1. #31
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    И что? что-то изменилось?
    Конечно изменилось. Теперь карбон продаётся в Вашем любимом магазине)))


  • #32
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Проблема в том, что он никому из профессионалов, работающих не по часику в день не нужен. Если кто берет, то только так, поиграть время от времени, когда халтурка подвалит.

  • #33
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он никому из профессионалов, работающих не по часику в день не нужен. Если кто берет, то только так, поиграть время от времени, когда халтурка подвалит.
    У меня другие наблюдения, поскольку я им работаю уже более полугода. Настраивать стал быстрее, настраивать стало легче (микрошаги), экономия времени и сил при повышении качества налицо. Не исключаю, что кому-то он не подойдёт просто по анатомии. Но я не берусь утверждать за всех, Тюнер, и прошу от Вас того же.

  • #34
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Карбоновый ключ мне в работе понравился, и я его намерен приобрести. В начале июля думаю куплю.

  • #35

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    А я уже 2,5 года только им работаю, и не собираюсь менять. И, уж поверьте, работаю не по часику в день!

  • #36
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Тема, видать, для вас 3 злободневная.
    Перенесите ее обсуждение в соответствующую тему.

  • #37
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он никому из профессионалов, работающих не по часику в день не нужен. Если кто берет, то только так, поиграть время от времени, когда халтурка подвалит.
    Таким людям такое удовольствие дороговвато. для "поиграть на халтурке" выложить минимум 20тыс не рентабельно. схалтурить можно и обычным ключем. его берут именно профи. я вот намерен даже два ключа купить: карбоновый и обычный самый тяжелый

  • #38
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    В обсуждении видны западные тенденции ( все покупать в магазине) и российские (самому рубить с валенка)
    так вот, в Европе даже настройщики из России настолько быстро отвыкают от наших реалий, что сравнить не с чем.
    На деле принцип прожима шайб элементарен - максимальная жесткость при том, чтобы не подзвучивали о штульраму.
    И что японская синтетика, что мой ковролин 90-х годов, который безукоризненно десятилетиями служит в десятках роялей - качество вряд ли отличается, а вот цена..
    Одной рубилкой, которая служит всю жизнь плюс недорогой материал, для ищущего всегда находимый в природе, после ремонта, в учреждениях и свалках и это бесплатное служит десятилетиями.
    Для калькуляции просто посчитайте, сколько шайб уходит в год, минус цена рубилки - это по-нашему.
    А по-ихнему посмотреть прайс , помножить и сравнить..
    Последний раз редактировалось ALEXY; 05.06.2013 в 13:47.

  • #39

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    А Вы в курсе, что ковролин- это "одноразовый" материал, который через примерно пять лет начинает распадаться? Он даже не предназначен для влажной чистки...... А Вы говорите: на века нужно делать....
    А где аутентичность в виде натуральных материалов /шерсть/? А как он проминается- это вообще песня!
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 04.06.2013 в 22:24.

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Поразмышляем о друкшайбах

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    ...ковролин- это "одноразовый" материал, который через примерно пять лет начинает распадаться...
    Существует немало разновидностей ковролина (или ковролана - в разных источниках по-разному), изготавливаемых из разных исходных материалов и по разным технологиям. Тот, который я помянул в первом посте, изготовлен из технической шерсти по технологии, очень напоминающей классическое свойлачивание, но несколько иной. У него 1/3 толщины изнаночная, из грубых очесов, 2/3 - лицевая из относительно чистой и однородной красной шерсти. Около 30 лет он честно служит в качестве напольного коврика, нимало не спрессовавшись и не распавшись. Шайбы из него столь же долго и честно служат в трех пианино. А одноразовую синтетику я бы, конечно, не рискнул употреблять для этой цели.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100