Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 435253
Показано с 521 по 528 из 528

Тема: О чести и достоинствах

              
  1. #521

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от After hours Посмотреть сообщение
    У восточных народов менталитет другой. Они не любят резких движений. У нас, как где-то заметил протодиакон Андрей Кураев, уже сложилось, что каждый новый правитель должен анафематствовать предыдущего.
    Есть такая пагубная черта. Уважать надо свою историю, какой бы она ни была. Нельзя раскапывать могилы, проклинать своих отцов, как в фильме «Покаяние». Нельзя, это табу.

    СССР не был светским государством. Идеология(религия) не была отделена от государства.
    В этом-то вся беда.

  • #522
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от After hours Посмотреть сообщение
    СССР не был светским государством. Идеология(религия) не была отделена от государства.
    Как идеология может быть отделена от государства? Вы что. Идеология и религия - разные вещи все же, не нужно их смешивать.
    Per aspera ad astra.

  • #523
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от Aliena Посмотреть сообщение
    Ёпрст, что значит лучше? Что для Вас входит в понятие «хорошая жизнь»? Ведь не только материальное благополучие?
    Лучше значит лучше. Хорошая жизнь - это когда я счастлив жить в своей стране, где меня все устраивает в общем и целом, и я не хочу что-то кардинально менять. Когда у людей достойный уровень жизни, они ни в чем не нуждаются, они чувствуют себя счастливыми свободными людьми и гордятся своим правительством. Материальное благополучие граждан - первостепенная задача гос-ва.

    Идеология в светском государстве – это замена религии. Как и религия, она дает духовную пищу. Смыслы, духовные ценности.
    А зачем заменять религию? Христианство скажем. Оно Вас не устраивает? В нем как раз и есть духовная пища, нравственные ценности, без всяких там идеологий.

    зомбирование означает, что идеология уже извращена, раз ее надо насаждать.
    Идеология уже сама по себе есть насаждение каких-то идей, убеждений всему населению. Смысл я написал в предыдущем посте.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #524
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Их не остановить, нет,
    но если тему закрыть, весь балаган в другой топик переедет.
    Перпетум мобиле, или такую энергию, да на доброе дело...
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #525

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А зачем заменять религию? Христианство скажем. Оно Вас не устраивает? В нем как раз и есть духовная пища, нравственные ценности, без всяких там идеологий.
    Проблема в том, что институт церкви выродился. Вы думаете, церкви по всей стране разрушали большевики? Они не могли бы, их было слишком мало. Нет, это делал народ. Потому что было сильное разочарование и гнев на церковь. Ведь она сотни лет поддерживала эксплуатацию, всегда была на стороне власть имущих. Она только проповедовала идеи христианства, но не жила по ним.
    Опять-таки, я не утверждаю, что христианские идеи плохи. Напротив, они справедливы и прекрасны, но они были извращены. Никто им не следовал. Поэтому нужна была обновленная религия. А коммунистические идеи имеют много общего с христианскими. Я считаю, что гонения на церковь и христианство – самая большая ошибка большевиков. Вот, например, в странах латинской Америки христианские и коммунистические идеи срощены вместе. Это так называемая «теология освобождения».

    Идеология уже сама по себе есть насаждение каких-то идей, убеждений всему населению. Смысл я написал в предыдущем посте.
    Религия тоже всегда насаждалась. Помните историю крещения Руси?

  • #526
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Как идеология может быть отделена от государства? Вы что. Идеология и религия - разные вещи все же, не нужно их смешивать.
    Имеется в виду идеология, пронизывающая все поры жизни. В детстве успел немного походить в пионерском галстуке. Помню, что при каждом удобном случае старались этот галстук снять. Жмёт, знаете ли, а в жару совсем дискомфортно. Особо антисоциальные типы норовили забыть его дома.




    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Перпетум мобиле, или такую энергию, да на доброе дело...
    Прикрутить к движку форума плагин, который в каждый пост, содержащий определённые ключевые слова(коммунизм, идеология, демократы etc), вставляет рекламный баннер.

  • #527
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от Aliena Посмотреть сообщение
    Я считаю, что гонения на церковь и христианство – самая большая ошибка большевиков. Вот, например, в странах латинской Америки христианские и коммунистические идеи срощены вместе. Это так называемая «теология освобождения».
    Жуть. Прямо как у Войновича - отец Звездоний, обряд звездения...

    Религия тоже всегда насаждалась. Помните историю крещения Руси?
    Так того "насаждения" на тысячу лет хватило, а коммунистов - всего на 70 лет....

  • #528
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: О чести и достоинствах

    Цитата Сообщение от sole_o Посмотреть сообщение
    почему развалился ссср?
    Горбачев надоел своей болтовней и ничегонеделаньем. Но поменять президента СССР было не просто - слишком много желающих было на это место. Тогда эти желающие собрались в Беловежской пуще и прогнали Горбачева, как своего бывшего начальника. И каждый стал сам себе начальником. Ни у кого не хватило ума удержать единое государство - проще было развалить. СНГ - это так, прикрытие для толпы, чтобы все думали, что страна осталась такая же. Это чтобы народ не поднялся и не сверг этих трех выскочек. вот такая штука вышла из-за амбиций президентов союзных республик. Не надо было это делать - я имею ввиду вводить президентство республик.

  • Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 435253

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:45
    2. Антонио Чести - Si mantiene il mio amor
      от Menestrel в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2008, 17:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100