Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829
Показано с 281 по 289 из 289

Тема: Какие брать наушники?

              
  1. #281
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ого! 15 тыс. руб. - это считается для наушников СРЕДНЯЯ ценовая категория?? по-моему 14-15 тыс. это уже почти хай-энд.
    Просто цены изрядно выросли в течение нескольких лет.
    Была цена 6200р. Тогда же можно было достать эти же наушники "по случаю" за 4500р. Ныне же их цена - около 12000.

  • #282
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    ура-ура... нашел для себя наконец-то подходящую модель наушников! и чтоб на голове комфортно сидели, и чтоб звучание мониторное было и максимально возможно детализированное - но цена чтоб не зашкаливала ...

    сходил послушал-померял... покрутил в руках, почитал характеристики.... надо брать!
    потому что сидеть дома все время напротив колонок нет никакой возможности, а слушать хочется параллельно и работе на компе и другим делам... во всяком случае непосредственно в комнате... радионаушники я не хочу.

    итог поисков - AKG K 242 HD. "одомашненная" версия студийной профессиональной 240-й серии. во всяком случае звуковая головка там абсолютно идентична профессиональной - звучание детальное в малейших мелочах, ничего не выпячено, не спрятано... а как на голове сидят!! просто сказка. конечно малость дороже чем я рассчитывал изначально - выходит целых 160 унылых енотов.... но остальные, что подешевле, я на слух сразу отверг....

  • #283
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    У всех наушников AKG слабое место пластмасса на концах прутьев/проволоки:

    Вложение 80443

    не покупайте, если у Вас нет доступа к сервису AKG, или не сможете сами заказать необходимые детали.
    ну, во-первых, сервис у нас вроде есть, а во-вторых, я с наушниками аккуратно обращаюсь - гнуть и ломать их не собираюсь.
    и из ВСЕХ отзывов, которые читал, такой первый раз вижу... наоборот, хвалили качество механических деталей - с виду несолидное, а на деле прочное.

    впрочем я уже их купил - качество ЗВУКА просто изумительное, а такой детализации я и на Сенхайзерах и на Коссах не слышал... нет, конечно, если брать наушники баксов за 800, то там, скорее всего, другая картина, но мне как-то этого, что взял, достаточно... в комплекте с недорогими классическими Харманами... вполне!

  • #284
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, сервис у нас вроде есть, а во-вторых, я с наушниками аккуратно обращаюсь - гнуть и ломать их не собираюсь.
    и из ВСЕХ отзывов, которые читал, такой первый раз вижу...
    Тогда есть и второй. Дело прошлое (наушники не АКГ). Был сильно удивлен, когда с виду достаточно прочный пластик через год после покупки разваливался практически просто от прикосновения. Некачественная пластмасса оказалась. Южнокорейская сборка. Сервис... устанешь ждать детальку копеечную.

  • #285
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    Тогда есть и второй. Дело прошлое (наушники не АКГ). Был сильно удивлен, когда с виду достаточно прочный пластик через год после покупки разваливался практически просто от прикосновения. Некачественная пластмасса оказалась. Южнокорейская сборка. Сервис... устанешь ждать детальку копеечную.
    ну вот от этого никто, наверное, не застрахован... сборок европейских и японских в наше время почти не бывает. да ведь и сама по себе сборка на качество материала не влияет... значит, решили сэкономить на сборочном производстве и схалтурили.... может сами заказали подешевле пластмассу. вообще-то если вещь серьезно фирменная как AKG, то это отслеживается, но за всем не уследишь.
    но звучанием я ОЧЕНЬ доволен. посмотрим как они будут вести себя по креплениям...

  • #286
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    А у них всегда, когда даже просто одеваются на голову идёт нагрузка на эту деталь.Значит Вам не попадались отзывы тех кто их ремонтирует постоянно.
    Если не зацикливаться на фирменном виде, можно временно вырезать фиговину из 2х пластинок капрона 4 -5 мм.
    Желательно из советских запасов.
    Болты вворачивал прямо в капрон.
    Автодело - мужское занятие.

  • #287
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Если не зацикливаться на фирменном виде, можно временно вырезать фиговину из 2х пластинок капрона 4 -5 мм.
    Желательно из советских запасов.
    Болты вворачивал прямо в капрон.
    ладно, поживем-увидим...

  • #288

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Бытует мнение, что для академической музыки лучше всего подходят Sennheiser HD800 и винтажные Beyerdynamic DT911, но под них и тракт нужен от 100 т.р.
    Можно почитать тему посвящённую этому вопросу на форуме магазина наушников Doctorhead.

  • #289
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от си-бемоль Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что для академической музыки лучше всего подходят Sennheiser HD800 и винтажные Beyerdynamic DT911, но под них и тракт нужен от 100 т.р.
    Можно почитать тему посвящённую этому вопросу на форуме магазина наушников Doctorhead.
    спасибо за информацию, но я давно отказался от мысли покупать хай-энд.
    с меня вполне достаточно и хай-фай...
    новыми наушниками AKG чрезвычайно доволен. исключительно сбалансированное и нейтральное звучание... классически мониторное, я бы сказал. годится для всех видов музык.

  • Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829

    Похожие темы

    1. Помогите оценить: брать, не брать?
      от galinschen в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:21
    2. Можно ли не брать этого в голову?
      от VyacheslavH в разделе Беседка
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 14.05.2011, 11:28
    3. Где брать старые пластинки в СПб?
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2011, 10:57
    4. Беккер. Стоит брать?
      от kigorw в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:09
    5. Где брать качественные диски?
      от Дима в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 26.08.2003, 07:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100