1. #11
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Меня последнее время че-то частенько стали просить съездить оценить инструмент из категории отдам бесплатно или рядом, не соглашаюсь...
    А зря: иной раз за бесплатно отдают очень хорошие инструменты. Недавно один мой клиент за 100 американских рублей купил с моего благословения неигранный (!)"петрофчик-110", даже почти не поцарапанный. Вместе с перевозкой получилась совершенно смешная цена.


  • #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    А зря: иной раз за бесплатно отдают очень хорошие инструменты. Недавно один мой клиент за 100 американских рублей купил с моего благословения неигранный (!)"петрофчик-110", даже почти не поцарапанный. Вместе с перевозкой получилась совершенно смешная цена.
    Недавно в Иркутске предлагали " Кализию" за 5000 руб. Судя по фото вполне приличное.

  • #13
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Нет у меня ни Форда ни Запорожца даже, пока на автобусе мотаюсь, импотека и несколько работ. На пианино копили и даже родители помогли, так что случаи разные бывают. С самого начала даже не рассматривал варианты "отдам за самовывоз Сибирь... в "хорошем состоянии"...". Ищу немца, чеха, но не особо знаменитый, так что бы был нормальны учебный инструмент ребенку, дальше копить будем и может купим что подороже. А вот грузчики порой вызывают такие опасения что думаешь, а не проще ль с друзьями привезти инструмент. А насчет мастеров то тоже как-то иной раз чувствуешь чванство таких людей. Попался один мастер - работник консерватории, говорит что у него инструменты минимум 75тыс стоят, дешевле не может быть, а когда я слегка стесняясь спросил, а нет ли там чего нибудь за около тридцати... как-то даже оскорбился, у меня мол говорит клиенты состоятельные они этот инструмент как коробок спичек купить могут... что вы мне тут звоните и время отнимаете... как то я положил трубку слегка униженный ... ну ладно будем искать свою нишу.

  • #14
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Мой совет:1.Брать только после рекомндации доверенного мастера.2.Таскать перевозить лучше с проверенной братвой под под надзором см.п.1.При транспортировке на авто, пинанино установить на автопокрышки б/у,вложить покрышку между з.стенкой пиано и бортом а/машины,плотно закрепить через мягкие вкладки,что-б не повредить облицовку.3.Да,дожились,наконец,настало время,когда отдают вполне приличные инструменты,ЭЛЬДОРАДО.

  • #15

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от Колега_ Посмотреть сообщение
    Нет у меня ни Форда ни Запорожца даже, пока на автобусе мотаюсь, импотека и несколько работ. На пианино копили и даже родители помогли, так что случаи разные бывают. С самого начала даже не рассматривал варианты "отдам за самовывоз Сибирь... в "хорошем состоянии"...". Ищу немца, чеха, но не особо знаменитый, так что бы был нормальны учебный инструмент ребенку, дальше копить будем и может купим что подороже. А вот грузчики порой вызывают такие опасения что думаешь, а не проще ль с друзьями привезти инструмент. А насчет мастеров то тоже как-то иной раз чувствуешь чванство таких людей. Попался один мастер - работник консерватории, говорит что у него инструменты минимум 75тыс стоят, дешевле не может быть, а когда я слегка стесняясь спросил, а нет ли там чего нибудь за около тридцати... как-то даже оскорбился, у меня мол говорит клиенты состоятельные они этот инструмент как коробок спичек купить могут... что вы мне тут звоните и время отнимаете... как то я положил трубку слегка униженный ... ну ладно будем искать свою нишу.
    Налицо дешёвые понты /а бывают дорогие?/, задирание носа и чванство. С мастерами действительно высокого уровня, с которыми мне по жизни прошлось сталкиваться, всегда легко и просто разговаривать, ни приветливы и скромны. Скорее всего, этот мастер- не из разряда высокоуровневых. Надо только радоваться, что с этим работником консерватории у вас так всё закончилось, не начавшись. Если бы было продолжение, Вы бы точно разочаровались в людях вообще и в мастерах в частности. А оно нам надо?
    Так что- не получилось- и слава Богу!

  • #16
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Даааа....,и среди нашего брата,как у Ивана Андреевича:,,И ем и пью на серебре,, и ,,..если невпопад залаю,то и побои принимаю,,.Диалектика....Что-то, накатило...

  • #17
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Ну я сегодня убедился что такое скромный, хороший и компетентный мастер! Осмотрел моё Geyer Владимир Степанович, сказал что брать однозначно, так как инструмент очень хороший, тем более за "эту" цену. А так же дал контакты своих знакомых перевозчиков, с кем работает. Так что жду привоза "пианины". Далее будет регулировка, настройка и т.п. У меня очень положительные эмоции остались от общения с Владимиром Степановичем. Спасибо.

  • #18
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть как (после перевозки..) правильно установить пианино? Я тут сразу подумал что оно продавит линолеум роликами я вот думаю поставить его на некий постаментик из ДСП или фанеры или даже плитки. Причем постаментик сделать с запасом размера что бы можно было больше/меньше от стенки регулировать (придвинуть/отодвинуть). Спасибо.

  • #19

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Так позвоните Бирюкову, он и посоветует, что надо сделать.

  • #20
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    2 метра от батарей, подальше от форточки и сквозняков, подальше от кондиционера, нельзя ставить на теплые полы и у наружных стен. желательно контролировать влажность и при необходимости коректировать ее увлажнителем, но только не ультразвуковым.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Правильная перевозка пианино
      от Marion в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.09.2010, 17:49
    2. Перевозка пианино, рояля,антиквариата
      от soloka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:24
    3. Перевозка пианино,продажа пианино б.у....
      от perevozka-pianino в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.08.2007, 18:47
    4. Перевозка фортепиано
      от Андре в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:35
    5. Настройка и перевозка ф-но
      от butch_ в разделе Предложения работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.10.2006, 12:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100