1. #91

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Лебрехта интересно читать особенно в тех местах, где он приводит конкретные факты.

    например о стоимости билетов... то есть по нынешним временам билет в оперный должен был бы стоить от 5 до 20 долларов.
    Небольшое уточнение: в Европе, в частности, в Германии, нижняя планка лишь чуть выше - 6 евро , а вот верхняя существенно выше, ибо хорошая средняя художественная книга в твердом переплете стоит в среднем 40 евро, а научная с теми же характеристиками - около 100 евро...


  • #92
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Sonik Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение: в Европе, в частности, в Германии, нижняя планка лишь чуть выше - 6 евро , а вот верхняя существенно выше...
    Примерная стоимость билетов в некоторых оперных театрах Италии (в 2012-м).
    А тут сообщают, что стоимость приобретённых онлайн (см. ссылку) билетов в Венскую Оперу (Staatsoper) "колеблется от 8 евро на галерке до 192 евро в партере."
    Входной (стоячий - "в специальном месте в амфитеатре") билет можно купить и за несколько евро, "придя в кассу театра за пару часов до спектакля и выстояв очередь."
    Загляните и сюда.
    Дополнительно.

  • #93
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Sonik Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение: в Европе, в частности, в Германии, нижняя планка лишь чуть выше - 6 евро , а вот верхняя существенно выше, ибо хорошая средняя художественная книга в твердом переплете стоит в среднем 40 евро, а научная с теми же характеристиками - около 100 евро...
    в Германии не знаю... но вот в Британии картина такая (из Амазона) - средняя цена на книгу в твердой обложке - 12-15 фунтов, на книжку в мягкой обложке - 4-6 фунтов. это не эксклюзив, само собой, обычные бестселлеры. а ведь Британия - недешевая страна.

    вот даже ссылочка - http://www.amazon.co.uk/Best-Sellers..._bs_nav_b_2_67

    да суть ведь не только в сегодняшних книгах (или в пиве) - Лебрехт прав в том, что в наше время концерты стали в целом гораздо более дорогим удовольствием чем в начале и середине прошлого века.
    конечно, встречаются и исключения - у меня приятель в Москве несколько лет назад попал на бесплатный концерт Кронос Квартет... но это все же исключения. ну и рядовые филармонические концерты с дежурным репертуаром я тоже не учитывал бы, хотя изредка и там можно услышать что-то нетривиальное в очень неплохом исполнении. картина пестрая. но если хочется попасть на концерт с гарантированно известными исполнителями, то раскошелиться придется неслабо.
    Последний раз редактировалось gene_d; 10.07.2013 в 17:05.

  • #94
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Ради интереса набрал "Evgeny Kissin" и решил поинтересоваться стоимостью билетов.

    К примеру, этот ресурс.

    Смотрим концерт в Зальцбурге. Вилка € 100-999. Но тут не показатель. Зальбургский фестиваль, цены тут известные.
    Концерт в Ньюарке. Вилка $ 47-405. Можно посмотреть по схеме зала. Нормальные билеты начинаются от $ 200.
    Концерт в Нью-Йорке. Вилка $ 199-560. Тоже схема зала есть.

    Это чистая цена билетов. К этому добавляется комиссия за продажу. Процентов 15, не больше, от стоимости.

    Вот другой ресурс. Тут продают билеты на 2 концерта Кисина с оркестром в Лондоне.
    Тут цены скромнее.
    10-37 фунтов на декабрьский концерт. 25-85 фунтов на июньский 14' концерт.

    Вот ресурс, где продают билеты на концерты Соколова.

    Баден-Баден. € 23-78 (Партер от € 53)
    Гамбург. € 23-84.50 (Партер от € 73)
    Берлин, Филармония € 24.78-66.08

    Ну и концерт Соколова в Вербье через 2 недели с этой же программой - цена 90 CHF, т.е. около € 70.

    Когда речь идет о концертах знаменитых музыкантов, то, как видим, вилка достаточно большая. Причем, верхняя планка вполне может достигать нескольких сотен у.е.
    Зависит и от события, и от зала, и от коммерческой политики организаторов. Также зависит от уровня концерта по сравнению с другими мероприятиями в этом зале. Ну и еще много факторов.

  • #95

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Нет денег, а пойти хочется? Арбайтен, арбайтен, еще раз арбайтен. И откладывай деньги на такой поход.
    Не разводите демагогию. А то дойдем до того, чтобы на все проблемы давать готовое решение: нет денег на что-либо? Арбайтен, арбайтен, арбайтен.
    Будет достойное дополнение демагогии того товарища, чья "истина" Вам близка: мол, равенство обеспечивается деньгами.

  • #96
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Не разводите демагогию. А то дойдем до того, чтобы на все проблемы давать готовое решение: нет денег на что-либо? Арбайтен, арбайтен, арбайтен.
    Будет достойное дополнение демагогии того товарища, чья "истина" Вам близка: мол, равенство обеспечивается деньгами.
    Вы имеете иное решение вопроса? Тогда я подгоню Вам списочек всего того, чем ужасно хочется обладать мне, да вот незадача - не хватает денег. Я-то думал, что мне надо арбайтен, арбайтен. Но если Вы, Parkside, подскажете мне иное эффективное (!) решение - буду Вам крайне признателен.

