Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Зеленая гостиная

              
  1. #11
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Лично я , честно отсмотрев кино, задумался и удивился!
    А цель беседы -то какая была? Показать всему миру, что "в товарищах согласья нет"? Ибо взаимная непримиримость позиций Гершезона, Кузнецовой и Новиковой бросалась и в глаза (на уровне паралингвистики) ,и в уши! Ощущение серпентария.
    Лично мне стало снова жаль балет! Балет, который вечно чего-то кому-то должен, вечно чего-то там не успевает, вечно какой-то недоразвИтый! И публику! Публику! То есть, нас с Вами! Ибо "недоразвитый" балет что-то теряет, куда-то стремясь. А мы - в заднице! Приходим и видим! Вот то самое "кино", которое нравится "огурцовым"!

  • #12
    Постоянный участник Аватар для Vanil
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Целью показа данной передачи было заострить внимание окружающих ещё раз на том:
    - что со стороны не понятно кого (типа девочки-секретаря Кати Новиковой) имела место очередная попытка обвинить в «простоте» публику;
    - что художественную политику в театре определяют зарвавшиеся непрофессионалы;
    - что имеющийся творческий очень ценный и «дорогостоящий» в производстве человеческий ресурс (в лице артистов) отдан в распоряжение и эксплуатацию обнаглевшим дилетантам.

  • #13
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    ЦЕЛЬ ПОКАЗА МНЕ ЯСНА!
    МНЕ НЕ ЯСНА ЦЕЛЬ БЕСЕДЫ! (см. внимательней сообщение)

  • #14
    Частый гость Аватар для Naina_
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Так и смотрите кино! Можно ещё Крокус Сити Холл посетить! Там таких экспериментов много!
    О, мамма мия! Сколько ж можно смешивать абсолютный идеализм с махровым цинизмом-то!
    То теория заговоров, то "Здесь требуется для создания новых произведений соответствующий масштаб авторов, честность и страсть.
    Основная масса произведений в этих жанрах о любви и о нравственном выборе в ней.
    "
    Шура! А мне тоже вот эта фраза Ванили не понравилась.Все-таки в ней слишком много эмоций (характерных для "любви") и мало рацио (характерного для "нравственного выбора").
    Хотя, Ваниль и провозглашает время от времени чисто Дедюховское рацио в нравственном выборе так, что нас с нею даже клонами ИАД объявили, но сама, похоже, "голосует сердцем". А вот Ваше разделение абсолютного идеализма от махрового цинизма - это абсолютно Дедюховский подход.
    Давеча тут на форуме у всех аусвайсы на Дедюхову проверяли и что-то мне подсказывает, что Вы - она и есть. Опять же целями задаетесь по любому вопросу...

  • #15
    Частый гость Аватар для Naina_
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Для меня "пространство несвободы" уже в том, что теоретиками от балета объявляются люди, ничего сюда не вложившие, заведомо скучные, пытающиеся выдать желаемое за действительное, старательно затыкающие рот настоящим мастерам и знатокам жанра.

  • #16
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Цитата Сообщение от Naina_ Посмотреть сообщение
    Шура! А мне тоже вот эта фраза Ванили не понравилась.Все-таки в ней слишком много эмоций (характерных для "любви") и мало рацио (характерного для "нравственного выбора").
    Хотя, Ваниль и провозглашает время от времени чисто Дедюховское рацио в нравственном выборе так, что нас с нею даже клонами ИАД объявили, но сама, похоже, "голосует сердцем". А вот Ваше разделение абсолютного идеализма от махрового цинизма - это абсолютно Дедюховский подход.
    Давеча тут на форуме у всех аусвайсы на Дедюхову проверяли и что-то мне подсказывает, что Вы - она и есть. Опять же целями задаетесь по любому вопросу...
    Не понял! Я - она?))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • #17
    Частый гость Аватар для Naina_
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Не понял! Я - она?))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Шура! Ну, просто, вылитая!
    ...Теперь понимаю, почему Вас не было на обсуждении Волочковой. Боялись, что заметут?

  • #18
    Новичок Аватар для Carissa
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Цитата Сообщение от Vanil Посмотреть сообщение
    Начнем с достаточно простых вещей.
    Сначала ведущая в разговоре о премьере "Весны священной" в 1913г. обозвала публику "простой". На что Кузнецова была вынуждена поправить, что таковая была, все-таки, светской. Потом ещё одна попытка обвинить в "простоте" уже современную публику БТ.
    Хочется дать небольшую историческую справку. Вспомним о массовости среднего музыкального образования в СССР, которое не могут "придушить" до сих пор. О наличие хоров и творческих коллективов в любом уважающем себя вузе напомнить?
    То, что БТ не мюзикхолл, считает до сих пор основная масса наших сограждан. Есть, пока ещё, такой стереотип в массовом сознании. Поэтому туда идет, хотя бы, морально готовая к восприятию достаточно сложных вещей публика. Шахтеров и доярок давно по обязаловке не завозят.
    Не забудем о недешевых ценах на билеты, что не стимулирует. Да?
    Следовательно, среди тех, кто переступает порог БТ в качестве зрителей процент, имеющих среднее музыкальное образование весьма высок, боюсь, превышает 50%.
    Отсюда, какого рожна эта особа, которая не имеет даже этого образования, имеет наглость вещать о «простоте» публики?
    Чтобы тащить на главную балетную сцену страны Пину Бауш, надо полностью освободиться даже от воспоминаний о хоть каком-то музыкальном образовании, не иметь вкуса даже в выборе нижнего белья, не говоря о художественном. Так и тянет вспомнить Д-ву, что "маленькая грудь не располагает к отсутствию нижнего белья"(с).( в случае чего, она сама поправит, раз она здесь).

  • #19
    Частый гость Аватар для Naina_
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Цитата Сообщение от After hours Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам. Всякому понятно, что новых опер(значительных) не будет. Масштаб авторов тут не причём. Просто этот жанр уже состоялся, он - в прошлом(насчёт балета - не уверен). И это не самый совершенный жанр. В нём много условностей, которые приходится терпеть ради грандиозных возможностей, которые он предоставляет.
    Конечно, если в качестве литературной основы выбирать произведения Сорокина, то вменяемой оперы не будет, а будет сантехника (в виде протеста) перед ГАБТом.
    На "Войну и мир" почему-то нормально получилось оперу написать. Лев Николаевич forever!
    Нужна драматургия образов, которая вдохновит композитора.
    Полигимния и Мельпомена - младшие сестры Каллиопы. Какую Каллиопу выберешь, такую оперу и получишь.

  • #20
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Зеленая гостиная

    Цитата Сообщение от Naina_ Посмотреть сообщение
    Шура! Ну, просто, вылитая!
    ...Теперь понимаю, почему Вас не было на обсуждении Волочковой. Боялись, что заметут?
    Ладно, Наиночка! Вы мне льстите! Я , простите, бюстом не вышел.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка Тургеневская музыкальная гостиная представляет:
      от muzfest в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.10.2012, 14:52
    2. Музыкальная гостиная на Арбате.
      от muzfest в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 13.06.2012, 02:19
    3. Гостиная Шуваловой - конец?
      от flo в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.09.2008, 10:29
    4. Гостиная Юргенсон, 20 апреля
      от Г-н Недостоевский в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:45
    5. Зеленая зона
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.12.2004, 04:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100