1. #21
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Басовые струны для фортепиано

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Да, Лёша, меня тоже резануло твоё "не я хожу к Вам, а Вы к нам". Должен признаться, что давно не был на семинарах АФМ, больше десяти лет. Перестал ходить, когда понял, что всё повторяется из раза в раз. Но сейчас, послушав рассказы Daly и КЛИЗМЫ в личных беседах, начинаю понимать, что многое с тех пор изменилось, появилось разнообразие в обсуждаемых темах. А моя точка зрения всегда была такова, что противопоставление школ, организаций, политика конфронтации - самое непродуктивное, что может быть. Надо брать всё и отовсюду. Потом уже лишнее отсеется, останется нужное. Постараюсь ходить на семинары, темы которых будут представлять для меня интерес.

    И ещё. Владимир Степанович абсолютно прав, что модераторство - это не власть. Модератор ещё больше остальных участников форума должен следить за собой, своими высказываниями. То есть, не власть, а ответственность. Желаю тебе, Лёша, справляться со своими эмоциями, во благо форума.
    У членов АФМ не нашлось слов, чтобы исправить, что их коллеги пишут неверного в совершенно профессиональных вопросах.
    У Вас AlexHutor , тоже не находится профессиональных объяснений по многим важным вопросам в ремесле, а вот по поучениям этическим сразу слова находятся. Это расхождение слов с делом.


  • #22
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Басовые струны для фортепиано

    =KLIZMA;1379446]
    Много раз я выступал в защиту АФМ, потому что именно эта организация, любим ли мы её или нет, может помочь в приобретении профессиональных знаний и навыков, инструментария и расходных материалов, проводя семинары и мастер-классы как с педагогами из ведущих фортепианных фирм, так и с российскими мастерами /Головкин, Пустовалов, дополните список/.
    Насчёт "лучшие настройщики не приглашались"- приглашались, но соглашались ли они провести мастер-классы, ссылаясь на занятость и нехватку времени?
    Вы здесь пишете, как пресс- секретарь АФМ ?
    Может, наши настройщики дороже стоят японских или немецких ? Это как просить , Клизма.
    Не бывший, а нынешний руководитель консерваторской мастерской, который пишет о бывшем завхозе консерватории /а в реалиях проректоре по АХЧ, улавливаете разницу?/, так это по-человечески можно понять: в нём теплятся обиды, когда в прошлом проректор по АХЧ гонял студента на всякие дежурства, уборки территории и прочие неприятные вещи, через которые прошли мы все, будучи студентами- что ж, теперь всю жизнь держать обиду? Напомню: этот бывший проректор по АХЧ принял эстафету от соорганизатора и первого президента АФМ Рудольфа Керера в непростое для страны время, и, будучи недюжинным оранизатором, сумел заявить об Ассоциации и за рубежом, итогом чего стало вступление её в Европиано. Аттестация настройщиков экзаменаторами Европиано показала достаточно высокий уровень экзаменуемых. Или у Вас и к Европиано есть претензии?
    Есть простая истина, многие, если не большинство ИЗ ЛУЧШИХ настройщиков и ремонтников , кого я знаю в России , не состоят в АФМ и не собираются этого делать по простым причинам - нет смысла.
    И это не их проблема, а проблема организации.
    Ни по деньгам ни по отношению , ни по постановке дела.
    Если Вам нравится, замечательно, но есть другое, достаточно обоснованное мнение.

    Именно члены АФМ 15 лет назад организовали Союз Музыкальных Мастеров Сибири для обучения, повышения квалификации, помощи мастерам в удалённых от столицы уголках за Уралом. Эту реальную работу по "регулярному воспитанию" в сибирском регионе неоднократно поминали добром как форумчане, так и члены и Президиум АФМ. Так что регулярное воспитание, о котором Вы упоминаете- идёт, в нём участвуют и авторитетные форумчане, и старается внести посильную лепту и Ваш покорный слуга, который с 1996 года состоит в АФМ и благодарен ей в лице её членов и Президента, ибо трудно переоценить то, что Ассоциация дала мне для моего становления в профессии. Поэтому я не могу допустить неуважительного отношения к АФМ, как бы плоха ни показалась кому-то эта организация.
    Если Вы будете перегибать палку в своих действиях по охране любимой организации, я этого тоже буду вынужден этого не допустить.


    Вашу деятельность, Алексей, никто не собирается ни умалить, ни усомниться в ней. Вы правильно делате, что делитесь своими наработками, идеями и знаниями. Но давайте в рамках диалога соблюдать паритетное уважение друг к другу и не высказывать опрометчивых обижающих или унижающих фраз![
    Если одна фраза про , цитирую :"У Доктора Клизмы типичный западный подход . Думается, что это примерно проблемы среднестатистические на обсуждениях в разных семинариях АФМ, где разжевывают среднестатическое, а глубинные причины и следствия не не затрагивают."
    Так Вас взволновала? А Вас не волнует, когда Вы пишите недоговоренные посты, где сами не знаете, многих истин?

