Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Chess"

              
  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию "Chess"

    Ищу ноты мюзикла "Chess" - клавир или партитуру.

  • #2

    По умолчанию Re: "Chess"

    А в интернете нет? Я в свое время по слуху снимала финал, квартет, кажется, - если только ноты поискать в шкафу. В интернете и записей нет оперы. Только увертюра и пара дуэтов. Не взлюбили композитора Бени Андерсена. Видимо из-за того, что в Голливуде мюзикл сняли с проката. А он написал еще две двухчасовых оперы на шведском языке и отказался от использования английского. Знак протеста против притеснения шведских музыкантов.

  • #3
    Частый гость
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Chess"

    Вот это да - две оперы?
    "Чесс" - единственный мюзикл, который не вызывает отторжения у меня. Ну ещё "Свини Тодд" (не фильм).
    Мне повезло - в течение 15 минут прислали клавир в личку. Он наполовину от руки написан, достаточно схематический. У меня есть запись на 2 дисках - вместе с клавиром это уже что-то.

  • #4

    По умолчанию Re: "Chess"

    Перешлите мне тоже клавир, если несложно. Да, написал еще оперы. Одну я слышала краем уха. Впечатление - проходных номеров нет. На шведском языке, и больше на английском он не пишет.

  • #5

    По умолчанию Re: "Chess"

    "Шахматы" - яркий пример талантливейшей музыки, где нет проходных номеров, но мюзикл снят с проката из-за проката по политическим соображениям. Там, кажется, про Корчного сюжет? Вы знаете, кто прототип главного героя? Он же был написан перед самой перестройкой. Сюжет, прототип, это ладно. Но вот чем объяснить репрессии в отношении Хеллен Пейдж, исполнительницы партии Флоренс - вообще неясно. А ведь Меркьюри завещал ей все права на исполнение своих песен. (Записи эти тоже исчезли из интернета, или их не было там. Богемская рапсодия. Думаю, это говорит об уровне певицы.) Но вот исполнитель партии Русского из "Шахмат" до сих пор солирует в Голливуде на самых главных ролях. Если бы рамки форума позволяли приравнять жанр современного мюзикла к оперетте, то можно было бы обсудить судьбу исполнителей "Chess". Ведь это живые люди со своими судьбами. Хеллен Пейдж пела так же партию старой кошки в "Cats". Но потом исчезла. Даже видео не найдешь - вот как затерли гениальный голос.
    Последний раз редактировалось domkoncert; 16.06.2013 в 17:32.

  • #6

    По умолчанию Re: "Chess"

    [QUOTE=domkoncert;1383096]Перешлите мне тоже клавир, если несложно.
    Музыка--великая штука..

  • #7

    По умолчанию Re: "Chess"

    Цитата Сообщение от Константин Белоногов Посмотреть сообщение
    Вот это да - две оперы?
    "Чесс" - единственный мюзикл, который не вызывает отторжения у меня. Ну ещё "Свини Тодд" (не фильм).
    Мне повезло - в течение 15 минут прислали клавир в личку. Он наполовину от руки написан, достаточно схематический. У меня есть запись на 2 дисках - вместе с клавиром это уже что-то.
    -----Если еще не поздно,пришлите мне клавир..очень надо! Плизз.
    Музыка--великая штука..

  • #8
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Chess"

    Цитата Сообщение от Константин Белоногов Посмотреть сообщение
    Ищу ноты мюзикла "Chess" - клавир или партитуру.
    КЛАВИР (Лондонская версия)

    ПАРТИИ (Лондонская версия)

    ПАРТИИ (Бродвейская версия)
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #9

    По умолчанию Re: "Chess"

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    КЛАВИР (Лондонская версия)

    ПАРТИИ (Лондонская версия)

    ПАРТИИ (Бродвейская версия)
    Удалили всё.

  • #10

    По умолчанию Re: "Chess"

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    КЛАВИР (Лондонская версия)

    ПАРТИИ (Лондонская версия)

    ПАРТИИ (Бродвейская версия)

    Обновите, плз, ссылочки или бросьте в меня тоже этим клавиром в личку, а. Хочется заглавный номер на скрипке попилить в свое низменное удовольствие, а везде дай бог первая страница находится. Я-то и по слуху могу подобрать, но преподаватель предпочитает ноты

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.12.2011, 23:16
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    4. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100