Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Транcляция балетных спектаклей

              
  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Транcляция балетных спектаклей

    Тема " трансляция оперных спектаклей " разрослась так, что не стоит перегружать её ещё и " балетными " ссылками - а есть иногда и такие , которыми хотелось бы поделиться)
    Предлагаю выкладывать здесь " балетные " трансляции без собственной темы , все виды балета ( и классический, и современный...)

    Сейчас Арте выложила трансляцию Гала- концерта в честь 300-летия французского балета ( и по-прежнему доступна трансляция " Ромео и Джульетты " из Мариинского театра с Дианой Вишнёвой и Владимиром Шкляровым , хореография Леонида Лавровского ) ...а для поклонников современного танца - программа хореографии Бенджамина Мильпье


    Последний раз редактировалось Ольга61; 29.04.2013 в 10:48.

  • #2
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    на арте выложили запись вчерашней трансляции гастролей мариинки в шанзелизе: две весны священных — Нижинского и (sic!) свежая постановка Саши Вальц. давеча удалось посмотреть только начало — напоминает Прельжокажа, но в любом случае интересно.

  • #3
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    a propos
    тем, кто, как и я, размышляет*, идти ли в мариинку на "DecaDance" группы "Батшева" — на том же арте лежит запись этого балета в хорошем качестве.

    *мне, правда, не помогло: очень неровная хореография. вот это однозначно хорошо (но тут игумен Пафнутий сам Иржи Килиан руку приложил):

  • #4
    (она) Аватар для larky
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Город-на-Реке
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    ...
    игумен Пафнутий сам Иржи Килиан руку приложил):
    ;ъ задорно, да) Оркестр? С солистом понятно, а чего человек регулярно в осадок выпадает, интересно..)
    Спасибо за ссылки на Вёсны и Декаданс! как раз собиралась поглядеть чего этакого..
    "Гравитация – проклятье нашей семьи"

  • #5
    (она) Аватар для larky
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Город-на-Реке
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    Тема " трансляция оперных спектаклей " разрослась так, что не стоит перегружать её ещё и " балетными " ссылками - а есть иногда и такие , которыми хотелось бы поделиться)
    Предлагаю выкладывать здесь " балетные " трансляции без собственной темы , все виды балета ( и классический, и современный...)

    Сейчас Арте выложила трансляцию Гала- концерта в честь 300-летия французского балета ( и по-прежнему доступна трансляция " Ромео и Джульетты " из Мариинского театра с Дианой Вишнёвой и Владимиром Шкляровым , хореография Леонида Лавровского ) ...а для поклонников современного танца - программа хореографии Бенджамина Мильпье


    Спасибо! Пишите нам ещё Всё смотрю и смотрю Мильпью, и никак не досмотрю, первый "тетрис" - уже почти и "Шопениану" посмотрела. Всё-таки назвался сильфидой - уж сильфидь, а тут несильфидные сильфиды, имхо. Зато мужские костюмы-тройки с иголочки в рамке жанра порадовали, как и некоторые их шаги из народно-характерного. Не знаю, насколько там им место, но образ получился козырный, и акцент на себя перетянул.
    "Гравитация – проклятье нашей семьи"

  • #6
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Цитата Сообщение от larky Посмотреть сообщение
    С солистом понятно, а чего человек регулярно в осадок выпадает, интересно..)
    это чтоб на голубом глазу у голливуда не одалживаться.
    по-моему юмор очень в духе килиана).
    хотя в принципе одного раза было бы достаточно: мы из понятливых.

    а я вот решила замахнуться на "третью малера" в хор. ноймайера. вы как, смотрели? вообще говоря, немного боязно. у ноймаера всегда начало за здравие, а дальше как придется.

  • #7
    (она) Аватар для larky
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Город-на-Реке
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    это чтоб на голубом глазу у голливуда не одалживаться.
    по-моему юмор очень в духе килиана).
    хотя в принципе одного раза было бы достаточно: мы из понятливых.
    Неплохой в целом проект, этот ДекаДанс, пусть и легкомысленный. Под конец сдулся, да и голые попы картину подпортили - не пуританства ради, но как-то нивелировали своим появлением дуэт в середине и другие плюсы.

