Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Блеск и нищета новых форматов

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Говоря о воздействии, порой, вынужденного, незатребованного, просмотра цифровых видео, не могу не отметить еще одного пока неопозанного явления: в реальности зрение (без очков) ничем не отличается от "картинки" с цифрового видео. То есть оно очень четкое, но не объемное. Но это не всегда - пока иногда. И возникает такой странный эффект почему-то только на улице.
    Последний раз редактировалось domkoncert; 12.06.2013 в 02:18.

  • #12

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    я уж молчу про формат Super HD - там просто картинка как на фотографии высокого класса.
    Не считаю себя большим поклонником Деми Мур, но однажды увидел фильм "Непристойное предложение" в высоком качестве и был потрясен деталями каждого кадра. Поразила сцена прощания главной героини с олигархом: ночь-рассвет, Деми Мур выходит из машины, капли дождя крупным планом и т. д. Потом ради интереса пересмотрел эту же сцену в обычной записи - все нормально, все понятно, герои различимы, но никакой глубины, никакой четкости и, если хотите, эмоциональной насыщенности.
    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Я до сих пор почти не могу смотреть цифровое видео...
    И здесь также соглашусь. Есть записи, которые исторически не должны быть "отлакированы", подобно раскраске старых фильмов во все цвета радуги. Например, когда смотришь отреставрированные видеозаписи музыкантов прошлого, становится Не по себе, ведь понимаешь, что ты это уже видел раньше и, что ТОГДА было правдивее.
    Представляете HD-запись концерта Льва Оборина и Федора Шаляпина? Это тоже самое, что перерисовать картины старых мастеров, скажем, на полотнах Врубеля "переодеть" всех персонажей в одежду от Армани.
    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    ...в реальности зрение (без очков) ничем не отличается от "картинки" с цифрового видео.
    Здесь главное, чтобы не происходила подмена: высокое качество видео, но РЕАЛЬНОСТЬ другая...
    Последний раз редактировалось watching_sky; 13.06.2013 в 06:24.

  • #13

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Аналоговая запись мягкая, там четкое ощущение какой-то ауры, души, опять же.
    Кстати, нашел один магазин с винилом классики - немецкий. Цены, конечно, не копеечные, но радует то, что ЕСТЬ надежда - снова начать коллекционировать винил.
    Есть даже Вагнер - "Летучий голландец"
    http://www.jpc.de/jpcng/classic/deta...g/hnum/4683754

  • #14

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Спасибо, я вас поняла.
    Германия всегда отличалась большей сообразительностью и дальновидностью. Так они и всю технику нам поставляли.

    На виниле вообще скрип страшный, и еще незабываемые ощущение плывущего звука и страх, остро возникающий при съезде иглы....

    Я имела дело с реставрацией винилок - вырезали щелчки всякие, шумы. Многие эту работу проделывали. Звучало ничего, но без знакомых ощущений, что это именно платинка, а не цифровая запись.
    Последний раз редактировалось domkoncert; 18.06.2013 в 05:26.

  • #15

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вас поняла.
    Германия всегда отличалась большей сообразительностью и дальновидностью. Так они и всю технику нам поставляли.
    Рад, если смог помочь. В аудиопрессе это уже окрестили "Виниловым Ренессансом"
    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    На виниле вообще скрип страшный, и еще незабываемые ощущение плывущего звука и страх, остро возникающий при съезде иглы....
    Да помню, в годы юности был даже такой сленговый термин у меломанов - "запиленный диск" - диск с высокой степенью износа; еще были "кости" - самоделки на рентгеноских снимках - аналог вкладыша к журналу "Кругозор" и, конечно, "конверт" - лицо с обложки.
    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Я имела дело с реставрацией винилок - вырезали щелчки всякие, шумы. Многие эту работу проделывали. Звучало ничего, но без знакомых ощущений, что это именно платинка, а не цифровая запись.
    Здорово!!! Каких людей можно встретить на этом форуме.

  • #16
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от watching_sky Посмотреть сообщение
    послушать звучание, скажем, любимых опер на дисках новых форматов (высокого разрешения)
    там как правило нечего слушать, безголосые певцы, и дирижёры душащие оркестр чтобы этих безголосых было слышно хотя бы... редкое исключение двд и блюреи с например А.Нетребко (до 2011 года по крайней мере).

    кстати не рекомендую данную постановку -


  • #17
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Аналоговая запись мягкая, там четкое ощущение какой-то ауры, души, опять же. Цифровая - стеклянная и нарушена динамика
    не создавайте мифов... современные цифровые форматы превышают по качеству аналог, но иное дело что качество музыкантов и вокалистов - резко упало, разучились и петь и играть.

  • #18
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от watching_sky Посмотреть сообщение
    А блюрей-аудио никто не слушал, как качество?
    только их и слушаю (к сожалению ибо увлёкся хайфай) звук прекрасный словно весь театр у тебя в квартире, а на душе - пустота, нет того катарсиса какой был от старых записей.
    Последний раз редактировалось sharik__; 11.11.2013 в 19:47.

  • #19
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    Цитата Сообщение от domkoncert Посмотреть сообщение
    Я до сих пор почти не могу смотреть цифровое видео - у меня дрожит изображение, как мультики какие-то. Всё плоское - подступает какая-то тошнота и кружится голова
    срочно исправте свой монитор, частота обновления экрана должна быть не ниже 120гц или вы рискуете схватить инсульт.

  • #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Блеск и нищета новых форматов

    не рекомендую также и этот блюрей т.н. "веймарское Кольцо" ужасная постановка и кошмарное исполнение оркестром -


  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Три новых раздела
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.02.2008, 14:22
    2. Блеск
      от kriksik в разделе Джаз
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 01:10
    3. Конвертер различных форматов в MP3
      от Mollka1 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.08.2007, 16:09
    4. Кто смотрел фильм, "Блеск"?
      от Virtuoz в разделе Про все на свете
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.01.2006, 18:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100