Показано с 1 по 10 из 10

Тема: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

              
  1. #1

    Question запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Здравствуйте, дорогие форумчане.
    Дело обстоит так:
    У меня стоит аппарат Korg sp-300. Решился я тут записать звук на компьютер, но дело пошло не гладко. Если писать через миди, а потом прогонять через VST плагины с помощью FL Studio, то это просто нереальное количество обработки. Да я бы не против обрабатывать, но знаний у меня соответствующих нет. Вот как играть на фортепиано - пожалуйста, а в сфере компьютерной музыки и компьютерной обработки все очень плохо.
    Ну что-ж, тогда я решил попробовать записать звук через Линейный вход компьютера. Купил шнур, и вроде бы все хорошо. Но какая-то беда со звуком. То ли у меня уже паранойя в поисках чудесного концертного звука, как в записях конкурса Чайковского, то ли и правда можно сделать действительно чудесный звук рояля... Вот собственно и вопрос: как лучше?
    Пример моей криворукости в FL: ТутЪ
    Пример моего незнания в записи фортепиано через линейный вход: ТутЪ.

    Спасибо за внимание.

  • #2

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Цитата Сообщение от Иван Чурсин Посмотреть сообщение
    Пример ... : ТутЪ
    Пример ... ТутЪ.
    У меня ни одна из двух Ваших ссылок не открывается. А у Вас?

  • #3

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    У меня ни одна из двух Ваших ссылок не открывается. А у Вас?
    У меня открывается, специально перепроверял даже. О_о

  • #4

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Цитата Сообщение от Иван Чурсин Посмотреть сообщение
    У меня открывается, специально перепроверял даже. О_о
    Может быть открывается только для пользователей Контакта? У меня не открывается тоже.
    Но даже без файлов, не понятна конечная цель всей процедуры. Какие VST подключались в FL? Что за неотключаемая обработка там мешает?

  • #5

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Может быть открывается только для пользователей Контакта? У меня не открывается тоже.
    Но даже без файлов, не понятна конечная цель всей процедуры. Какие VST подключались в FL? Что за неотключаемая обработка там мешает?
    да, действительно, аудиофайлы загружены "в контакте". Извините, не знал, что напрямую аудиофайлы не доступны.
    VST я подключал NI Acoustic Piano. И дело в не отключаемой обработке, а в том, что я действительно не имею тех знаний, которые нужны для добротной обработки записи (а подключал я свою машину как Midi клаиватуру).

  • #6

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Какую именно обработку вы хотите сделать? Меня лично не вдохновили рояли из купленного вчера Komplete 9. Может, я ещё не всё успел посмотреть, но те, что там, гораздо хуже Vintage, который я пробовал до этого.

  • #7

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Какую именно обработку вы хотите сделать? Меня лично не вдохновили рояли из купленного вчера Komplete 9. Может, я ещё не всё успел посмотреть, но те, что там, гораздо хуже Vintage, который я пробовал до этого.
    Я хочу просто хорошего звука. Не грандиозного рояля в концертном зале Чайковского, и ему подобных) Но чтобы хотя бы это можно было слушать.

  • #8

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Цитата Сообщение от Иван Чурсин Посмотреть сообщение
    Я хочу просто хорошего звука. Не грандиозного рояля в концертном зале Чайковского, и ему подобных) Но чтобы хотя бы это можно было слушать.
    Galaxy Vintage D Library для NI Kontakt смотрели?
    http://www.galaxy-instruments.com/vintage-d.html
    Если нет, отпишите, как попробуете.

  • #9

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    Вопрос знатокам аудиозаписи. Что нужно для того, чтобы записывать голос в сопровождении ф-но на 2 микрофона с помощью домашнего ПК, начиная с минимума? ПК и микрофоны есть. Что нужно дальше? Одни говорят - микшерский пульт (для подключения микрофонов), другие - пульт не нужен, а нужна внешняя звуковая карта на 2 микрофона. Пульт или карта - вот сейчас главный вопрос. И предлагаются конкретные варианты: если пульт, то BEHRINGER XENYX Q1204USB; если карта, то Focusrite Scarlett 2i4. Выбор между ними или им подобными.
    Требования к конечному результату - не студийные, но и не самые низкие. Планируется, что записывать будем разными способами - как наложением, так и без него. Предпочтителен вариант - сразу писать 2 голоса. Должна быть возможность редактировать баланс голосов в записанном трэке. Также допускается участие 3-го инструмента (например, скрипки) - думаю, что тогда придется дописывать методом наложения, т.к. карта будет, скорее всего на 2 микрофона (не хочется переплачивать за редко нужный лишний вход - хотя, может, и нужно?). Кто понимает в этих вещах, поделитесь, пожалуйста, соображениями. Буду признателен.
    Последний раз редактировалось Zukermann; 30.10.2015 в 14:53.
    http://fortepiano.by
    Настройка пианино и роялей в Минске

  • #10

    По умолчанию Re: запись фортепиано в домашне-полевых условиях =)

    http://www.ikmultimedia.com/products/irigproduo/
    https://www.youtube.com/watch?v=8X3LcEpBamk

    И всё же акустическое ф-но вашей экипировкой внятно не записать.
    Проще оплатить пару часов спецу в студии.
    Это недорого.
    зы
    или вместо акустического ф-но писать его электронную эмуляцию (виртуальный пиано синтезатор).
    Сейчас это весьма звуком достоверно,доступно для нотного редатирования...

  • Похожие темы

    1. Самостоятельный ремонт скрипки в домашних условиях
      от Юрий Богатырев в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 24.04.2011, 21:17
    2. В каких условиях оставить виолончель на недели 3?
      от Алена Акентьева в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:29
    3. Без компьютера - в домашних условиях
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 02.12.2007, 23:17
    4. Запись фортепиано в домашних условиях
      от Demid в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.07.2006, 07:11
    5. Обработка Аудио Видео в домашних условиях
      от Знаток в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.02.2005, 21:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100