1. #41
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    А вот и выкристаллизовался ответ на заглавный вопрос: вот тут уже возникло некое объединение - похоже на заговор - и начинают кучей накидываться на модератора.

    При этом не понимают основную идею форума - идея не в том, чтобы троллить (а это уже было, да опять стало развиваться), а в том, чтобы гости-посетители могли читать адекватные советы, а не ахинею (далее по-французски).

    Интересно вам, ребята, обсуждать настройку - обсуждайте! Никто вам не мешает слушать биения под метроном и замерять это спектрометрами.
    Но что вы лезете с вопросами, которые к вам - НИКАКОГО отношения не имеют: чей магазин, а сколько там зарабатывают, а почему не я, а почему другой, аааа жаба (опять по-французски пишу)!

    И заметьте: никто из вас не пишет про ремонты, про реставрацию... Почему? Да вы просто этим не занимаетесь.
    А Алексей занимается. Значит его надо "опустить", вот и накинулись сворой.

    Итак: это все прекратить, заняться делом.
    Больше здесь (как и в разделе настройка) ничего читать не буду.


  • #42

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Цитата Сообщение от ivanyokhna
    Про настройщика "Daly" -это был мой ответ г. Nanuhi
    Иван, а не слишком ли много чести отвечать на подобное хамство?
    Цитата Сообщение от Nahuhi
    Нет, Daly, у Вас с Вашей позицией два выхода: или в суд, или признать свою неправоту и извиниться (последнее необязательно, все и так поймут). Есть еще третий выход - свалить с форума, если Вы со своим другом АФМ знаете куда больше, чем все присутствующие здесь.
    Мне в таких случаях всегда вспоминается гениальный ответ И.Бунина Маяковскому.
    Как-то Маяковский в желтой подпоясанной рубахе (в период кубо-футуризма) подсел к столику к русскому писателю, и стал нагло жрать руками из его тарелки. Бунин буквально остолбенел от подобной картины. А Маяковский спросил его: "Вы, наверное, меня ненавидите?"
    На что Бунин ему брезгливо ответил: "Это было бы для Вас слишком большой честью".

  • #43
    Частый гость Аватар для Ivan Jochner
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Manchester, United Kingdom/ Винница-Киев- Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Я в принципе, Игорь, реагирую редко, но уже честно, не сдержался.

    Обидно одно, что у каждого "своя правда".

    Отвечу "Тюнеру", что меня лично его зароботки не интересовали и не интересуют. Я человек открытый и не люблю "маланских вариантов"- "А у меня лучше, а тут подешевле, и тоже у меня!": вот и размышляй теперь про" амфибиотропную асфиксию". Когда задавал прямой вопрос о принадлежности к фирме, ожидал или прямой негативный или положительный ответ : "Я такой-то мастер, владею фирмой, стараюсь помочь мастерам, обращайтесь поможем!" , но увы.
    Алексею как мастера уважаю, никто его не хочет "опускать или бросаться сворой", просто иногда, действительно бывает жестковат в действиях, а за ребят других обидно.

  • #44
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    ivanyokhna;1380004]Алексей, не понимаю, почему в одном случае Вы высказываетесь ПРОТИВ АФМ, Вам как человеку это допустимо , а человек высказавший своё положительное отношение к ТОЙ ЖЕ АФМ, для Вас это уже недопустимо???
    Иван, Вы не приводите моих высказываний против АФМ, я не вижу серьёзных аргументов, а потому Ваши обвинения бестактны.

