Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 289

Тема: Какие брать наушники?

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Какие брать наухники?

    Warrax, так же согласен с советующими уши Sennheiser HD580-HD600-HD650. Единственно не соглашусь что они нейтральные - это не так. Они все же красят звук, вернее сказать гармонизируют. Т.е. слышны огрехи записи, завалы/подъемы/компрессия и т.п. - но это не раздражает при длительном прослушивании, как в мониторных студийных ушах.
    Не забудьте про специальный headamp для них, т.к. высокоомные наушники без него звучат резко-крикливо (искажения от нехватки мощности), бедновато.

  • #12
    Частый гость Аватар для Warrax
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Мелмак
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Какие брать наухники?

    Цитата Сообщение от Soma Посмотреть сообщение
    Warrax, так же согласен с советующими уши Sennheiser HD580-HD600-HD650. Единственно не соглашусь что они нейтральные - это не так. Они все же красят звук, вернее сказать гармонизируют. Т.е. слышны огрехи записи, завалы/подъемы/компрессия и т.п. - но это не раздражает при длительном прослушивании, как в мониторных студийных ушах.
    Не забудьте про специальный headamp для них, т.к. высокоомные наушники без него звучат резко-крикливо (искажения от нехватки мощности), бедновато.
    Видите ли, я и сам удивлен, почему Sennheiser считают нейтральными. Из последних динамических ушей, которые я слушал самыми реалистичными, показывающими все дефекты были AKG K271, про Sennheiserы, которые довелось слушать такое сказать не могу.

  • #13
    Новичок Аватар для Religy
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Какие брать наухники?

    Цитата Сообщение от Warrax Посмотреть сообщение
    Видите ли, я и сам удивлен, почему Sennheiser считают нейтральными. Из последних динамических ушей, которые я слушал самыми реалистичными, показывающими все дефекты были AKG K271, про Sennheiserы, которые довелось слушать такое сказать не могу.
    Все hi-fi наушники в той или иной мере "красят" звук и это правильно, т.к. они предназначены для прослушивания музыки, а не дефектов. Из таких моделей именно Senn обладают более нейтральным звуком.
    Глядя на такое произведение искусств невольно забываешь культуру...

  • #14
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    У меня сони 7509. 24 омные, чувств. 107 дб. 5Гц-30000Гц. Эти уши - индустриальный стандарт в звукоусилении (хотя это не мой профиль, я записью занимаюсь).Выбрал именно их я вот почему:
    1. Полностью закрытая форма. После четырехчасовой смены прослушивания "одного и того же", нужно сменить атмосферу и отдохнуть. Конечно, лучше это делать в тишине, но прослушивание хорошей классики - самые лучшие "пылесосы для ушей - через полчаса можно снова работать.
    2. Даже на улице (что бывает очень редко) я ничего, кроме музыки не слышу. Все машины, метро и прочие объекты цивилизации остаются вне моих ушей. Это очень приятно.
    3. Иногда приходится записывать хоровые коллективы. Вот тут они оправдывают себя на все 100! Ничего более достоверного и оптимального для выездных записей нет в природе!
    Звук красят все без исключения наушники.. Но эти - делают это очень "красиво" и неброско. Эдакий loudness врежиме "лайт"
    Пожауй единственное, что в них нельзя слушать - это современные "пыц-пыц" стили - но нельзя слушать их только потому, что попросту долго не выдержишь - на выходе в номинале 3 (!) ватта!
    Большая конструкция не позволяет мне слушать музыку лёжа на диване или в кровати ночью... Это раздражает очень.
    Вообщем, рекомендую!
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #15
    Частый гость Аватар для darkstar
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Warrax
    На какой технике слушать буду - не спрашивайте, на самой разной.
    Должен Вас огорчить: наушники все же привязаны к технике. В первую очередь потому, что они имеют разное сопротивление. Портативная техника нуждается в низкоомных наушниках, иначе не будет отдачи. Однако на стационарной технике низкоомная нагрузка будет фонить. Она предназначена для использования высокоомных высококачественных наушников. В этом плане универсальных наушников, да еще хороших, не существует в природе. Возможно тут могли бы помочь не динамические, а электростатические наушники, т.к. они работают в паре со своим собственным усилителем (у Стаксов есть и портативные модели) и могут быть согласованы с выходом источника звука в широком диапазоне R. Правда они стоят дороже динамических и их как-то неразумно использовать с дешевыми плеерами.

  • #16

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Тоже присоединяюсь к Сенхайзер HD-580 (подешевле), HD-600 (подороже). У меня HD-600.

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Рискну посоветовать (цена вопроса ~ 150$)

    - если нужны закрытые, то AKG 271 Studio (имею)
    - если открытые, то AKG 501 (позиционируются производителем для прослушивания классической музыки)

    во всяком случае попробуйте их среди прочих.

  • #18

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от darkstar Посмотреть сообщение
    Возможно тут могли бы помочь не динамические, а электростатические наушники, т.к. они работают в паре со своим собственным усилителем (у Стаксов есть и портативные модели) и могут быть согласованы с выходом источника звука в широком диапазоне R. Правда они стоят дороже динамических и их как-то неразумно использовать с дешевыми плеерами.
    Дешевые стаксы с аккумуляторными усилками брать не надо - деньги на ветер (равно как и SRS-2020). Приличные электростатические стаксы стоят совсем неприличных денег Да и с НЧ диапазоном у электростатиков проблемы...
    Гораздо продуктивнее иметь что-то вроде пары AKG k271 & HD600/650 с хидампом.

    Кстати - не слушал ли кто-нибудь новые Sony MDR-SA3000/5000? На вид очень эргономичная конструкция...
    Они в Россию официально поставляются?

  • #19

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Все же советовал бы обратить внимание на Beyerdynamic DT990. У меня такие. В принципе ими очень доволен. Единственный недостаток - в современной рок- или поп- музыке иногда бывет недостаточно их громкости. Но современную музыку я не часто слушаю.
    Для классики - изумительный вариант.
    Особенно если Вы музыкант-профессионал. Берегите свои уши. Означенные тут Sehnheiserы и AKG это более попсовые наушники, с более общим, недетализированным звучанием.

  • #20

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Рекомендую AKG 271S. Однако следует при покупке их послушать - звук окрашивается минимально. В студии данное качество способствует восприятию достоверной звуковой картины (хотя сводить в наушниках нельзя - не в этих, а вообще в наушниках). Окрашивание может давать более комфортное ощущение от любимой музыки. Но это глубоко индивидуально. Я, к примеру, никогда не купил бы AKG 501, не понимаю, зачем такой звук вообще нужен...

  • Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите оценить: брать, не брать?
      от galinschen в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:21
    2. Можно ли не брать этого в голову?
      от VyacheslavH в разделе Беседка
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 14.05.2011, 11:28
    3. Где брать старые пластинки в СПб?
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2011, 10:57
    4. Беккер. Стоит брать?
      от kigorw в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:09
    5. Где брать качественные диски?
      от Дима в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 26.08.2003, 07:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100