  • #23
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Басовые струны для фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Я добавлю что АФМ переводит статьи, журналы и книги по настройке на русский язык, занимается юридической поддержкой настройщиков и разработкой норм и статуса профессии и вносит свой вклад в разрабртку трудового кодекса.
    Литературы выпущено ничтожно мало, если считать за десятилетия и не всегда достаточного качества.
    Про юридические нормы лучше скорбно молчать, поскольку редко в какой профессии присутствует подобное бесправие и неразграничение полномочий и обязанностей, как в нашей.
    Про какую юридическую поддержку Вы пишете, Дали?
    Приведите хоть один пример, достойный пример из жизни, из прессы, иначе Вы себя выставите в неприглядном свете.
    А десятки примеров унижения настройщиков от руководителей разных организаций у меня есть и НИКОГДА их не защищали представители АФМ, я этого не слышал.

  • #24
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Басовые струны для фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    пожалуйста выбирайте выражения, все таки я состою в этой организации. кроме того, ведь есть случаи, когда за выражения в соцсетях доходило и до суда. неужели Вы оспариваете пользу АФМ, после тех постов Клизмы и моих? есть настройщики, которые получили образование на семинарах, в школе, на курсах, посетили фабрики нойперт, стейнвей, петроф. сдали на разряд европиано. назовите другие школы, которые предлагают такие же услуги и возможности, либо докажите что АФМ это "лапша". иначе можем и в суде выяснить кто из нас не прав
    Если Вы будете грозить судом всем, кто общается на форуме, то боюсь, мы этого не оценим , Дали.
    Если Вы критику мешаете с унижением, это проблема Ваша, личная.

  • #25
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Я не буду вступать в перепалки и никому ничего доказывать. однако от диалога конкретного и по делу не отказываюсь. единственное условие на е-мейл или в личку. в публичных спорах больше не учавствую. у каждого есть голова и право ей пользоваться или нет.

  • #26
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Я не буду вступать в перепалки и никому ничего доказывать. однако от диалога конкретного и по делу не отказываюсь. единственное условие на е-мейл или в личку. в публичных спорах больше не участвую. у каждого есть голова и право ей пользоваться или нет.
    Да, Вы достаточно высказались, спасибо, что откровенно и давайте заметим, что Вам дали высказаться.
    Схатки под ковром никогда к хорошему не приводили.
    Предыдущая полемика говорит о том еще раз, что члены АФМ болезненно реагируют на конструктивную критику и в стиле лучших тоталитарных партий прошлого готовы наказать каждого, кто смеет высказать эту критику.
    "Видяй сломицу в оке ближнего не зрит в своем ниже бруса" - это уже библейское.

  • #27
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Какая критика, ALEXY? Никто еще не привел ни одного примера критики. все высказывали только домыслы. если есть реальные конструктивные замечания, говорите, я их передам в Президиум, со стороны виднее и это будет вклад в совершенствование организации. разумеется не все гладко. а кто без изьяна? Кто вкладывает в культуру, профессию? Кто имеет право критикавать сам не приняв участие в жизни АФМ, не посетив ни одного семинара, не заслушав отчет президиума о проделанной работе? Кто набрался смелости и пришел на собрание и высказал бы там о недостатках? Вы, АLEXY, пишите что переживаете за настройщицкое будущее, вот Вам и надо там все это сказать. эта организация на равнодушном пространстве хотя бы чтото делает, и надо этому делу не мешать, а если и критиковать то по делу и желательно показать своим примером как надо делать. я пришел в Асоциацию не умея вынуть механику из рояля, за 12 лет у меня прошло много ремонтов, были и есть ученики. Сегодня я не тот что 12лет назад. кстати против форума я ничего против не имею, наоборот, считаю чем больше возможности общения между специалистами, тем лучше. если ктото надумал создать свой Союз настройщиков, я только за. однако стоит ли разрывать малочисленное настройщицкое общество на части?

  • #28
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    ALEXY, Вы просили пример реальной юридической помощи. я не цитирую сообщение, потому что на моем телефоне это сложно делать. с ноутбука я выхожу редко. и так, заключая договор в одной из школ на ремонт, мне хотели заплатить меньше обещаного. ссылаясь на мой непрофесионализм и яко бы немыслимые долгие сроки. тогда я предьявил справочник и удостоверение. в справочнике стоит печать, подпись, разработаны стоимость работ, нормативы по времени, стоимость комплектующих, организация рабочего места, техника безопасности, условия содержания фортепиано и тд. со мной не только согласились, меня стали уважать и приглашать еще. конечно надо и уметь руками работать, а не корочкой махать. спросите, почему сразу билет не показал? Так я не хвастаюсь, когда потребуется предьявот еще пример: на конкурсах мне отводили 15 минут для работы, по нормативам отводится кажется (не помню точно) 40 минут на один рояль. мне отвели 1 час. конечно можно и без нормативных документовэтого добится, но тогда гораздо сложнее пробить бюрократию.. а сегодня я и вообще отказываюсь от этих дежурств. вакансия открыта, можете приезжать. у нас в августе международный конкурс оперетты, в октябре международный конкурс пианистов, зимой еще чтото международное. могу и вообще вместо себя рекомендовать . вим.