    а я вот решила замахнуться на "третью малера" в хор. ноймайера. вы как, смотрели? вообще говоря, немного боязно. у ноймаера всегда начало за здравие, а дальше как придется.
    вот да, то еть нет) замахивалась неоднократно, однако в процессе энергичных махов о цели забываю. Затея хороша - в конце концов просто Третью послушаем, а то уж и не помню - за здравие она или другое что)
    "Гравитация – проклятье нашей семьи"

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Цитата Сообщение от larky Посмотреть сообщение
    вот да, то еть нет) замахивалась неоднократно, однако в процессе энергичных махов о цели забываю. Затея хороша - в конце концов просто Третью послушаем, а то уж и не помню - за здравие она или другое что)
    В " Московских новостях " ( N 99 ) интервью с Т.Курентзисом , его слова по поводу " Третьей " - " А вот Дж.Ноймайер поставил Третью симфонию Малера ( я был в Парижской опере на премьере возобновления ) -и это невозможно смотреть. Мне жалко и балет, и музыку. Музыка гениальна, её невозможно иллюстрировать. Или музыка там лишняя, или балет лишний. Не из всякой хорошей музыки можно сделать балет. А вот музыка Дж.Кейджа , которая кому-то не очень интересна, - она окажется хороша для танца " ( с ) .
    Меня же этот отзыв почему-то только раззадорил ) ... замахнусь , как только свободное время совпадёт с настроением))

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    на арте выложили запись вчерашней трансляции гастролей мариинки в шанзелизе: две весны священных — Нижинского и (sic!) свежая постановка Саши Вальц. давеча удалось посмотреть только начало — напоминает Прельжокажа, но в любом случае интересно.
    Спасибо за ссылку ! )) С удовольствием пересматриваю сейчас ( в немецко-говорящем варианте , с доп.материалом - интервью , репетиции, поэтому и общее время -1.51час ) , особенно интересно после концертного прослушивания " Весны священной " в КЗ МТ 25/05...
    Последний раз редактировалось Ольга61; 10.06.2013 в 00:27.

  • #9
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Мое предложение банальное: Лебединое озеро в Мариинском театре в день записи/трансляции 6 июня
    http://balletoman.com/video/1157-swa...nsky-2013.html

    Загадочная вещь это самое ЛО. Вроде смотришь его который раз, уж несколько десятков лет прошло с первого просмотра, и была на живом спектакле 6 июня ....а вот опять, как заговоренная, пересмотрела запись.
    И все же, все же, есть разница между просмотром из зала и с экрана, наверное- "увы".

  • #10
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Траняляция балетных спектаклей

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    на арте выложили запись вчерашней трансляции гастролей мариинки в шанзелизе: две весны священных — Нижинского и (sic!) свежая постановка Саши Вальц. давеча удалось посмотреть только начало — напоминает Прельжокажа, но в любом случае интересно.
    На мой вкус, победил Нижинский со счетом 10:0
    Постановка Нижинского стильна и гармонична-таким необразованным зрителем, как я, смотрится с затаиванием дыхания, а в конце стало страшно, по-настоящему, как будто пророчество какое.
    Творение Вальц смотрела через силу, пропуская занудство (думаю, в театре задремала бы в темноте). Подозреваю, что человеку, любующемуся симметрией и динамикой кордебалета в Лебедином озере уже не перестроиться. Всё. Дело мое пропаааащее.
    Музыка Стравинского произросла не на европейской почве, а потому у Вальц балет "сам по себе" и музыка "сама по себе" (смиренно приму все реплики в "репутацию" о моей глупости).
    Наши артисты молодцы у Нижинского, а у Вальц?- ничего не увидела. Пересматривать не стану, не радует.

    з.ы. Люблю балет Жар-птица, сказка в самом деле...жаль, редко дают.
    Последний раз редактировалось tania_spb; 12.06.2013 в 12:48.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Трансляции оперных спектаклей
      от barclay в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2958
      Последнее сообщение: 27.08.2018, 17:27
    2. Конкурсы для балетных пианистов
      от Бедный студент в разделе Пианисты-концертмейстеры
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.04.2011, 20:05
    3. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2010, 00:33
    4. О звуке записи спектаклей
      от Евтихий Онучин в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 23.11.2008, 02:28
    5. Где DVD уникальных спектаклей?
      от Jonotan в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 30.09.2007, 22:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100