Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 869596
Показано с 951 по 960 из 960

Тема: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача, лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

              
  1. #951
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    А, кстати, сама Майя Самойловна тоже не входит в великий сонм великих педагогов альтиста?
    Я это к тому, что Кесельман последние пару десятков лет работала с учениками Глезаровой, среди которых были и есть более, чем достойные. Мне кажется мы тешим больное воображение "одного скрипача с темным прошлым", оправдывая перед ним достойнейших профессионалов, не вижу смысла далее раскладывать пасьянс из фамилий, которые ему знакомы только понаслышке и из волшебного источника " ю-тьюб". Людям это может быть неприятно, тем более их близким.

  • #952

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что Кесельман последние пару десятков лет работала с учениками Глезаровой, среди которых были и есть более, чем достойные.
    Кто?

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Мне кажется мы тешим больное воображение "одного скрипача с темным прошлым", оправдывая перед ним достойнейших профессионалов, не вижу смысла далее раскладывать пасьянс из фамилий, которые ему знакомы только понаслышке и из волшебного источника " ю-тьюб". Людям это может быть неприятно, тем более их близким.
    А-а, так Вы уже, оказывается, близки Глезаровой? Или Кесельман? А только что писали, что в родстве с Вирсаладзе. С кем же еще из достойнейших профессионалов?

    Я, г-жа Хлестакова, верю каждому Вашему слову, особенно после того, как Вы побожились, что каждое Ваше слово подтверждено личным опытом. Про личный опыт "плановой ротации в оркестрах" не хотите ли наконец рассказать?

    Отчего это аферисты так тяготеют к аббревиатуре МММ?
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #953

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от Внимательная Посмотреть сообщение
    Кесельман работает очень грамотно в смысле рук, муз.материала(мат часть). В этом она достойная ученица своего педагога. Не ее вина, что основной вал детей идет к вышеназванным Турчаниновой и Ревичу. Здесь тоже имеются свои скрытые смыслы- это ведь ЦМШ! Но не будем об этом!

    Кесельман прекрасный педагог. Но "основной вал" учеников к ней идет в Мерзляковку и Консерваторию, где она еще и ассистент Глезаровой. Тогда как для Ревича это единственное место работы, а для Турчаниновой основное.

    Не надо искать "скрытых смыслов" там, где их просто нет.

    PS Тем не менее те, кто хочет идти в ЦМШ к Кесельман, попадают именно к Кесельман (если она не против) и не попадают к Ревичу и Турчаниновой

  • #954

    По умолчанию

    Кстати, сегодня и завтра пройдут госэкзамены струнников в ЦМШ. Зайдите, послушайте.

  • #955
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Мне эту мораль читать не надо. Я с ним не имела ни малейшего желания ссориться. Несмотря на все то, что он вылил на моего сына (которого теперь назвал "блестящим молодым человеком", а ранее писал о том, что единственное, что он мог - это быстро играть ), несмотря на все пакости, написанные о муже и его учениках, я не сказала ни одного плохого слова о его дочери. Честно говоря, я даже не знала до поры до времени о ее существовании. А потом послушала на youtube, и она мне понравилась Правда я не профессионал.
    а) Ваш сын - блестящий молодой человек, симпатичный внешне и энергичный. Это объективно.
    б) это не правда, что единственное его умение -быстро играть. Он не может играть быстро. Вернее, на тот момент, не мог. Его захлестывало, это было сыро. Верникову было явно стыдно за него, читалось на лице. Это объективно.
    К сожалению, я тот мастеркласс не записал, так как меня интересовали в первую очередь интересные музыкально молодые люди, коих было там навалом, а места на карте было немного. Ни он, ни Провозина меня никак не заинтересовали. Это субъективно.
    в) Зажатое поголовно правое плечо на концерте класса. Это объективно. Выложите записи, все убедятся сами. Но сейчас это всеобщая беда, даже у Турчаниновой случается, хотя я на руки ее более ранних учеников ориентировался.
    Что еще можно квалифицировать, как "пакость"?
    Здесь на форуме не принято обнародовать личные сообщения.
    Хотя если бы я обнародовал Ваше ко мне (да и мои к Вам) интересующимся многое было бы понятнее. Не сделаете ли этого Вы сами?
    Я не считаю Вашего сына соперником дочери. У него будет гораздо лучшая карьера, он парень, он в сильном клане, она же пробивается сама. Однако научена она грамотнее, несмотря на то, что врожденные виртуозные данные у Вашего намного лучше. И в этом тоже не только моя заслуга, но также ее педагога, С.М. Шальмана, чьи идеи, очень интересные, я творчески применял.
    Так что не надо приписывать мне то, чего я не думаю.
    Я четко говорю все, за что я борюсь.
    ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО СЛУШАТЬ ЗАВТРА, НАДО ЧТОБЫ ИХ ПРАВИЛЬНО УЧИЛИ СЕГОДНЯ
    Чистый эгоизм.

  • #956

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    . Винницкий в молодости играл(на мое ухо), ничем не запоминающаяся игра. Вообще ничем. На тюбике нет ни его самого, ни его учеников, кроме Савкиной. Об ассистентах ничего не слышал.
    Позвольте батюшка,а как же Железный,Внукова,Савкина,Ступаков-Конев?

  • #957
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    ну вот, все упростили... а какой сюжет намечался)))))))))))))))

  • #958

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    ну вот, все упростили... а какой сюжет намечался)))))))))))))))
    но честь защищена????))))))

  • #959

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    ОЙ! Неужели альтист, не к ночи будь помянут, он за мной по всему форуму бродит со своими высокопрофессиональными разоблачениями! Ха-ха!
    Облигато, а я была права во вчерашней беседе, вот, тайное стало явным! Будьте теперь снисходительней!
    А мне кажется, я была даже слишком снисходительна (к человеческим слабостям)

    Все. С проблемой 6-летнего ребенка лауреата я думаю мы справились. Предлагаю всем перейти в новые разделы нашего замечательного форума.

  • #960
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Какому педагогу доверить 6-летнего ребенка-скрипача,лауреата 1-х премий 5-ти российских конкурсов?

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, я была даже слишком снисходительна (к человеческим слабостям)

    Все. С проблемой 6-летнего ребенка лауреата я думаю мы справились. Предлагаю всем перейти в новые разделы нашего замечательного форума.
    хорошая идея

  • Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 869596

    Похожие темы

    1. Концерт лауреата международных конкурсов Александра Артемова (гитара) 27.04.13, 18:30
      от Салон "У камина" в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:03
    2. Концерт лауреата международных конкурсов Алексея Котюрова (гитара) 23.11.11 19:30
      от Салон "У камина" в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:52
    3. Концерт лауреата международных конкурсов Владислава Нилова (гитара)
      от Салон "У камина" в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.09.2011, 00:08
    4. К какому педагогу в ЦМШ идти?
      от Ksusha84 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.08.2009, 15:49
    5. КАК учить 5-летнего китайского ребёнка?? Help me,please!
      от Ye Mei Gui в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.12.2005, 08:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100