Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

              
  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Вчера вечером (EST) театр Метрополитен Опера объявил программу видео-трансляций на сезон 2013-2014 г ( что очень порадовало , заявлены среди прочих три " русских " оперы - " Евгений Онегин " в постановке Деборы Уорнер , дир.Валерий Гергиев , Анна Нетребко, Мариуш Квечень, Пётр Бечала ; " Нос " в постановке Уильяма Кентриджа , дир. В.Гергиев ; " Князь Игорь " в постановке Дмитрия Чернякова , дир. Джанандреа Нозеда, Ильдар Абдразаков и др ).

    Весь сезон 2013-2014 (с кастами + видео-трейлерами по некорым операм) здесь . Отдельные " видео " нового сезона здесь .
    Последний раз редактировалось Ольга61; 27.02.2013 в 21:16.

  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Вообще-то, на мой взгляд, несколько рановато писать о сезоне трансляций из Метролитен-опера 2013-2014 гг. Ведь не закончился еще сезон 2012-2013. Так, в частности, в самое ближайшее время в Москве можно будет посмотреть оперу Вагнера "Парсифаль!" из Мет - см. сообщение об этом на сайте, посвященному трансляциям спектаклей из Метрополитен-опера в России здесь. Состав там такой:Кундри - Катарина Далайман, Парсифаль - Йонас Кауфманн, Амфортас - Петер Маттеи, Клингзор - Евгений Никитин, Гурнеманц - Рене Папе. Дирижер - Даниэле Гатти, режиссер постановщик - Франсуа Жирар.
    Кстати, помнится, кто-то из форумлян не так давно проявлял "трогательное" беспокойство за будущее Евгения Никитина после идиотского инцидента с отменой его участия в постановке Летучего Голландца на Байройтском фестивале прошлого года из-за татуировки свастики, якобы имевшейся у него на груди. Даже соответствующая тема проходила на форуме, в которой и я тогда высказался об этой глупости стоящих у руководства фестивалем сестричек Вагнер – см. тут.
    Так вот, специально для этих форумлян приведу цитату из интервью генерального директора Метрополитен-опера Питера Гелба российскому информационному агентству "РИА Новости":
    Евгений Никитин - сегодня один из ведущих российских оперных певцов хотя бы потому, что у него такое необычное для оперного певца прошлое в поп-музыке и даже "тяжелом металле". У него выдающийся голос, он исполняет партию Клингзора в "Парсифале" Вагнера в постановке Франсуа Жирара, премьера которого состоится в феврале. Мне кажется, наш состав — это команда мечты: Йонас Кауфманн (Парсифаль), Катарина Далайман, Петер Маттеи и Евгений Никитин. Я думаю, каждый из них в своем диапазоне на сегодняшний день - лучший в мире.

    (полный текст интервью - см. на сайте агенства: здесь)
    Последний раз редактировалось Читатель; 28.02.2013 в 12:45.

  • #3

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Так, в частности, в самое ближайшее время в Москве можно будет посмотреть оперу Вагнера "Парсифаль!" из Мет - см. сообщение об этом на сайте, посвященному трансляциям спектаклей из Метрополитен-опера в России здесь. Состав там такой:Кундри - Катарина Далайман, Парсифаль - Йонас Кауфманн, Амфортас - Петер Маттеи, Клингзор - Евгений Никитин, Гурнеманц - Рене Папе. Дирижер - Даниэле Гатти, режиссер постановщик - Франсуа Жирар.:
    Интересно, кто-нибудь может дать отзыв об этих трансляциях в кинотеатрах? Каково качество?

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от Wetland Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-нибудь может дать отзыв об этих трансляциях в кинотеатрах? Каково качество?
    Мнения озвучивались в разных темах , напрм здесь - впечатления от трансляций в кинотеатрах...одно из самых свежих ) здесь .

