

    Там можно найти и чудное видео со старшим Окунем на свежеотремонтированном Денисом Шрёдере-
    http://video.mail.ru/mail/del_machinsky/27/12.html
    Последний раз редактировалось ALEXY; 21.02.2013 в 23:45.

  • #7
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    А действительно, Игорь, похоже! Как Вам удается сохранить такую форму, настраивая !?
    Впрочем, про лучший звук я может и погорячился, но что очень яркий, плюс Денис аккуратен в механике и потому пианистам полегче дается игра. вряд ли в ресторанах механиками занимаются

  • #8

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Цитата Сообщение от ALEXY
    А действительно, Игорь, похоже! Как Вам удается сохранить такую форму, настраивая !?
    Впрочем, про лучший звук я может и погорячился, но что очень яркий, плюс Денис аккуратен в механике и потому пианистам полегче дается игра. вряд ли в ресторанах механиками занимаются
    Вот именно, что звук похож! Поразительное явление - два инструмента, выпущенные примерно в одно время, но находящиеся в совершенно разных местах и условиях эксплуатации, а "фирменный " звук сохраняется.
    Вообще должен заметить, что таким фирмам, как "Блютнер", "Фёрстер", "Петроф", именно пианино удается изготовить гораздо лучше в смысле звука и даже качества, чем рояль.
    Вот, к примеру, за всю свою жизнь , я так и ни разу не встретил приличного рояля "Ферстер". Все, на которых играл, были с очень крутым и жестким нахдруком, звук никогда не тянулся, был каким-то стеклянным, тупым и стучащим. Может, потому, что попадались все время гэдээровские. Но тем не менее факт, что "Фёрстер" почти никогда не используется на больших сценах. Та же картина с "Блютнером".
    Или, к примеру, старые пианино "Блютнер" с обердемпфером - настоящий шедевр на полотне как в смысле звука, качества изготовления и внешней красоты. Выделка супер-тщательная!!! Картинка для глаза, можно любоваться бесконечно. Звук фантастический по красоте! А вот рояли, что старые, что современные хоть и приятные на ощупь и даже где-то по звуку, но все-таки так и не дотягивают да настоящего уровня таких гигантов, как "Стейнвей", "Безендорфер","Бехштейн" и современных "Каваи"

    Ну а что касается моей пианистической формы, Алексей, то это уже давно не форма, а так, приятное времяпрепровождение в компаниях, дома, или где-нибудь на вечеринках в узком кругу.
    Но иногда использую свою "форму" конкретно для клиентов, как в начале прихода и проверки инструмента, когда специально и назло играю плохо, с грязной педалью и фальшивыми нотами. Вроде, как инструмент действительно - полная лажа. Так и в конце работы, после настройки, начинаю играть наоборот очень музыкально, слезливо и с чистой педалью, чтобы сравнить, так сказать, как было ДО того и ПОСЛЕ. Клиент как правило в восторге от разницы, и почему-то начинает думать, что его пианино действительно такое прекрасное!

  • #9

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Но иногда использую свою "форму" конкретно для клиентов, как в начале прихода и проверки инструмента, когда специально и назло играю плохо, с грязной педалью и фальшивыми нотами. Вроде, как инструмент действительно - полная лажа. Так и в конце работы, после настройки, начинаю играть наоборот очень музыкально, слезливо и с чистой педалью, чтобы сравнить, так сказать, как было ДО того и ПОСЛЕ. Клиент как правило в восторге от разницы, и почему-то начинает думать, что его пианино действительно такое прекрасное!
    Идея!!....

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию Re: Пианино August Forster

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    ...таким фирмам, как "Блютнер", "Фёрстер", "Петроф", именно пианино удается изготовить гораздо лучше в смысле звука и даже качества, чем рояль. Вот, к примеру, за всю свою жизнь , я так и ни разу не встретил приличного рояля "Ферстер". Все, на которых играл, были с очень крутым и жестким нахдруком, звук никогда не тянулся, был каким-то стеклянным, тупым и стучащим. Может, потому, что попадались все время гэдээровские. Но тем не менее факт, что "Фёрстер" почти никогда не используется на больших сценах. Та же картина с "Блютнером".
    Или, к примеру, старые пианино "Блютнер" с обердемпфером - настоящий шедевр на полотне как в смысле звука, качества изготовления и внешней красоты. Выделка супер-тщательная!!! Картинка для глаза, можно любоваться бесконечно. Звук фантастический по красоте! А вот рояли, что старые, что современные хоть и приятные на ощупь и даже где-то по звуку, но все-таки так и не дотягивают да настоящего уровня таких гигантов, как "Стейнвей", "Безендорфер","Бехштейн" и современных "Каваи"...
    Соглашаюсь полностью, за исключением "каваев": ни один из попадавшихся мне инструментов этой фирмы мне удовольствия не доставил.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите оценить пианино August Forster
      от X-Ray в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 08.01.2012, 11:58
    2. Москва Продам пианино August Forster
      от Koningin в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2011, 18:54
    3. Продам пианино August Foerster
      от agniau в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.03.2009, 10:08
    4. помогите оценить пианино August Forster
      от dr.4eburek в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.11.2006, 13:03
    5. Рояль August Forster
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.03.2006, 09:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100