1. #1

    По умолчанию 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Иногда ждешь от громких названий что-то такое, хотя и в жюри небезызвестные люди, но впечатление что лучше с такими расходами на поездку и проживание участвовать в каком нибудь конкурсе в Италии или ближе.Тот же "Flame". Хотя Париж это Париж.Нет слов. Нотрдам, Елисейские и др. Все было прекрасно. Небольшой осадок от того что было видно, что призовые места раздают по советскому принципу, своим москвичам, из России. Какие бы там португальцы, из солнечной азии или болгарии хорошо не играли.


  • #2

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Расскажите,пожалуйста поподробнее!У меня есть знакомые лауреаты этого конкурса,и они совсем не москвичи и даже не россияне.Хотя конечно консерватория то русская.Расскажите! И,если есть сайт этого конкурса,дайте ссылочку.Мне на самом деле очень интересно!
    Последний раз редактировалось grozd; 09.05.2013 в 04:50.

  • #3

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Сама себе отвечаю.Вот их сайт:
    http://www.conservatoire-russe.com/fr/concours.html
    Классный конкурс!Там всем места дают?

  • #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grozd Посмотреть сообщение
    Сама себе отвечаю.Вот их сайт:
    http://www.conservatoire-russe.com/fr/concours.html
    Классный конкурс!Там всем места дают?
    Ассола, нет не всем, но я имела ввиду что если участник из другой там страны играет и тянет на первое место, а наш земляк чуть хуже все равно предпочтение ему, не знаю в чем дело, там всякие слухи циркулировали насчет предварительных платных мастер классов, мне кон-но это без разницы, за державу обидно опустимся так, призы наши а иностранцы играют лучше

  • #5

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Цитата Сообщение от grozd Посмотреть сообщение
    Хотя конечно консерватория то русская.
    Консерватория русская да, но конкурс международный.Представьте едете вы например в Эттинген там или Милан а там своя коза ностра, призы китайцам и итальянцам. Абидна да

  • #6

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Цитата Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
    Консерватория русская да, но конкурс международный.Представьте едете вы например в Эттинген там или Милан а там своя коза ностра, призы китайцам и итальянцам. Абидна да
    Три стандартных правила правильного конкурса
    Бальная система оценок
    Конкурсанты выступают под номерами без объявления фамилии и страны
    Члены жюри не имеют права оценивать участника с которым были менторские отношения ( в том числе мастер классы)

    Ничего такого в правилах этого конкурса нет
    Отсюда и понятно Ваше недоумение
    и эта фраза
    Хотя конечно консерватория то русская
    несёт от неё чем то

  • #7
    Частый гость Аватар для тимчик
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Цитата Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
    Ассола, нет не всем, но я имела ввиду что если участник из другой там страны играет и тянет на первое место, а наш земляк чуть хуже все равно предпочтение ему, не знаю в чем дело, там всякие слухи циркулировали насчет предварительных платных мастер классов, мне кон-но это без разницы, за державу обидно опустимся так, призы наши а иностранцы играют лучше
    Посмотрела результаты конкурса http://www.conservatoire-russe.com/fr/concours.html вроде не наградили лишь тех кто отсутствовал, ещё пара дипломов за участие, остальное - места.

  • #8

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Все верно Тимчик. Вопрос в другом. В честности. Создается впечатление что такие конкурсы для очень желающих получить какой нибудь диплом.Приехал, отыграл неважно как, получите ксиву. Хочешь первое место заплати. Чему мы учим детей???

  • #9

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Цитата Сообщение от экспедитор Посмотреть сообщение
    Все верно Тимчик. Вопрос в другом. В честности. Создается впечатление что такие конкурсы для очень желающих получить какой нибудь диплом.Приехал, отыграл неважно как, получите ксиву. Хочешь первое место заплати. Чему мы учим детей???
    Всё предельно честно или почти честно с огрехом на человеческий фактор.Зря так.Это необъективно совсем.Русские всегда были на голову повыше и это очень объективно!

  • #10

    По умолчанию Re: 13 Детский Конкурс от Русской Консерватории им. Скрябина в Париже

    Цитата Сообщение от supervisor Посмотреть сообщение
    Всё предельно честно или почти честно с огрехом на человеческий фактор.Зря так.Это необъективно совсем.Русские всегда были на голову повыше и это очень объективно!
    А зачем каждому участнику по месту давать? Не могли же все они играть на одном уровне? Чеж так все усреднили-то?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вокальный конкурс Пьера Верне в Париже
      от Vera_St в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.04.2010, 07:17
    2. Конкурс скрипачей имени А.К.Глазунова в Париже
      от Nonsensleo в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.12.2009, 14:36
    3. Международный конкурс им. Рубинштейна в Париже
      от AlicePush в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 28.11.2009, 19:01
    4. Конкурс Ростроповича в Париже
      от cello_fan в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 08.11.2009, 23:33
    5. Конкурс им. Скрябина
      от MAks в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 08.07.2004, 05:40

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100