    Предполагаю, что мнения зрителей могут быть чуть разными , поскольку мы все слушаем трансляции в разных кинотеатрах , в разных точках земного шара ( кинотеатры и в России и в разных странах мира ) , да и " уши " , слушательский опыт, предпочтения и тд и тп у всех разные , но мне не встречались явно отрицательные отзывы о трансляциях ( при возможности "живого " посещения оперного театра всегда предпочитаю живую оперу, но если такой возможности у меня не было и очень была интересна тема - исполнители - меня видео-трансляции по качеству вполне устраивали ; при этом знаю разницу между "живым " спектаклем , звуком , атмосферой и пр. и - трансляцией... ; но есть и бонус - камера " за кулисами " даёт интересный эффект присутствия и " крупные " планы , и прекрасно видна актёрская игра...)
    Последний раз редактировалось Ольга61; 01.03.2013 в 10:48.

  • #5

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Спасибо огромное, как всегда - исчерпывающая информация.

  • #6
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на мой взгляд, несколько рановато писать о сезоне трансляций из Метролитен-опера 2013-2014 гг. Ведь не закончился еще сезон 2012-2013.
    Так если уже объявили программу - почему бы не открыть тему?
    До конца сезона Метрополитен-оперы ещё больше двух месяцев осталось, а программа на следующий уже опубликована вместе с составами. Нашим бы театрам пример с Мета взять!

  • #7
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером (EST) театр Метрополитен Опера объявил программу видео-трансляций на сезон 2013-2014 г ( что очень порадовало , заявлены среди прочих три " русских " оперы - " Евгений Онегин " в постановке Деборы Уорнер , дир.Валерий Гергиев , Анна Нетребко, Мариуш Квечень, Пётр Бечала ; " Нос " в постановке Уильяма Кентриджа , дир. В.Гергиев ; " Князь Игорь " в постановке Дмитрия Чернякова , дир. Джанандреа Нозеда, Ильдар Абдразаков и др ).

    Весь сезон 2013-2014 (с кастами + видео-трейлерами по некорым операм) здесь . Отдельные " видео " нового сезона здесь .
    Ольга, большое спасибо за ссылки.Самое интересное, на мой взгляд, - видео-трейлеры к премьерам и интервью с режиссерами!..
    Ну вот, Черняков и до МЕТ добрался! Судя по картинкам из промо-ролика, этот "Князь Игорь" - зрелище не отталкивающее, а прямо скажем, где-то и красивое)))

  • #8

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Ольга, большое спасибо за ссылки.Самое интересное, на мой взгляд, - видео-трейлеры к премьерам и интервью с режиссерами!..
    Ну вот, Черняков и до МЕТ добрался! Судя по картинкам из промо-ролика, этот "Князь Игорь" - зрелище не отталкивающее, а прямо скажем, где-то и красивое)))
    Что я слышу?! Музыкана готова даже одним глазком взглянуть в сторону творчества г-на Чернякова? И даже находит его...не отталкивающим! Лёд тронулся.

  • #9

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Что я слышу?! Музыкана готова даже одним глазком взглянуть в сторону творчества г-на Чернякова? И даже находит его...не отталкивающим! Лёд тронулся.
    Хорошо бы лед тронулся в родном отечестве, без двойных стандартов

  • #10
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Что я слышу?! Музыкана готова даже одним глазком взглянуть в сторону творчества г-на Чернякова? И даже находит его...не отталкивающим! Лёд тронулся.
    Это не у меня лед тронулся, а у г-на Чернякова видимо, что-то поменялось в голове. Он, кажется, впервые заговорил о том, что для него эта работа - не собственное самовыражение, а "попытка показать произведение". Посмотрим-посмотрим, насколько ему это удалось.
    И очень интересно будет сравнить с тем, что покажет нам БТ (вот там, похоже, все безнадежно).

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мариинский театр, сезон 2012-2013 г.
      от Monstera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 464
      Последнее сообщение: 30.11.2014, 10:34
    2. Прямые трансляции из Метрополитен Опера , сезон 2012-2013 г
      от Ольга61 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 13.05.2013, 23:42
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:37
    4. Баварская опера: трансляции онлайн сезон 2011/2012
      от vixel в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 29.02.2012, 11:25
    5. Опера Планы театра Новая Опера на XXI сезон.
      от Novopera в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.11.2011, 17:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100