1. #11
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Справедливости ради, и я в этот раз был по контрамарке, а вякаю тут. Правда, моральное право на это у меня было, т.к. я недавно оказал филармонии некую услугу. Впрочем, мне действително кажется это малосущественным и уводящим обсуждение в сторону.
    Мюльбах, ждем!


  • #12
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Цитата Сообщение от Петр Лаул Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, и я в этот раз был по контрамарке, а вякаю тут. Правда, моральное право на это у меня было, т.к. я недавно оказал филармонии некую услугу. Впрочем, мне действително кажется это малосущественным и уводящим обсуждение в сторону.
    Мюльбах, ждем!
    Ну что ж, Петр, назовем еще одну категорию слушателей, на которых рассчитаны контрамарки. Это люди (не обязательно артисты), по тем или иным причинам НУЖНЫЕ ФИЛАРМОНИИ (концертному залу) и с которых организаторы концерта не хотели бы брать деньги за возможность попасть на концерт. Иногда это в форме благодарности, иногда в форме комплимента.

    Рад был бы услышать, что orthodox попадает в категорию безумно нужных для филармонии людей, или филармония чем-то ему лично очень обязана. Но, полагаю, мои шансы тут ничтожно малы, не так ли?

  • #13
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Коллеги, не объясняйте мне очевидные вещи, пожалуйста) . Человек ( собират.знач.)
    таков, каков есть. Ради Бога, критикуйте себе по существу высказываний.Но вам самим-то не смешно выяснять в теме про искусство Соколова, откуда у Orthodox контрамарка и 10 тысяч на билет на поезд?
    Осталось выяснить, " зачем Володька сбрил усы"))

  • #14
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Но никто из пользовавшихся контрамарками (никто! или иные случаи мне просто не известны!), и я в том числе, не позволяли себе после такого концерта столь высоко задирать планку требований к артисту и, как следствие ее невзятия, предъявлять артисту претензии. Начать бы надо с себя - все ли сделал правильно, по совести. Или где-то схалтурил? А он начал с артиста, да сразу и саблей махать. Вот что удивило и огорчило.
    Вот если бы заплатил 7000 рублей, то мог бы и деньги потребовать обратно, как за некачественный товар...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #15
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    А я Вам еще раз вынужден повторить (вот чесслово, нашел бы того, кто Вам выдал контрамарку - сам бы надавал по пальцам за такое!): если Вы не можете позволить себе билет дороже 500 руб., то Вам на концерте Соколова делать нечего. Слушайте его по торренту, пока не отрезали. На YouTube тоже есть. Вы не сможете меня убедить, что это нормально - платить за ж.д. переезд М-Пит-М и не быть в состоянии купить билет на концерт. Ехали бы автостопом, сэкономили бы деньги, которых хватило бы на билет.

    Почему я привязался к факту отсутствия у Вас билета на концерт? Только потому, что налицо ситуация, когда Вы предъявляете высочайшие требования к артисту, и в то же время сами позволяете себе халтурить при походе на концерт. Оправдывая свою халтуру тривиальным "что же я должен был отказываться от контрамарки?". Простите, но аналогичным по уровню адекватности (точнее, совершенно НЕадекватности) мог бы стать ответ Соколова: "Так что же, я должен играть в Питере за эти копейки так же, как в Париже или Брюсселе за их гонорары?"
    Разумеется, Соколов так не сказал и никогда не скажет.
    Собственно, это тоже отличает Вас от Григория Липмановича Соколова.
    Эк Вам неймется, что кто-то был на концерте бесплатно. Что, слишком дорого обошелся билет?) А полученное наслаждение не искупило его высокую цену? Я бы никогда не пошел на концерт за такие деньги, даже из принципа. Для многих людей 7000 - месячная зарплата, Вы не подумали об этом?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #16
    Активный участник Аватар для lyolya
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Предъявите билет!

    https://www.youtube.com/watch?v=vSk14IhKmBc



  • #17
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    да ладно вам. Всё это питерское бледнеет перед Москвой, где билет в главный как бы театр страны - причём государственный! - может стоить 15 тысяч.
    Офф: вот осенью в СПб будет Royal Concertgebouw orchestra, - инфа 100% - интересно, какие цены заломят.
    Последний раз редактировалось pochetta; 06.07.2013 в 00:36.

  • #18
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не пошел на концерт за такие деньги, даже из принципа. Для многих людей 7000 - месячная зарплата, Вы не подумали об этом?
    Т.е., если об этом думать — тот человек, который вполне это себе может позволить, не должен пойти на концерт, потому что у кого-то зарплата маленькая? А кто-то машину себе не купит, потому что у кого-то другого зарплата маленькая... (из принципа) А кто-то отдыхать в Европу не поедет, потому что у кого-то зарплата маленькая и не у всех загранпаспорт есть... (из того же принципа)...
    Такой принцип называется "Назло батьке отрежу уши".
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #19
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Т.е., если об этом думать — тот человек, который вполне это себе может позволить, не должен пойти на концерт, потому что у кого-то зарплата маленькая? А кто-то машину себе не купит, потому что у кого-то другого зарплата маленькая... (из принципа) А кто-то отдыхать в Европу не поедет, потому что у кого-то зарплата маленькая и не у всех загранпаспорт есть... (из того же принципа)...
    Такой принцип называется "Назло батьке отрежу уши".
    Как всегда мимо. Ходить или не ходить - личное дело каждого.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #20
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Искусство Григория Соколова

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Эк Вам неймется, что кто-то был на концерте бесплатно. Что, слишком дорого обошелся билет?) А полученное наслаждение не искупило его высокую цену? Я бы никогда не пошел на концерт за такие деньги, даже из принципа. Для многих людей 7000 - месячная зарплата, Вы не подумали об этом?
    Нет, к сожалению я не смог приехать в этот раз. Приболел немного.
    Но дело не в этом.
    Если бы приехал - купил бы билет. Я могу себе позволить билет за такую цену.
    Если бы не мог позволить билет за такую цену - не стал бы ломиться, значит не про меня этот концерт. Как, собственно, поступаю во всех подобных случаях - если что-то хочется, но у меня на это нет (или не хватает) денег, значит я туда не иду, а иду работать, зарабатывать и копить деньги на осуществление этого желания. Будь то поход на концерт, поездка на курорт или покупка какой-либо вещи.
    Не исключен был вариант, какой был у Петра Лаула. Филармония вполне могла предложить мне контрамарку. Но тогда я после концерта не стал бы предъявлять повышенные требования к музыканту, т.к. я как слушатель тоже в этот вечер был бы не 100% чист. В русском языке есть пословица "Даренному коню в зубы не смотрят". Это как раз про этот случай. Увы, orthodox не только изучил зубы коня, но даже скурпулезно обследовал содержимое его желудка и провел воспитательную беседу. Конь оказался добрым и воспитанным - orthodox'а из артистической не выставил.
    Последний раз редактировалось Taras Baginets; 06.07.2013 в 07:04.

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Концерт Григoрия Соколова в Спб 11.04.12
      от Moroka в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 19.04.2012, 11:33
    2. Билет на концерт Богушевской
      от Куздра в разделе Про все на свете
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2011, 00:03
    3. Фортепиано 15.Х - сольный концерт Ивана Соколова
      от PianoForum в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 12:09
    4. Фортепиано Концерт Григория Соколова 3/04/2007 СПб
      от Bach'us в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 10:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100