    В том числе, возможность попасть на концерт Е.Кисина в Зальцбурге. Ну очень хочется.

    Расскажите, как это сделать - и я прекращу эту демагогию. Или демагогией Вы называете рассуждения всех, с кем не согласны?

  • #97
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Вы имеете иное решение вопроса? Тогда я подгоню Вам списочек всего того, чем ужасно хочется обладать мне, да вот незадача - не хватает денег. Я-то думал, что мне надо арбайтен, арбайтен. Но если Вы, Parkside, подскажете мне иное эффективное (!) решение - буду Вам крайне признателен.

    В том числе, возможность попасть на концерт Е.Кисина в Зальцбурге. Ну очень хочется.

    Расскажите, как это сделать - и я прекращу эту демагогию. Или демагогией Вы называете рассуждения всех, с кем не согласны?
    как альтернативу можно предположить, что Вам предложат вернуться в СССР и ходить там на концерты по низким ценам того времени. только в СССР было очень мало западных гастролеров и его жители торчали за железным информационным и касающимся остальных сторон жизни занавесом. но это мелочь, не правда ли? и кроме того, тогда можно было особо не напрягаться в процессе арбайтен. все-равно действовала уравниловка и разительное превосходство вознаграждения за физический труд перед умственным. и вообще, скромнее в желаниях простому человеку нужно быть. (все это - ирония, конечно)
    Последний раз редактировалось Anna-Marta; 17.07.2013 в 09:37.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #98
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Вы имеете иное решение вопроса?
    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    вообще, скромнее в желаниях простому человеку нужно быть. (все это - ирония, конечно)
    Anna-Marta права. Умерьте свои желания и будет Вам щастье.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #99

    По умолчанию Re: Цена за билет на концерт

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Вы имеете иное решение вопроса? Тогда я подгоню Вам списочек всего того, чем ужасно хочется обладать мне, да вот незадача - не хватает денег.
    Ну давайте вместе поумничаем.
    Итак, приступим. Что насчет бесплатного здравоохранения? Будете умничать по поводу того, что Вам ужасно его хотелось бы, да вот незадача - бесплатно будет только место на кладбище (и то вопрос)?
    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    В том числе, возможность попасть на концерт Е.Кисина в Зальцбурге. Ну очень хочется.
    Скажите мне, пожалуйста, Евгений Кисин выступает исключительно в Зальцбурге?
    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Расскажите, как это сделать - и я прекращу эту демагогию. Или демагогией Вы называете рассуждения всех, с кем не согласны?
    Дело в том, что демагогия-то не вышла... Я даже не знаю как это назвать. Ну, разве что несмышлят можно озадачить такой демагогией.
    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    как альтернативу можно предположить, что Вам предложат вернуться в СССР и ходить там на концерты по низким ценам того времени. только в СССР было очень мало западных гастролеров и его жители торчали за железным информационным и касающимся остальных сторон жизни занавесом. но это мелочь, не правда ли? и кроме того, тогда можно было особо не напрягаться в процессе арбайтен. все-равно действовала уравниловка и разительное превосходство вознаграждения за физический труд перед умственным. и вообще, скромнее в желаниях простому человеку нужно быть. (все это - ирония, конечно)
    А знаете, я не против такой "уравниловки" на фоне современного торжества "неуравниловки". С удовольствием послушаю Гилельса и Ойстраха, и многие другие имена, после выступления которых обыкновенно не склоняют на все лады народные сказания о халтуре. С большим интересом схожу в Большой театр, откуда не идут каждую неделю "модные" скандальные сводки, и где танцевать и петь еще не разучились (видимо, от перенапряжения). С удовольствием буду не напрягаться на реально приносящих обществу и поднимающих государство поприщах, вместо гниения в жан-жаках всякого разлива и на поприщах, где вознаграждение за твой труд зависит разве что по индексации от инфляции, а сами результаты вообще не зависят ни от чего и ни для чего. С удовольствием посижу за даже не железным, а свинцовым занавесом, через который не проникают поющие трусы (да и своим неполадно плодиться); гомосеки, чье единственное "достоинство" в ихнем тамошнем обществе - то, что они гомосеки; извращенческая требуха, возмутительный китч и прочее, а проникают только те
    очень мало западных гастролеров
    , которыми только и могут там похвалиться. Ну и так далее...

  • Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910

    Похожие темы

    1. Фортепиано Концерт Григoрия Соколова в Спб 11.04.12
      от Moroka в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 19.04.2012, 11:33
    2. Билет на концерт Богушевской
      от Куздра в разделе Про все на свете
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2011, 00:03
    3. Фортепиано 15.Х - сольный концерт Ивана Соколова
      от PianoForum в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 12:09
    4. Фортепиано Концерт Григория Соколова 3/04/2007 СПб
      от Bach'us в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 10:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100