Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Домашние занятия органной музыкой

              
  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Республика Коми, г. Сыктывкар
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    позвольте узнать вашу осведомленность о планах, если не имеете никакого отношения???...
    Ваши прения напоминают споры аутентистов с "простыми музыкантами"...
    А если посмотреть с другой реальной точки: есть органист (студент), которому предлагают HW за озвученную Вами сумму. Далее рассуждения: типа всё хорошо - новые технологии, стоимость как у авто (значит брать кредит), первоклассные ощущения от звучания и прочее, НО органист живет в России, выбор инструментов очень маленький и, в основном, однотипный, ну сыграет в своей жизни пару раз на исторических органах на Западе... Заниматься (учить текст) на типа "симуляторе" в "настоящих" регистровках утомительно... Или как Вам такое: всё дома играется гениально и звучит Зильберман, а выходишь играть в малый зал консы и ...упс )))
    Вывод мой таков, что органист выберет себе домой вариант инструмента бюджетный и без изысков: духовой одно-регистровый или простой электронный или, вообще, на работе заниматься будет... Думается, что HW для любителей или понтовщиков, а не для профессионалов в России.
    Здравствуйте, Walze. Долго не хотел вмешиваться в диалог с механикой, т.к. не сильно осведомлен во всех этих тонкостях. В своей каждодневной практике я использую ХВ с парой тройкой засэмплированных органов, в качестве мануалов у меня вообще, дешевенькие m-audio 61es с полувзвешенной механикой (3шт), уверен. что спецы тут и за механику - то не сочтут это
    Моя консоль (полностью самодельная) с акустикой (2 пары), студийными наушниками, с достаточно мощным системником обошлась примерно в 100.000 руб. Думаю, студент, а тем более в большом городе, или просто любитель может себе позволить такую конфигурацию, как у меня.

    Вопросы именно вам, Walze:
    -Назовите ценник 1-2 мануального настоящего духового органа, либо позитива? Дай бог в сотню уложится бы, с Прелюдией советских времен, не очень заезженной.
    При желании сэкономить можно и за 50.000 собрать консоль на базе ХВ, это будет выгоднее и звучать будет лучше.

    -Так горячо любимый всеми профессионалами термин 'друкпункт' - он есть на электроинструментах: Вискаунтах, Роджерсах да и вообще на элеткроорганах в целом, в категории до 350.000? Почему я спрашиваю?-так потому что ВЫ САМИ привели пример аналогов ХВ-либо настоящий духовой орган, либо электроорган. Подкрепите сей выбор фактами. Имеет ли место быть органная механика на электроорганах?

  • #32

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от sitis8888 Посмотреть сообщение
    Вопросы именно вам, Walze:
    -Назовите ценник 1-2 мануального настоящего духового органа, либо позитива? Дай бог в сотню уложится бы, с Прелюдией советских времен, не очень заезженной.
    При желании сэкономить можно и за 50.000 собрать консоль на базе ХВ, это будет выгоднее и звучать будет лучше.

    -Так горячо любимый всеми профессионалами термин 'друкпункт' - он есть на электроинструментах: Вискаунтах, Роджерсах да и вообще на элеткроорганах в целом, в категории до 350.000? Почему я спрашиваю?-так потому что ВЫ САМИ привели пример аналогов ХВ-либо настоящий духовой орган, либо электроорган. Подкрепите сей выбор фактами. Имеет ли место быть органная механика на электроорганах?
    здравствуйте, стоимость Вам назовет П.Чилин - мастер, который и делает органы под заказ. Старые Прелюдии практически не продаются и такой вариант совсем неактуален. Или кто-то ещё предпочитает слушать музыку на бобинах? (только не говорите про винил...).
    За 50т.р. вряд ли соберете и, хотелось бы увидеть картинку той, консоли, которую можно собрать с перечнем всех составляющих и цен...А так это не разговор...
    Аналогов не приводилось. Это слово в моем тексте не упоминалось. Вам так самому захотелось.

  • #33
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    позвольте узнать вашу осведомленность о планах, если не имеете никакого отношения???...
    Добрый день, Walze. Вы меня не правильно поняли.
    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение
    ... Я не преследою цель обсуждения на Форуме технических подробностей устроиства и производства клавиатур. Я не являюсь представителем этих компаний и не имею ни должных знаний, ни желания углубляться в такие вопросы.
    С Даниилом шло обсуждение клавиатур производства Fatar и UHT. Именно к этому и относились мои слова. Я действительно, не являюсь их представителем.