  • #29
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Всем критиканам: кто хоть раз собрал настройщиков со всего советского союза и провел мастер-класс? Да, уровень невысок, но ведь настройщики и этого не знали! Кто в те времена изготавливал сам или привозил инструмент в россию? Да, в москве были фарцовщики, мастера и фабрики. но в глубинке полностью ничего не было! Кто смог организовать экскурсии по зарубежным фабрикам, кто перевел литературу пусть не многочисленную? Вот если вы так ратуете за просвещение перевели бы Форсса еще несколько лет назад и разместили бы здесь предложение купить ее. покажите что вы сделали для настройщиков? Да, семинары ориентированы на среднего специалиста, но что в этом плохого? Кто вырос и желает расти - пожалуйста езжайте на стейнвей стажироватся, я сведу с кем надо. можете лично в москве устроится в подмастерья в мастерские. если знаний выше крыши можете открыть курсы, школу, фабрику. дерзайте! А критиковать можно, это легко. форум тоже не без изьяна, но я вижу и акцентирую внимание на хорошем и стараюсь прислушатся к тем, кто хоть чтото делает и делится своими наработками

  • #30
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Какая критика, ALEXY? Никто еще не привел ни одного примера критики. все высказывали только домыслы. если есть реальные конструктивные замечания, говорите, я их передам в Президиум, со стороны виднее и это будет вклад в совершенствование организации. разумеется не все гладко. а кто без изьяна?
    Домыслы - это из партийной лексики. Это Вы про меня пишете, Дали , про мои домыслы.
    Вы постоянно противоречите сам себе, говоря о невысоком уровне в АФМ:
    "Всем критиканам: кто хоть раз собрал настройщиков со всего советского союза и провел мастер-класс? Да, уровень невысок, но ведь настройщики и этого не знали! Кто в те времена изготавливал сам или привозил инструмент в россию?"(Ваша цитата из поста ниже)
    На самом деле Клизма сорвал в совершенно невинном месте, с моей цитаты :
    "У Доктора Клизмы типичный западный подход . Думается, что это примерно проблемы среднестатистические на обсуждениях в разных семинариях АФМ, где разжевывают среднестатическое, а глубинные причины и следствия не не затрагивают."
    аншлаг и яростную поддержку одноассоциативников , Вашу тоже. А Вы вдумались, с чего началось? А теперь сами подтверждаете мою фразу, Вы, член АФМ !
    Тогда ради чего копья ломать?
    Если так боитесь за честь своей организации, тогда берегите ее, никому не показывайте , чтобы чего не вышло..
    Кто вкладывает в культуру, профессию? Кто имеет право критикавать сам не приняв участие в жизни АФМ, не посетив ни одного семинара, не заслушав отчет президиума о проделанной работе? Кто набрался смелости и пришел на собрание и высказал бы там о недостатках?
    Позвольте, Вы и прочие члены АФМ присутствуют на форуме и смеют цитировать свои достижения и критиковать местные нравы, так почему нельзя обратного ? Вы хотите монополии ?
    А в культуру и профессию мы вкладываемся , совершенно бесплатно, на добровольных началах.

    Вы, АLEXY, пишите что переживаете за настройщицкое будущее, вот Вам и надо там все это сказать. эта организация на равнодушном пространстве хотя бы чтото делает, и надо этому делу не мешать, а если и критиковать то по делу и желательно показать своим примером как надо делать. я пришел в Асоциацию не умея вынуть механику из рояля, за 12 лет у меня прошло много ремонтов, были и есть ученики. Сегодня я не тот что 12лет назад. кстати против форума я ничего против не имею, наоборот, считаю чем больше возможности общения между специалистами, тем лучше. если ктото надумал создать свой Союз настройщиков, я только за. однако стоит ли разрывать малочисленное настройщицкое общество на части?

    Это моя фраза :"У Доктора Клизмы типичный западный подход . Думается, что это примерно проблемы среднестатистические на обсуждениях в разных семинариях АФМ, где разжевывают среднестатическое, а глубинные причины и следствия не затрагивают." разорвала общество ?

    Да , я переживаю за будущее , но это никак не связано с АФМ, семинарами по Фациоли и вечными цитатами из Казуто Осато.
    Я - за высокую этику в отношениях профессиональных, чего и близко не присутствует в современных объединениях и школах российских.
    Вы , наверное, еще молоды и не понимаете ответственности организаций за старшее поколение и за чистоту нравов в профессиональных кругах.
    И на вопросы на эти , ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ для ремесленников, от Вас и Ваших коллег не дождаться,уже давно.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 06.06.2013 в 19:30.

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зачем нужны бемоли?
      от Deff в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 210
      Последнее сообщение: 09.09.2014, 02:34
    2. Организации и объединения педагогов.
      от Arisha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:14
    3. Фестиваль Проект объединения «Пластика звука» на фестивале «Другое пространство»
      от Владимир Горлинский в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
    4. Зачем нужны друзья? ;-)
      от Moroka в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.02.2008, 13:55
    5. Зачем нужны музыкальные критики и для кого пишутся рецензии на концерты?
      от regards в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 10.12.2003, 23:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100