    Например господин "Tuner"- ВО ВСЮ " пергибает палку " рекламируя свой магазин, (в частности защищая его), и не удостоился ответить ЭЛЕМЕНТАРНО честно на прямо заданные вопросы! Но тут никаких претензий! (При всем уважении к опыту "Тюнера").
    Тюнер, в отличие от ВСЕХ организаций настройщиков, занимается российской историей фортепиано, а исследования , сидения в архивах без финансов не получаются, если Вы этого не понимаете, то тогда не поддерживаете изучение нашей истории.
    Также при всем уважении к возрату Nikolai1940, его статьи и идеи " бред сивой кобылы " -простите мой француский , волосы дыбом иногда становятся!
    (Мне как человеку проработавшему на Шиммеле 8 лет, читать подобное :
    " Шиммель инструмент с балалаечным звуком.... " - просто не по себе.
    И человек говорит так о всей фирме!!! ., а не о кокнретном убитом инструменте.
    Извольте...Где модерация? Если бы одна такая тема , а их десятки!
    Я уже писал , что Николай Серафимович в весьма преклонном возрасте и для того, чтобы его не волновать и не одергивать, я ему единственному сохраняю его посты.
    Про отношение к старикам в России я повторяюсь уже в каждом посте и Вы тоже поддерживаете традиции , что старшее поколение надо сбрасывать со счетов и не помогать? И это главная проблема организаций настройщиков.


    Ещё пример была прекрасная тема "Развлечение видео и с пользой", но из-за видео о особом ключе мастера Райнбера Сайбера(который сконструировал его именно для себя, имея многочисленные травмы), Вы выссказались негативно о форме ключа итд, забраковали ВСЮ, на мой взгляд интересную тему. Дело модератора соблюдать порядок форума, а не из-за личных амбиций (которых у нас всех хватает), резать как тему так и форумчан. Результатом такого подхода стало создание независимых других закрытых форумов, куда уже перешло 5-6 толковых мастеров.
    Я , Алексей ,честно говоря удивляюсь во многом политике Вашей администрирования .Не сомневаюсь вы во многом правы, у вас многолетний именно практический опыт, лично от меня спасибо за многие советы .
    В России достаточно наразвлекались и тема по альтернативным способам настройки нисколько не поднимает интеллект участников.
    Для развлечений есть много ресурсов в интернете.

    Но касательно вопроса об АФМ как российской так и других заграничных. Многие темы на семинарах они не рассматривают ,многих "глубинных" вопросов реставрации итд, но кто же мешает создать таковые отечественные Алексей ,? Просто дискутируя на форуме, толку не будет. Но наоборот соединять усилия свои и АФМ, организовать семинары именно реставраторов, вот к чему нужно стремиться.
    Должен заметить, что Вы вовсе пропустили, скорее всего намеренно, мои вопросы по этике организаций настройщиков.
    А потому говорить о степени профессионализма , что является прямым следствием этических установок, весьма проблематично.


    Считаю нужно быть терпимее к ближним имеющих разный взгляд как на профессиональные вопросы, так и на жизнь.
    Вы , видимо, не понимаете, что сейчас происходит в России.
    При достаточной терпимости разворовали фабрики и государственные мастерские, их уже нет в российской природе, не возобновляется ремесленная традиция.
    На этом фоне развлекаться - кощунственно по отношении к ДЕЛУ.

  • #45
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Интересно, что практически все участники форума из-за границы высказали свое мнение.

    Ввиду того , что участились сообщения агрессивные и бессодержательные, я напишу список вопросов, без ответов на которые, дальнейшая полемика по вопросам организаций ремесленников в России не принципиальна.

    1. Что сделано организациями для помощи и поддержки настройщиков/ремесленников в случае потери трудоспособности, в предпенсионном и пенсионном возрасте?
    2. Какие меры предпринимаются правовые и практические по защите прав российских настройщиков, их трудоустройству,для повышения уровня финансирования до минимального прожиточного ?
    3. Почему десятки лет не привлекаются лучшие отечественные специалисты в области настройки и реставрации в организации и школы ?
    4. Что предпринимается для создания системы по восстановлению российского фортепианного парка ?
    5. Почему нет четко заявленной гражданской позиции , выраженной организациями настройщиков/ремесленников по вопросам уничтожения российской фортепианной промышленности, ремонтных государственных учреждений?
    6. Почему не изучается среди ремесленников история фортепиано , ремесленного и промышленного российского наследия ?
    Последний раз редактировалось ALEXY; 05.06.2013 в 09:42.

