1. #31
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Из моего, где-то 25 летнего личного опыта по перевозке ф-но.
    да, начинали с того, что вчетвером, умирая, тащили пианино под 300 кг на 16 этаж на руках. Возили всё лёжа, на легковых прицепах, вплоть до грузовиков открытых, метров по 10 длиной.
    Пример вчерашний. Перевозили два рояля, один настроил прямо перед этим.
    Московские хорошие грузчики возят только стоя. Как следствие- рояль вообще не расстроился ! Ну, на доли процентов.
    Лежа риски есть для старых ф-но, они будут больше расстраиваться, очень небольшой % для трещин в раме, все это зависит от состояния ф-но, дальности перевозки, качества машины. Отдельно- машина долджна быть теплая. Желательно. Это тоже важный фактор- от резких перепадов трещит лак, возможно и деки и т.п.
    Так что возить можно , вот стремиться лучше к оптимальному положению ф-но . Поскольку физику никто не отменял- рама хорошо выдерживает нагрузки вдоль своей плоскости, а сломы у нее почти всегда- от .перпендикулярных
    Последний раз редактировалось ALEXY; 29.01.2014 в 10:50.


  • #32
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Последнее время перевожу пианино и рояли только лежа на автопокрышках.
    Не прыгают?
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #33
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Не прыгают?
    Куда ему прыгать?Оно же без ног!

  • #34

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Куда ему прыгать?Оно же без ног!
    Без ног но прыгает, поверьте! Все зависит от водителя автомобиля на котором перевозится пианино или рояль. Необходимо учитывать ухабы на дорогах, железнодорожные переезды, нельзя резко тормозить с пианино лежащим в кузове иначе сдвинется от начала кузова до конца, и многое другое. У лихачей оно прыгает да еще и как. Мне по роду моей деятельности очень часто приходится прибегать к перевозке различных музыкальных инструментов, в том числе и таких тяжелых как пианино и рояли. За годы работы насмотрелся на разных грузчиков и водил. Вот уже почти два года для перевозки тяжелых инструментов обращаюсь в эту компанию. У них грузчики подготовленные, аккуратные, всегда со специальными тележками, ремнями, по этажам спускают и поднимают инструменты так что приятно смотреть, во всем чувствуется профессионализм. Водители так же квалифицированные. Пианино кстати перевозят лежа, но пару раз спрашивали, мол если надо то можно перевозить и в вертикальном положении. Но для меня это не принципиально, так как с заказчиками никогда никаких вопросов не возникало.

  • #35
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от Zenlevch Посмотреть сообщение
    .. Пианино кстати перевозят лежа, но пару раз спрашивали, мол если надо то можно перевозить и в вертикальном положении. Но для меня это не принципиально, так как с заказчиками никогда никаких вопросов не возникало.
    Реклама разумная, только неловко получается.
    У профессиональных грузчиков вообще не встает вопрос, как перевозить, - вертикально или горизонтально.
    Возят ТОЛЬКО вертикально.

  • #36

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Реклама разумная, только неловко получается.
    У профессиональных грузчиков вообще не встает вопрос, как перевозить, - вертикально или горизонтально.
    Возят ТОЛЬКО вертикально.
    Я не знаю каких профессиональных грузчиков вы рекламируете, но вертикально в основном перевозят два пианино и более. Если речь идет об одном, то профессионалы, дабы сократить время своей работы да я думаю и силы, задвигают пианино в кузов газели, подложив подложку, лежа на спине за 5 секунд и уехали. Лежа перевозятся сотни инструментов с гарантиями на перевозку. Поверьте, профессионалов я встречал разных, начиная от таких которые приходили, смотрели на пианино и отказывались нести...!

  • #37

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Из моего, где-то 25 летнего личного опыта по перевозке ф-но.
    да, начинали с того, что вчетвером, умирая, тащили пианино под 300 кг на 16 этаж на руках. Возили всё лёжа, на легковых прицепах, вплоть до грузовиков открытых, метров по 10 длиной.
    Пример вчерашний. Перевозили два рояля, один настроил прямо перед этим.
    Московские хорошие грузчики возят только стоя. Как следствие- рояль вообще не расстроился ! Ну, на доли процентов.
    Лежа риски есть для старых ф-но, они будут больше расстраиваться, очень небольшой % для трещин в раме, все это зависит от состояния ф-но, дальности перевозки, качества машины. Отдельно- машина долджна быть теплая. Желательно. Это тоже важный фактор- от резких перепадов трещит лак, возможно и деки и т.п.
    Так что возить можно , вот стремиться лучше к оптимальному положению ф-но . Поскольку физику никто не отменял- рама хорошо выдерживает нагрузки вдоль своей плоскости, а сломы у нее почти всегда- от .перпендикулярных
    Не обнадеживайте людей, как бы не перевозили пианино (лежа, стоя, в машине, поезде, самолете и т.д.) его придется настраивать в любом случае, если речь конечно не идет о его посредственном звучании. Существует множество факторов влияющих на настройку, а при перевозке они увеличиваются в разы! После перевозки и того как пианино или рояль отстоятся определенное время в новом помещении, их обязательно надо настраивать!!!