  • #34
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    ... хотелось бы увидеть картинку той, консоли, которую можно собрать с перечнем всех составляющих и цен...
    Так вот же ..... На любой вкус,цвет,слух и бюджет ... )))

    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение

    Здесь публикуются все новинки сэмплов( В графе Producer ссылки на сайты производителей ).
    Здесь собраны фото различных вариантов построения Hauptwerk систем. От простых бюджетных за несколько тысяч рублей, до органов стоимостью несколько миллионов.
    Здесь здесь и здесь можно послушать звучание органов( сэмплов ) под Hauptwerk разных производителей.
    А вот, собственно, сайт самого Hauptwerk-а Англоязычный Форум пользователей Hauptwerk, собравший десятки тысяч музыкантов со всех стран Мира.
    .

  • #35

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Walze. Вы меня не правильно поняли.


    С Даниилом шло обсуждение клавиатур производства Fatar и UHT. Именно к этому и относились мои слова. Я действительно, не являюсь их представителем.
    откуда Вам известно про презентацию? ссылку на инфо, пожалуйста!
    Эта тема очень напоминает прикрытую рекламу к предстоящим событиям, а так, с чего бы?

  • #36
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    Или как Вам такое: всё дома играется гениально и звучит Зильберман, а выходишь играть в малый зал консы и ...упс )))
    Очень неожиданная для меня точка зрения. Значит, если я профессиональный водитель и волей судьбы и обстоятельств, на работе вынужден ездить на полуразвалившихся Жигулях, то я не должен при покупке своего личного авто выходить из этого класса машин?
    Последний раз редактировалось AEK98; 14.04.2013 в 14:54.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    откуда Вам известно про презентацию? ссылку на инфо, пожалуйста!
    Эта тема очень напоминает прикрытую рекламу к предстоящим событиям, а так, с чего бы?
    Если угодно, то можете считать мое присутствие на Форуме некоторой рекламой Hauptwerk. Хотя, как правильно заметил Даниил ...

    Цитата Сообщение от Daniil Protsyuk Посмотреть сообщение
    ... Я не вижу необходимости рекламировать Hauptwerk, он сам себя и рекламирует и распространяет по всему миру.
    Презентация, действительно, в планах есть. Будет она в Москве летом. Но, сейчас я не готов сказать что то более конкретное о времени и месте проведения. Если вы заинтересованы более предметно поговорить и поиграть на органах Hauptwerk, я готов предоставить Вам такую возможность.
    Последний раз редактировалось AEK98; 14.04.2013 в 14:59.

  • #38

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение
    Очень неожиданная для меня точка зрения. Значит, если я профессиональный водитель и волей судьбы и обстоятельств, на работе езжу на полуразвалившихся Жигулях, то я не должен при покупке своего личного авто выходить из этого класса машин?
    извините, но это очень смешно и грустно одновременно. Крайности... Если Вы можете позволить купить мерседес, то работать, где зарплата и техническое оснащение минимальны, не будете в принципе...Или заменим еду на еду в пробирке... Или давайте заменим весь российский органный "хлам" (не электронику) на HW, и будет всем счастье.

  • #39
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    Или давайте заменим весь российский органный "хлам" (не электронику) на HW, и будет всем счастье.
    Мне кажется ,что начать нужно с личного пространства. Если что то можно сделать для себя дорогого, то нужно это делать, Потому как можно не дождаться момента когда о тебе позаботится страна, в которой мы живем. Увы, но это реалии нашей жизни... Хоть от этого и грустно.

  • #40

    По умолчанию Re: Домашние занятия органной музыкой

    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение
    Если угодно, то можете считать мое присутствие на Форуме некоторой рекламой Hauptwerk. Хотя, как правильно заметил Даниил ...



    Презентация, действительно, в планах есть. Будет она в Москве летом. Но, сейчас я не готов сказать что то более конкретное о времени и месте проведения. Если вы заинтересованы более предметно поговорить и поиграть на органах Hauptwerk, я готов предоставить Вам такую возможность.
    Вы тогда волонтер?

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Домашние занятия
      от ЕжеВикА в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2009, 21:26
    2. Домашние занятия: роль родителей.
      от Валентина 22 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 27.06.2008, 19:28
    3. Помогите советом! Домашние занятия превратились в пытку
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 390
      Последнее сообщение: 04.05.2007, 23:28
    4. Домашние концерты
      от grano в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.09.2006, 21:28
    5. Домашние концерты
      от alfi в разделе Встречи форума
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 03.11.2003, 15:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100