Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 516061
Показано с 601 по 605 из 605

Тема: И это все о нем...

              
  1. #601
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: И это все о нем...

    Цискаридзе: Не сказал бы "прощай" – сидел бы в психлечебнице
    Николай Цискаридзе обсудил с Sobesednik.ru новую работу, изменения Большого театра и скандальную историю Сергея Филина.
    – А как вам спустя время видится история, когда после вашего ухода из Большого сотни людей на площади требовали у руководства театра «вернуть Цискаридзе»?

    – Случай, конечно, уникальный, это впервые в театральном мире, когда зритель вышел на площадь в защиту артиста. Значит, я что-то правильно делал и делаю в своей профессии. Безусловно, очень благодарен тем, кто этой акцией решил противостоять чудовищной несправедливости. Я не собирался возвращаться, не буду больше танцевать в качестве премьера. Решил это для себя задолго до этой истории. И решение это не связано ни с какими скандалами. Мне уже была предложена должность ректора, и я дал свое согласие.

    – И сказали поклонникам «прощай»...

    – Дело еще вот в чем. Возможности человеческого организма небезграничны, а век балетных достаточно короткий. После подъема, пика начинается регресс. Это закон природы и нашей профессии. Я его понял еще в 20 лет. Не пойми тогда, думаю, сейчас бы с вами не разговаривал, а сидел бы где-нибудь… в психлечебнице. Видел немало примеров, когда балетные сходили с ума – оттого что карьера закончилась, а вместе с ней, как они считали, закончилась и жизнь. Я не хотел оказаться в такой ситуации.
    Когда-то пообещал своему педагогу – это было 5 июня 1992 года, – что через 21 год уйду из театра. В 2011-м об этом заявил руководству и тогдашнему министру культуры. 5 июня 2013-го перед спектаклем я сказал своему гримеру: «Всё!» Не стал объявлять это публично (так поступали и мои педагоги) – а зачем делать шоу? Если б не грянул тот скандал, я бы ушел потихоньку. Те, кто выходил на митинги в мою защиту, не знали о моем решении. Но я этим людям, подчеркну еще раз, очень благодарен. Наверное, это самая большая награда за мое служение Большому театру.

    полный текст интервью Цискаридзе еженедельнику "Собеседник": http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20...-psihlechebnic
    Последний раз редактировалось Читатель; 26.10.2015 в 21:57.

  • #602
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: И это все о нем...

    Канал "Культура"

    В проекте «Война и мир. Читаем роман» примет участие российский артист балета, педагог, ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе.

    http://voinaimir.com/
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #603

    По умолчанию Re: И это все о нем...

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Странно, что в теме давно никто не писал!

    Почему видео я не могу посмотреть?

  • #604
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: И это все о нем...

    Цитата Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
    Почему видео я не могу посмотреть?
    Вот еще

    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #605
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: И это все о нем...

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    И сразу педагоги Санкт-Петербургской консерватории подхватили и распространяют гадости об учениках в соц сетях.
    https://m.vk.com/wall-83893407_14040...078#reply14078

    Ужас, это повсеместно в Петербурге забыли правила поведения и профессиональной этики?
    За месяц вы известили нас всего про одну гадость.
    В чем ужас то...
    Автодело - мужское занятие.

  • Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 516061

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100