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Из моего, где-то 25 летнего личного опыта по перевозке ф-но.
    да, начинали с того, что вчетвером, умирая, тащили пианино под 300 кг на 16 этаж на руках. Возили всё лёжа, на легковых прицепах, вплоть до грузовиков открытых, метров по 10 длиной.
    Пример вчерашний. Перевозили два рояля, один настроил прямо перед этим.
    Московские хорошие грузчики возят только стоя. Как следствие- рояль вообще не расстроился ! Ну, на доли процентов.
    Лежа риски есть для старых ф-но, они будут больше расстраиваться, очень небольшой % для трещин в раме, все это зависит от состояния ф-но, дальности перевозки, качества машины. Отдельно- машина долджна быть теплая. Желательно. Это тоже важный фактор- от резких перепадов трещит лак, возможно и деки и т.п.
    Так что возить можно , вот стремиться лучше к оптимальному положению ф-но . Поскольку физику никто не отменял- рама хорошо выдерживает нагрузки вдоль своей плоскости, а сломы у нее почти всегда- от .перпендикулярных
    Был опыт- один из первых по перевозке пианино " Smidt&Wegener" лежа и не летом, скорее весной или зимой ( давно дело было). Мало этого. Везли из Ангарска в Иркутск прим. 40 км. Тентованный грузовик. Поднимали по тесным лестн. на 4 этаж, ещё и ставили набок, чтобы втиснуть в поворот на входе. Итого после лёгкий розлив в 2-х нотках. Остальное как вкопанное. Но это не значит,что именно ТАК нужно возить. Скорее наоборот, нужно стоя, упаковать, переложить к борту, чтобы не бился на неровностях и т.д.

  • #39
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Цитата Сообщение от Zenlevch Посмотреть сообщение
    Я не знаю каких профессиональных грузчиков вы рекламируете, но вертикально в основном перевозят два пианино и более. Если речь идет об одном, то профессионалы, дабы сократить время своей работы да я думаю и силы, задвигают пианино в кузов газели, подложив подложку, лежа на спине за 5 секунд и уехали. Лежа перевозятся сотни инструментов с гарантиями на перевозку. Поверьте, профессионалов я встречал разных, начиная от таких которые приходили, смотрели на пианино и отказывались нести...!
    Вы, вообще-то , переписываетесь с профессионалом, который перевез сотни пианино и роялей.
    И московская школа перевозки, которая сильно эволюционизировала с 80-х гг 20 века, , напр, самая качественная и многочисленная в стране.
    В прошлом году, когда мы из Питера из мастерской вывозили рояль 2.5 метра, перед нами пришли местные грузчики, человек , не менее 4 до 6 , весело взяли и с улыбочкой унесли ф-но.
    Мы, может и без улыбочек, но вдвоем стащили рояль, а потом и пару пианино. Питерские и говорят, вечно вы, из Москвы, вдвоем таскаете И это не потому что тут такие все здоровые а есть традиция верного обслуживания клиентов.
    При перевозке лежа есть возможность изгиба корпуса при сотрясениях и если футор рассохся, рамные винты не затянуты, это- как минимум- более сильная расстройка, чем перевоз вертикальный. Но есть еще возможность надлома рамы, которая обычно, сразу не опознается.
    Еще скажу, как настройщик, что рояли на концерт, привезенные вертикально, требуют минимальной подстройки, на уровне домашнего музицирования и это обычно не требуется.

  • #40
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Перевозка пианино - как правильно?

    Вот что бывает, когда перевозку доверяют кому попало


  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Правильная перевозка пианино
      от Marion в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.09.2010, 17:49
    2. Перевозка пианино, рояля,антиквариата
      от soloka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:24
    3. Перевозка пианино,продажа пианино б.у....
      от perevozka-pianino в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.08.2007, 18:47
    4. Перевозка фортепиано
      от Андре в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:35
    5. Настройка и перевозка ф-но
      от butch_ в разделе Предложения работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.10.2006, 12:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100