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,894

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Коллеги, дорогие мои! Зачем же такой сыр-бор, из-за пустякового, в сущности, повода? Вы все и мнения и опыт каждого из вас для меня дороги и ценны, даже если кто-то из вас в чем-то иногда бывает неправ - никто не безгрешен, и я в том числе. Может, досчитаем спокойно до десяти и оставим эту никому не нужную перепалку?
    Искренне ваш Klopff

  • #47
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Интересно, что практически все участники форума из-за границы высказали свое мнение.

    Ввиду того , что участились сообщения агрессивные и бессодержательные, я напишу список вопросов, без ответов на которые, дальнейшая полемика по вопросам организаций ремесленников в России не принципиальна.

    1. Что сделано организациями для помощи и поддержки настройщиков/ремесленников в случае потери трудоспособности, в предпенсионном и пенсионном возрасте?
    2. Какие меры предпринимаются правовые и практические по защите прав российских настройщиков, их трудоустройству,для повышения уровня финансирования до минимального прожиточного ?
    3. Почему десятки лет не привлекаются лучшие отечественные специалисты в области настройки и реставрации в организации и школы ?
    4. Что предпринимается для создания системы по восстановлению российского фортепианного парка ?
    5. Почему нет четко заявленной гражданской позиции , выраженной организациями настройщиков/ремесленников по вопросам уничтожения российской фортепианной промышленности, ремонтных государственных учреждений?
    6. Почему не изучается среди ремесленников история фортепиано , ремесленного и промышленного российского наследия ?
    1. Это очень сложный вопрос, на него даже номенклатура не ответит.
    2. Этой профессии даже в реестре нет, но есть М.О.П., всё движение вопреки чаяниям в сторону микрофинансирования.
    3. С вами каши не распилиш.
    4. Так и европейский в топку. Нынче в моде распилки , опилки, картонки, котировки, тендыры, бендеры(остапы)и.т.д.
    5. Позиция она конечно есть , здесь в теме даже прозвучало " вот гогда разбегутся . тогда может я смогу быть полезен." Но не у всех.
    6. Это наследие только здесь на форуме и имеется, и изучается а в большинстве случаев оно тоже (имеется) в виду, а изучается только европейский или японский мотив.

    Вопросы да есть и будут, только ответов от представителей ГОСКОРПАРАЦИИ мы не услышим, да и есть ли это место в ГОСКОРПАРАЦИИ где есть уши в которое можно слить эти вопросы, так же наверное нет места откуда можно было бы услышать ответы. А.Ф.М. наверное ближе и вопросы то те же да только не срастается что то.

