Страница 3 из 29 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 289

Тема: Какие брать наушники?

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Очень хорошая иллюстрация:
    HD650vsDT990vsK271S
    Тут вам и "детализация" (горбы на НЧ и ВЧ) DT990 и завал на НЧ у K271S.
    Вкусы конечно у всех разные, и измерения в малой степени можно соотнести с восприятием, но все же.

  • #22

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Кто производил сей тест? На каких измерителях? Какой тестовый сигнал? По-моему это pr

  • #23
    Новичок Аватар для Religy
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    Все же советовал бы обратить внимание на Beyerdynamic DT990. У меня такие. В принципе ими очень доволен. Единственный недостаток - в современной рок- или поп- музыке иногда бывет недостаточно их громкости. Но современную музыку я не часто слушаю.
    Для классики - изумительный вариант.
    Особенно если Вы музыкант-профессионал. Берегите свои уши. Означенные тут Sehnheiserы и AKG это более попсовые наушники, с более общим, недетализированным звучанием.
    Интересно. Вот рекомендации по DT990.
    Рекомендованные области применения:

    • Прослушивание музыки
    • Стили: электронная музыка, музыка техно, рок-музыка, металл
    • Работа DJ-ем
    • Просмотр TV
    • Работа за компьютером
    • Компьютерные игры
    А здесь по Senn HD600:
    Из пресс-релиза:

    Sennheiser HD 600 - открытые динамические hi-fi/профессиональные стерео наушники для меломанов. Продвинутая конструкция диафрагмы устраняет стоящие волны в материале диафрагмы . HD 600 могут подключаться прямо к Hi Fi системам высшего качества, в частности DAT, DVD, MD и CD проигрывателям. Эти наушники - идеальный выбор для профессиональных звукооператоров, записывающих классическую музыку
    Глядя на такое произведение искусств невольно забываешь культуру...

  • #24

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Religy Посмотреть сообщение
    А здесь по Senn HD600:
    Из пресс-релиза:
    Sennheiser HD 600 - открытые динамические hi-fi/профессиональные стерео наушники для меломанов. Продвинутая конструкция диафрагмы устраняет стоящие волны в материале диафрагмы . HD 600 могут подключаться прямо к Hi Fi системам высшего качества, в частности DAT, DVD, MD и CD проигрывателям. Эти наушники - идеальный выбор для профессиональных звукооператоров, записывающих классическую музыку
    А что такое "стояЩие волны"?

  • #25

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Maximov Посмотреть сообщение
    Кто производил сей тест? На каких измерителях? Какой тестовый сигнал? По-моему это pr
    Вполне объективная картина. Баеры немного красят верх, Сенхайзеры ровнее, у АКГ низа нет и верх кривой (а К501 - вообще абзац; не понимаю, зачем известной фирме так позориться и писать в паспорте диапазон частот от 10 гц, когда на самом деле они низа не воспроизводят вовсе, начиная с нижней середины).

  • #26

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
    а К501 - вообще абзац; не понимаю, зачем известной фирме так позориться и писать в паспорте диапазон частот от 10 гц, когда на самом деле они низа не воспроизводят вовсе, начиная с нижней середины.
    Согласен на все 100%!
    Однако неужели у К271 такой кривой ВД? Я этого не слышу, хотя сравнивал достаточно все сколько-нибудь достойные уши в данной ценовой категории.

  • #27
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    "БД" закрытые и, как правильно сказал товарищ выше, "тихие". ИНтереснео что будет на 300 Омах на "ррр"? На моей прошлой работе в большом кол-ве были 990е, у них вся отделка амбушюров развалилась очень быстро. Звучат в общих чертах на 4.
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #28

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Maximov Посмотреть сообщение
    Однако неужели у К271 такой кривой ВД? Я этого не слышу, хотя сравнивал достаточно все сколько-нибудь достойные уши в данной ценовой категории.
    Я слушал К270, они точно кривые, и сильно. К271 я не слушал, на сайте АКГ написано, что они близки к К270 (только дизайн другой), но, быть может, это и не так. Надо будет и эти послушать при возможности...

  • #29

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Ребят,вы забыли немаловажные факторы-это удобство посадки на голове,качество кабеля ,скрип пластмассовых элементов конструкции(качество сборки),вес.

  • #30

    По умолчанию Re: Какие брать наушники?

    Цитата Сообщение от Religy Посмотреть сообщение
    Интересно. Вот рекомендации по DT990.
    Рекомендованные области применения:
    • Прослушивание музыки
    • Стили: электронная музыка, музыка техно, рок-музыка, металл
    • Работа DJ-ем
    • Просмотр TV
    • Работа за компьютером
    • Компьютерные игры
    А здесь по Senn HD600:
    Из пресс-релиза:

    Sennheiser HD 600 - открытые динамические hi-fi/профессиональные стерео наушники для меломанов. Продвинутая конструкция диафрагмы устраняет стоящие волны в материале диафрагмы . HD 600 могут подключаться прямо к Hi Fi системам высшего качества, в частности DAT, DVD, MD и CD проигрывателям. Эти наушники - идеальный выбор для профессиональных звукооператоров, записывающих классическую музыку

    Свои наушники я брал в Гамбурге. И для сравнений выбрал один Sennheiser и 2 AKG (один из них 501). AKG 501 отпал сразу. Sennheiser, увы, не помню какая именно модель (стоимость тогда была в районе 220 Евро) держался до последнего и мне по определенным звуковым параметрам нравился больше. Но решение в пользу BD DT 990 (открытые) принял и потому, что звучание (а тестировали ТОЛЬКО на классике, диски от DG и Harmonia mundi) мне ТОЖЕ нравилось, и потому, как сейчас помню, что решающим, при всех равных, оказалась лучшая, более крепкая посадка на голове BD. Эргономичность, что ли? Т.е. для студийной работы лично мне более подходили (м.б. это как раз для DJ-ев?).
    Насчет работы в них на компе, игры и TV - думаю, тут чистый антипиар. Это очень классные наушники. Ни комп, ни TV не отвечают по возможностям выходного сигнала возможностям этих наушников. Это вроде как на Порше в райцентре Тамбовской области рассекать.

    На компе и TV вполне можно с Koss-ами работать.

  • Страница 3 из 29 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите оценить: брать, не брать?
      от galinschen в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:21
    2. Можно ли не брать этого в голову?
      от VyacheslavH в разделе Беседка
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 14.05.2011, 11:28
    3. Где брать старые пластинки в СПб?
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2011, 10:57
    4. Беккер. Стоит брать?
      от kigorw в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:09
    5. Где брать качественные диски?
      от Дима в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 26.08.2003, 07:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100