Страница 3 из 48 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 477

Тема: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

              
  1. #21
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    «Я и есть Большой театр!»

    Гендиректор театра обвинял артиста в том, что он претендует на его место, активно участвует во внутритеатральных интригах.
    У меня большие сомнения в адекватности г.Иксанова. Он полагает, что госдолжность - это его личный удел ( в смысле "деревенька на Парнасе")? Он разве академик? Неприкасаемый, "бессмертный"? Его пожизненно должностью обеспечили? Это синекура?
    Он наемный менеджер. Не справился со своими прямыми обязанностями - пошел вон!

  • #22

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    А что, швыдкой, который посадил в это кресло иксанова, - более адекватен? Они , шайка эта, так уверены в своей безнаказанности, что прямо страшно. И очень жаль смотреть на ту же Захарову, как она прогибается под администрацию...

  • #23

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    Цитата Сообщение от Vanil Посмотреть сообщение
    «Я и есть Большой театр!»


    У меня большие сомнения в адекватности г.Иксанова. Он полагает, что госдолжность - это его личный удел ( в смысле "деревенька на Парнасе")? Он разве академик? Неприкасаемый, "бессмертный"? Его пожизненно должностью обеспечили? Это синекура?
    Он наемный менеджер. Не справился со своими прямыми обязанностями - пошел вон!
    Именно, удел! Он не просто полагает, но знает это. "Добро пожаловать в реальный мир".
    В определенном смысле, он, как и сотни тысяч других участников распила, неприкасаемый. Пока обеспечивает бесперебойность работы всей шайки. И, не простым обывателям рассуждать об этом. Тем более, указывать на кадровые соответствия. И, должность он будет занимать, хоть пожизненно, пока это будет угодно и удобно всей вертикали, которая его туда назначила. Если никто его не "пошел вон", значит справляется с обязанностями великолепно. Не теми, которые на бумаге, и для читателей. Но теми, которые с него требуют реально, закулисно, в режиме междусобойчика.
    Старые "новости".

  • #24
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    Цитата Сообщение от Assee Посмотреть сообщение
    Именно, удел! Он не просто полагает, но знает это. "Добро пожаловать в реальный мир".
    В определенном смысле, он, как и сотни тысяч других участников распила, неприкасаемый. Пока обеспечивает бесперебойность работы всей шайки. И, не простым обывателям рассуждать об этом. Тем более, указывать на кадровые соответствия. И, должность он будет занимать, хоть пожизненно, пока это будет угодно и удобно всей вертикали, которая его туда назначила. Если никто его не "пошел вон", значит справляется с обязанностями великолепно. Не теми, которые на бумаге, и для читателей. Но теми, которые с него требуют реально, закулисно, в режиме междусобойчика.
    Старые "новости".
    Поэтому, "пользуясь случаем", хочется довести до сведения подобных господ, что порядочные люди, не замаравшие свои руки грабежом госсобственности, их "за людей не считают". Наглые уголовные замашки и мерзкая хамская беспардонность подобных типов в обществе нормальных людей нетерпима.

  • #25
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    Перечитывая статьи в Российской газете наткнулся на два любопытных интервью Цискаридзе от 2007 года, где он высказывается об Иксанове, причем совсем не так как сегодня: Процитирую только те фразы, где он говорил об Иксанове:
    РГ: Сейчас болезнь отступила окончательно?

    Цискаридзе: И давно. Но так как это, видно, громко прозвучало, многие о ней помнят. Более того, те, кто недоброжелательно ко мне относится, нет-нет да и "подколят": "Ну он же после болезни..." Другое дело, что в моем случае было чудом, что я не просто встал на ноги, но и вернулся в профессию. За что я очень благодарен Анатолию Геннадьевичу Иксанову. Я знаю, как люди ему говорили, что я никогда больше не смогу танцевать, что он зря столько на меня потратил денег. Но он ни разу мне не показал, что сомневается. Хотя меня списали все вокруг, и ни один человек не верил...

    РГ: Когда поставили вопрос об ампутации ноги?

    Цискаридзе: Там про ногу уже никто не думал - мне жизнь спасали... А когда самое страшное было позади, потеря мышц оказалась такая и столь удручающее все выглядело, что никакой надежды не вселяло. Потом, когда я пришел к Иксанову просто сказать "спасибо", он повернул разговор иначе, что мол, Коля, скоро начнете работать. Это было очень важно, я никогда не забуду его психологическую поддержку. Как и те теплые слова, которые написала его супруга, прислав букет цветов на мой первый спектакль - 13 октября 2004 года.
    Цискаридзе:.. приходится все время лоббировать свои интересы. Я являюсь счастливым исключением во всем поколении Большого театра. На меня хотя бы поставили "Пиковую даму". И то не потому, что для меня приглашали балетмейстера, а скорее из-за того, что я каждый раз ходил к Иксанову (генеральному директору Большого. - Прим. ред.) и говорил: Анатолий Геннадьевич, помогите. И ему приходилось отвлекаться на художественную политику и делать все, чтобы спектакль случился. Другим так не повезло. Ни на одного из них не поставлено балета, который стал бы их визитной карточкой.

    Анатолий Иксанов очень уважительно относится ко всем солистам. Если бы не его участие в наших судьбах, то многие вещи не случились бы. Но к нему уже просто неудобно бежать с каждой проблемой. И не только мне. Что касается его, он все сделал. С его приходом очень сильно поднялись доходы театра, он нам обеспечил жизнь и у нас выросли зарплаты. Появилась социальная защищенность - он добивается, чтобы кому-то дали квартиры. Как хорошему руководителю ему очень не хотелось бы, чтобы проблемы выплескивались из стен театра. Но есть моменты, когда невозможно уже молчать...
    Полностью с текстами этих интервью можно ознакомиться в Российской газете: здесь и тут.

  • #26
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Перечитывая статьи в Российской газете наткнулся на два любопытных интервью Цискаридзе от 2007 года, где он высказывается об Иксанове, причем совсем не так как сегодня: Процитирую только те фразы, где он говорил об Иксанове:


    Полностью с текстами этих интервью можно ознакомиться в Российской газете: здесь и тут.
    Вопрос. Иксанов свои личные деньги потратил на Цискаридзе?
    Как там в "Кавказской пленнице": "Вы не путайте своих баранов с общественными".
    Ничего, что по отношению к артистам Иксанов выполнял лишь свой служебный долг, осуществлял свои прямые служебные обязанности?
    Выбить из него это смог только Цискаридзе. Остальные остались без балетов и без реализованной творческой судьбы.

  • #27
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    Солисты Большого театра: «Оставьте нас в покое!»
    Самое примечательное - именно, сам факт появления этой статьи. В ответ на обвинения Волочковой судебный иск не возникает. Почему?

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)

    Немецкие врачи не прогнозируют, когда худрук Большого вернется в РФ

    В Большом пишут новое письмо в защиту Дмитриченко

    Следствие просит продлить срок ареста предполагаемому организатору нападения
    на Филина


    Судя по данным публикациям, у следствия нет необходимого объема доказательств для представления дела в суд. Противная сторона не имеет доказательств и ведет лишь интенсивную информационную кампанию.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

  • #30
    Частый гость Аватар для Naina_
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Скандалы, интриги , расследования (ситуация в ГАБТ)


  • Страница 3 из 48 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интриги в хоре
      от Renata-ne-Tebaldi в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 23.02.2010, 22:01
    2. Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
      от Aybolit в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 328
      Последнее сообщение: 10.04.2008, 22:04
    3. Скандалы в мире музыки!
      от simplyman2006 в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.01.2007, 09:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100