  • #48

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Цитата Сообщение от Tuner
    А вот и выкристаллизовался ответ на заглавный вопрос: вот тут уже возникло некое объединение - похоже на заговор - и начинают кучей накидываться на модератора.
    И заметьте: никто из вас не пишет про ремонты, про реставрацию... Почему? Да вы просто этим не занимаетесь.
    А Алексей занимается. Значит его надо "опустить", вот и накинулись сворой.
    Больше здесь (как и в разделе настройка) ничего читать не буду.
    Да, это будет огромная потеря для всех нас! Мы сейчас пойдем всей сворой (кто хочет "опустить" Алексея), и напьемся с горя!
    Тюнер, а Вам не кажется, что Вы все перевернули с ног на голову? О каком заговоре Вы говорите, о каком "опускании"? Вы бы все-таки выбирали выражения. Я еще раз внимательно прочитал весь этот поток, и не обнаружил там никакого заговора против Алексея. Все замечания и претензии к нему были высказаны достаточно толерантно и в интеллигентной форме, в том время, как Вы, и особенно Нахухи, ведете диалог с людьми в откровенно хамской манере.
    К Алексею были высказаны конкретные претензии не за то, что он занимается реставрацией, а за то, что высказался уничижительно по отношению к АФМ. Это было понятно и дураку, вроде, вы там все занимаетесь семинариями, тусуетесь, общаетесь с загнивающим западом, а мы тут, бедненькие, все гибнем от нищеты, и никто о нас не заботится и не помогает.
    Это все к разговору об этике общения. Явный пример "анти-модерации "
    Но его профессиональных качеств никто при этом не умалял. Поэтому многие члены АФМ совершенно естественно возмутились, доказывая необходимость существования этой организации.
    Что уж такого особенного сказали Клизма, Дали, или Алексхутор? Кому они нахамили, кого и когда опустили, на кого накинулись сворой?
    Я, как бывший член АФМ, не буду сейчас долго распространяться о необходимости ее деятельности, так это абсолютно бесспорная истина, не требующая доказательств. АФМ была создана в ту пору, когда не было ни инернета, ни мобильной связи, ни компъютера, а люди специально приезжали издалека, платя огромные деньги, чтобы получить знания.
    А Форум появился значительно ПОЗЖЕ, когда действительно можно мгновенно обменяться информацией, распечатать и перевести нужные книги, а также свободно общаться и делиться опытом. Нужно и то, и другое. Абсолютно правильно сказал Дали, что он отовсюду, где возможно, собирает необходимые ему знания по крупицам для повышения своего профессионального уровня. То есть, постоянно посещая семинары АФМ и общаясь в Форуме.
    А теперь Вы получили совершенно естественный результат, - многие люди просто ушли отсюда, сочтя дальнейшее пребывание в этом потоке бессмысленным, и не желая больше общаться. Так что я Вас от души с этим поздравляю!

  • #49

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Цитата Сообщение от ALEXY
    Интересно, что практически все участники форума из-за границы высказали свое мнение.

    Ввиду того , что участились сообщения агрессивные и бессодержательные, я напишу список вопросов, без ответов на которые, дальнейшая полемика по вопросам организаций ремесленников в России не принципиальна.

    1. Что сделано организациями для помощи и поддержки настройщиков/ремесленников в случае потери трудоспособности, в предпенсионном и пенсионном возрасте?
    2. Какие меры предпринимаются правовые и практические по защите прав российских настройщиков, их трудоустройству,для повышения уровня финансирования до минимального прожиточного ?
    3. Почему десятки лет не привлекаются лучшие отечественные специалисты в области настройки и реставрации в организации и школы ?
    4. Что предпринимается для создания системы по восстановлению российского фортепианного парка ?
    5. Почему нет четко заявленной гражданской позиции , выраженной организациями настройщиков/ремесленников по вопросам уничтожения российской фортепианной промышленности, ремонтных государственных учреждений?
    6. Почему не изучается среди ремесленников история фортепиано , ремесленного и промышленного российского наследия ?
    Я еще не успел высказаться "агрессивно и бессодержательно", будучи заграничным участником.
    И попытаюсь подойти к вашим вопросам с западным подходом.

    Все вопросы, которые Вы поставили как раз и доказывают, Алекси, Вашу советскую ментальность. Опять начинаются разговоры о том, дескать, помогите , вы нам все должны, обязаны помочь, пожалеть и позаботиться о старости.
    А я Вам, как представитель загнивающего Запада хочу доказать, что в нашей жизни НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и спасать утопающего - дело рук самого утопающего.
    Итак:
    1. В любой цивилизованной стране есть пенсионные программы в банках, и необходимые государственные отчисления , обеспечивающие старость человека. Хотите позаботиться о старости заранее , откройте программу в банке, сделайте закрытый счет, или пенсионную программу.
    На случай увечья есть замечательная вещь, также существующая в мире - страховка жизни. Делайте ее на любую сумму.
    И только, ради Бога, очень прошу, не говорите мне о том, что настройщики - бедненькие и несчастные люди. Все они достаточно хорошо зарабатывают, включая официальные работы, клиентов, и разные халтуры. Поэтому вполне могут позаботиться о себе заранее. Терпеть не могу, когда начинают вести душеспасительные разговоры о том, что кто-то кому-то обязан помогать.
    Ответ на второй вопрос объединяю с первым.

    3. Пожалуйста, все двери сейчас открыты, привлекайте всюду себя сами, тем более у Вас уже имеется для этого достаточный авторитет в области реставрации. Кто Вам мешает это сделать?

    4. Кому нужно сохранять отечественное старье (прежде всего старые советские пианино), не проще ли их выкинуть на свалку и купить качественные новые, тем более, если разница между серьезной реставрацией и покупкой нового инструмента ничтожна. Вы же не будете поднимать вопрос о сохранении и реставрации выброшенных на свалку автомобилей ?
    Старые и ценные инструменты- да, поддерживаю, в том случае, если они имеют историческую ценность и игровую перспективу.

    5. Нужна не гражданская позиция, а просто научиться делать качественную и конкурентно - способную продукцию, чтобы ее покупало гражданское население.

    6. Пожалуйста, есть интернет, читайте, изучайте историю, все , что хотите, изучайте иностранные языки, чтобы быть в курсе всех мировых событий в области фортепиано, читайте журналы, повышайте уровень, все зависит только от Вас.
    Единственное, что мешает советской ментальности - ЭТО ВЕКОВАЯ ЛЕНЬ и стойкое убеждение, что опять же, КТО-ТО КОМУ-ТО ОБЯЗАН в этом во всем помогать.
    Например, наш Доктор Клизма тратит ОГРОМНЫЕ деньги (отрывая от семейного бюджета) на то, чтобы повысить свой проф.уровень. Это постоянные поездки на семинары (кстати, из-за границы), оплата гостиниц, дорогое питание, и т.д. И что, он у кого-то просит помощи? А результат соответственный, в Греции сейчас он является ведущим фортепианным мастером. Заработал себе честно авторитет. Вот так и нужно!!!

    Еще раз повторяю - что В ЭТОМ МИРЕ НИКТО НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Каждый человек делает свою судьбу так, как он этого хочет! А при желании всегда найдет нужную дорогу, и необходимые для этого способы.

  • #50
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Объединения настройщиков (ремесленников) . Зачем они нужны.

    Ребята, давайте жить дружно ! Уваж. Алексей, действительно никто не хочет " опускать" вас. С другой стороны, если вам не нравится АФМ создайте свою ФИРМУ. К вам ,наверное, потянутся десятки страждущих верных знаний. Но без авторитетной организации в таком роде нельзя. Да, есть определённые " пробелы" в наших знаниях и умениях, возможно нас можно разделить на определённые "уровни" и " группы" в зависимости от опыта и умений, а ещё в зависимости от определённой специализации- реставраторы исторических инструментов, концертные настройщики, просто настройщики, ремонтники, регулировщики- механики, отделочники и пр. НО не надо делиться по уровню АМБИЦИОЗНОСТИ- как оправданной так и неоправданной. Есть определ. соблазн говорить несколько свысока с настройщиками менее опытными, стремиться резюмировать и наставлять. Я тоже грешен, но этот форум для о б ъ е д и н е н и я настройщиков одними идеями и одной целью- сохранять и множить традиции технически правильного и сберегающего подхода к обслуживанию инструментов и к их сохранению. Разве не так ?
    Последний раз редактировалось Фил; 06.06.2013 в 06:31.

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зачем нужны бемоли?
      от Deff в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 210
      Последнее сообщение: 09.09.2014, 02:34
    2. Организации и объединения педагогов.
      от Arisha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:14
    3. Фестиваль Проект объединения «Пластика звука» на фестивале «Другое пространство»
      от Владимир Горлинский в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
    4. Зачем нужны друзья? ;-)
      от Moroka в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.02.2008, 13:55
    5. Зачем нужны музыкальные критики и для кого пишутся рецензии на концерты?
      от regards в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 10.12.2003, 23:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100